КрестьянинДиор• 30 августа 2023

Что Вы думаете о такой школе танцев? Ребенку 11

Дочка до войны занималась балетом в цдют. Там были занятия плановые 3 раза в неделю по 1,5 часа 3 раза в неделю. Но преподаватель почти всегда проводила занятия минимум 2 часа а то и больше. И ещё дополнительно были тренировки. Тоесть по факту примерно 2 часа 4 раза в неделю. Дети занимали гранпни на престижных всеукраинс из конкурсах. Преподаватель их учила чувствовать музыку. И поэтому если все танцуют попадая в такт музыки танец пол чается синхронный. У многих танцуют кто в лес кто по дрова...
Сейчас цдюты закрыты. Ищу в Харькове частные танцы на своем районе. Расценочи недешевые от 1200 . Так ладно бы за эти деньги получить какой-то результат. Очень хвалила знакомая одну школу танцев. Прямо расхваливал. Я уже намерилась туда ребенка отдать. По факту там занятия 3 раза в неделю 55минут!!! Это не о чем для ребенка11-12лет должна быть больше продолжительность. Хотя бы 1,5часа. И что больше всего добило это группа младшая от 7до 12 лет!!!ну вот разве можно ребенка в 7 лет учить на равные с 11летним?
Как по вашему это будет выброс денег 55 минут занятие и заниматься с малышей в одной группе?
Поліпривіт всім• 30 августа 2023
Думаю, тренер не откажет вам в индивах по 1,5 часа за доп плату😅
Ms. Похвала• 30 августа 2023
Отведите туда, где 55 минут и спросите мнение ребёнка. Если ей нравится, то пусть занимается
автор КрестьянинДиор • 30 августа 2023
Ответ дляMs. Похвала
Ну нравится это такое.... Многим например нравится там где тренер не напрягает ...у нас с танцев многие уходили т.к тяжело. А можно й нравилось. Она говорила что устает ей тяжело. Но она стремится к успеху....больше всего волнует как с 7ми детками заниматься?
ТаЕщеОптимистка• 30 августа 2023
Автор, очевидно, що рівень підготовки вашої дитини на порядок вище, ніж запропонують тепер.
Сходити спробувати - можна, якщо прагне дитина.
Але я би не очікувала нічого особливого, ЗОВСІМ.
І так, вік груп некоректний. Для такого віку можливі зведені тренування у випадку спільного виступу, а не постійні. Думаю, що у них несталі групи, такі ж і заняття і вік тому, що повноцінні не набирають.

А що державних немає зовсім? Бо приватні таки можуть не ’тримати’ рівень через ненаповненість груп і рівень викладачів.
#Пойду_кгадалке• 30 августа 2023
так, це буде викидання грошей.
в комерційних групах Ви не отримаєте спортивний результат. можлиаа хіба що деградація.
питати варто у мам і тренера з цдют. не всі ж виїхали.
ТаЕщеОптимистка• 30 августа 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
7-річки - то не найгірше.
Підіть і подивіться на рівень підготовки учнів і викладання.
Погугліть, де ця школа виступала, брала участь в яких фестах - це дасть вам уявлення про рівень роботи.
Хочу барабульки• 30 августа 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Спаси Боже від такої мамаші.
Бідна дитина.
Инстагра_мерша• 30 августа 2023
Ох. Ну во втором Вашем варианте школа зарабатывает деньги, в первом-преподаватель работала по большей части ’за идею’ и на результат. Первый вариант мне нравится больше. Потому что во второй школе есть соблазн собрать деньги и просто ’отбыть время’. К сожалению, все больше вторых вариантов, и все меньше первых.
автор КрестьянинДиор • 30 августа 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка

Я в Харькове. Цдют не работают. Их запретили открывать также как садики и школы. Есть частные в подвальных и полуподвальных помещениях секции.... Ну и в 3 раза дороже чем цдют. И вообще в Харькове ужасная ситуация с детьми. Закрыты цдют, закрыты школы искусств, спортшколы (ДЮСШ). Раньше из была масса таких заведений и по очень доступной цене. И все дети Харькова занимались чем-то полезным. А сейчас ситуация такая что очень большое колличество детей тыняется по улице ища приключений. Сбиваются в шайки.... В общем ничего хорошего((( Были в городе большинство развитых спортивных детей. А сейчас всё идёт к тому как было в 90х...дети улиц .
автор КрестьянинДиор • 30 августа 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
7-річки - то не найгірше.
Я уже смотрела.... Выступления их занимали первые места))) но танцы кто в лес кто по дрова. . Так себе танцуют.... Первое место первому месту рознь. Есть серьезные фестивали а есть что попало. Там где даже жюри непрофессиональное
ТаЕщеОптимистка• 30 августа 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Так ,на жаль, ситуація не ’світліє’, а діти втрачають і дитинство, і можливість розвиватись(((
автор КрестьянинДиор • 30 августа 2023
Ответ дляХочу барабульки
Спаси Боже від такої мамаші.
Бідна дитина.
Ребенок нормальный. И я ищу тренировки Ра и оторый Дас результат и при этом ребенок будет с радостью заниматься!!! А баловство на трешах еще и за мои деньги.... Ну может кому-то нравится что ребенок бестолково время проводит ещё и деньги за это платят.... Я к секциям серьезно подхожу. То же самое инглиш. Куча курсов бестолковых... И родители радостно молча несут туда деньги.... А по факту дети с нулевыми знаниями. Зато гордо заявляют что их дети занимаются английским
автор КрестьянинДиор • 30 августа 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Полностью согласна. Мне просто есть с чем сравнивать. Может кто не видел как детей по настоящему хорошо тренируют и при этом в удовольствие тем покажутся часовые занятия с 7 детками нормой .... У детей в 7 лет даже чисто физиологически нет определенных навыков и быть не может. Они не могут выполнять то что мог т более старшие дети. Так как их можно вместе тренировать...
ТаЕщеОптимистка• 30 августа 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Ви самі дали відповідь на своє питання.
Толку не буде. У вас дитина вищого рівня підготовки, а та школа не орієнтована на сильний результат. Тому, як на мене це буде зливання грошей в порожнє та й для доньки не кращий орієнтир.
Я би радила зачекати, можливо займатись індивідуально (якщо є такі викладачі), щоби не втрачати форму. А бо ж не ставити високі планки, що в принципі після пройденого вже шляху нелогічно і неможливо))
dulenok• 30 августа 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
я тоже в Харькове...цдют у нас работает. Наверное от района зависит