Заліковий троль• 30 августа 2023

Дівчата, хто в курсі цієї новини, що в школах кажуть?

❗️Доступ населення до облаштованих укриттів у столичних закладах освіти має бути цілодобовим

Таке рішення ухвалила Рада оборони Києва. Безперешкодне перебування громадян у захисних спорудах цивільного захисту під час повітряної тривоги мають забезпечити голови районних адміністрацій столиці та керівники закладів освіти Києва.
ㅤ
Надіслати новину @novosti_kieva_bot
👉 ПІДПИСАТИСЯ
Стопясят раз обсуждала• 30 августа 2023
Ответ дляНесу добро людям
Конечно, полтора года все только и ждали пока откроют для всех убежища садов и школ!
Пустить к детям людей со взрывпакетами , пьяных, бомжей, с чесоткой и туберкулёзом, да просто неадекватов- это таки выход. Они же наверняка не нашли место для убежища за полтора года, только школа/ детский сад
І то це не укриття,це просто підвали,які не є укриттями(

Мальдивирую• 30 августа 2023
Не знаю
У нас не прячется никто уже давно 🤷🏻‍♀️
Вот серьёзно
Ни в школах, ни по подвалам
Даже НП принимает в тревогу, знаю только за 2 отделения правда, но тем не менее
Люди гуляют по городу спокойно под сирены, вечером в парках, на аллеях аншлаг вообще
Так что очень сильно сомневаюсь, что в школах будет битком
Просто официально да, там убежище
Это правильно
Но это не значит вовсе, что туда вообще кто-то зайдёт посторонний
автор Заліковий троль • 30 августа 2023
Ответ дляМальдивирую
Не знаю
У нас не прячется никто уже давно 🤷🏻‍♀️
Вот серьёзно
Ни в школах, ни по подвалам
Просто официально да, там убежище
Это правильно
И ночью этой тоже никто не прятался?
Мальдивирую• 30 августа 2023
Ответ дляЗаліковий троль
И ночью этой тоже никто не прятался?
За всех говорить не буду
Но город такой, что не было попаданий, только по областям, вот пару дней кстати попали в области, не буду называть
Но опять же людям всё равно в городе
Точно так же толпы в тревогу на улицах, например, никакие маркеты не закрываются, трц тоже, секонды 🤷🏻‍♀️
Может в Киеве, Днепре не так
Но почему-то кажется, что далеко не везде люди бегут в укрытия, особенно если тревог по 5 за день
Просто устанешь бегать