Заліковий троль• 30 августа 2023

Дівчата, хто в курсі цієї новини, що в школах кажуть?

❗️Доступ населення до облаштованих укриттів у столичних закладах освіти має бути цілодобовим

Таке рішення ухвалила Рада оборони Києва. Безперешкодне перебування громадян у захисних спорудах цивільного захисту під час повітряної тривоги мають забезпечити голови районних адміністрацій столиці та керівники закладів освіти Києва.
ㅤ
Надіслати новину @novosti_kieva_bot
👉 ПІДПИСАТИСЯ
-Ань-• 30 августа 2023
Ответ дляНесу добро людям
Я не переживаю за учителя, а переживаю за ребёнка. И меня устраивает, что без моего разрешения он не может уйти из школы или убежища,что есть взрослый, который за него отвечает. И мне совершенно не трудно сделать пометку в журнале,чтобы ответственные за убежище знали, сколько у них там людей
А відповідальний за укриття сам не може зробити помітку? Недієздатний?

Несу добро людям• 30 августа 2023
Ответ для-Ань-
Он должен вписать имя ребенка, класс,время и поставить подпись за родителя?
И почему я лично не могу написать то,что знаю на память и не надиктовывать это кому-то?
КАПСЛОЧНИЦА• 30 августа 2023
Ответ дляНесу добро людям
Першими розмістять учнів і вчителів,а інших будуть пускати якщо буде місце
Нет, пустить обязаны всех
Несу добро людям• 30 августа 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Нет, пустить обязаны всех
Не обязаны, убежище рассчитано на определенное количество мест.преимущество у детей и учителей. Остальные размещаются по остаточному принципу, на выделенном для них участке.
Возможно ночью,пускают всех, но во время уроков только так.
Домовенок Кузя• 30 августа 2023
Ответ дляГалябалована
Хорошо, а если будет сообщение, что летит баллистическая ракета и вы с ребенком своим на улице возле другой школы, будет правильно если вас туда не пустят?
А для нас в цій школі місце буде? Чи доведеться тіснитися?
-Ань-• 30 августа 2023
Ответ дляНесу добро людям
А чому б ні? Тим паче що у батьків нема обов´язку розписуватись, коли вони забирають свою дитину з закладу освіти.
Тільки якщо дитина пропустила 10 навчальних днів підряд - батьки пишуть письмове пояснення. Постанова від 13 вересня 2017 р. № 684 ’Порядок ведення обліку дітей дошкільного, шкільного віку та учнів’:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/684-2017-п#Tex...
Несу добро людям• 30 августа 2023
Ответ для-Ань-
Потому,что лично меня устраивает такой порядок

КАПСЛОЧНИЦА• 30 августа 2023
Ответ дляНесу добро людям
У нас будуть , бо більше,чим є місць просто фізично не влізе
Не будут, потому как если кого-то не пустят и он погибнет, то тот кто не пустил сядет и надолго.
Несу добро людям• 30 августа 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Есть такое понятие как здравый смысл. И да, когда мест нет, их таки нет
-Ань-• 30 августа 2023
Ответ дляНесу добро людям
Якщо колись перестане влаштовувати, знайте що у вас нема обов´язку розписуватись, коли ви забираєте свою дитину з закладу освіти.
Несу добро людям• 30 августа 2023
Ответ для-Ань-
Не переживайте за меня. Я правда считаю,что во время войны и учителя и родители должны делать максимум для того,чтобы дети были в безопасности. А моя подпись- гарантия того,что мой ребенок не уйдет сам и не уйдет ни с кем кроме меня.
Домовенок Кузя• 30 августа 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Кого вже посадили за недопуск в сховище? На скільки років?
КАПСЛОЧНИЦА• 30 августа 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Ну сторожа судят, пока в Киеве такой только один случай был
КАПСЛОЧНИЦА• 30 августа 2023
Ответ дляНесу добро людям
Места есть всегда, если это не вопрос комфорта. Так здравый смысл это пустить человека в убежище, когда ракеты летят или нет?
Несу добро людям• 30 августа 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не пустить, если это погубит других людей, а именно детей.
Домовенок Кузя• 30 августа 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Судять, але ж не посадили?
КАПСЛОЧНИЦА• 30 августа 2023
Ответ дляНесу добро людям
Обязаны с июня в Киеве
КАПСЛОЧНИЦА• 30 августа 2023
Ответ дляНесу добро людям
Ну супер, а кто будет ответственным за выбор кому жить, а кому нет?
Галябалована• 30 августа 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Мы уже видели наглядно к чему привело когда людей не пускали в бомбоубежище.

КАПСЛОЧНИЦА• 30 августа 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Судять, але ж не посадили?
Ну так под стражей, посадят, там нет условии по этим статьям.
Мелочунь• 30 августа 2023
Нам еще сказали, что во время тревоги нельзя будет ребенка забрать из школы
Несу добро людям• 30 августа 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Тот кто на входе, всех впускает. Набралось количество,на которое рассчитано убежище- все,убежище больше не принимает
КАПСЛОЧНИЦА• 30 августа 2023
Ответ дляНесу добро людям
Очень интересно, какой сторож возьмет на себя такую обязанность)
Патика-мотика• 30 августа 2023
Ответ дляНесу добро людям
Да, как при кораблекрушении бьют веслами по пальцам тонущих людей, которые пытаются цепляться за шлюпки
Патика-мотика• 30 августа 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А что, гибнут все, кто не в укрытиях?
Несу добро людям• 30 августа 2023
Ответ дляПатика-мотика
Ну что вы, лучше пусть люди просто задохнуться. Ну в чем проблема-то?
Несу добро людям• 30 августа 2023
Ответ дляПатика-мотика
А что, гибнут все, кто не в укрытиях?
Конечно, полтора года все только и ждали пока откроют для всех убежища садов и школ!
Пустить к детям людей со взрывпакетами , пьяных, бомжей, с чесоткой и туберкулёзом, да просто неадекватов- это таки выход. Они же наверняка не нашли место для убежища за полтора года, только школа/ детский сад
КАПСЛОЧНИЦА• 30 августа 2023
Ответ дляПатика-мотика
А что, гибнут все, кто не в укрытиях?
Нет, но тем не менее статья такая в УК есть
Правильно_Валерчик• 30 августа 2023
Ответ дляКредитная
должно быть доступно круглосуточно.
https://t.me/vitaliy_klitschko/2316
Ну вот кто реально будет ночью отвечать за школу, куда придут все?
Старенькая бабка на вахте?
Учитель, которому на 8.30 на работу?
автор Заліковий троль • 30 августа 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Старенькая бабка на вахте?
Учитель, которому на 8.30 на работу?
Ну може вчителя будуть чергові на чолі з директором, бо за майном ще дивиться треба щоб не розтягнули