Тундиринда• 30 августа 2023
Полтора года прошло,как я не работаю в этой сфере... Требуют заказы
Честно немного в шоке.. полтора года ,а то и больше человеку не было интересно... Я отдала заказ ( в программе,рисую )
А сейчас он звонит и хочет файлы, что я их должна была хранить?
Я сделала работу, а сейчас ему что-то приснилось. И мне нужно все бросать искать его файлы, отправлять , там не на один вечер работы.... Я как бы и не против ...но вот почему люди не заботятся, не сохраняют работу...думают, раз заплатили - я всю жизнь должна их хранить?
Чисто по человечески,я вроде и понимаю... Но никого не интересует,что у меня другая работа , жизнь... Считает,что его кинули... Капец (((
Банка з медом• 30 августа 2023
Вы ему полтора года назад все скинули? Так и напишите, что увы, но пришлось освободить место на диске и копии выполненных заказов Вы не храните
Впораюсь зі всим• 30 августа 2023
Безотносительно к ситуации, поиск файлов занимает не один вечер?
Сон і дрімота• 30 августа 2023
Поясніть людині, що ваша робота була зроблена. Ви матеріали тримаєте максимум пів року. Та й все. Просто треба пояснити так, щоб питань більше не було.
Бутербродница• 30 августа 2023
странный клиент. а не было договорено, что файлы он может в любое время попросить и ему дадут? если нет - значит нет. а с вашей стороны, если они у вас есть, почему не потратите пол часа времени? или скажите ему, что за доп плату готовы искать. это если вы точно знаете, что они у вас сохранились.
Галя із Дарниці• 30 августа 2023
Якщо файли ще є, то скажіть йому, що за певну суму ви готові пошукати.
Впораюсь зі всим• 30 августа 2023
Ответ дляСон і дрімота
Как по вашему, надо при этом соврать, что файлы не сохранились или сказать, что файлы есть, но искать их не будете? Или ничего не говорить, пусть сам решит, что файлов больше нет.
Клементина• 30 августа 2023
Я б однозначно сказала, що робота оплачена, робота виконана. Це проблеми замовника, що він не зберіг або не забрав іі вчасно.
Allein74999• 30 августа 2023
И я рисую. Всегда предупреждаю, что годами ничего не храню. Получил на носитель-облако-электронку и будь здоров, дальше твои сложности.
Мишка-шалунишка• 30 августа 2023
Сказать что столько времени прошло и вы не помните что там было и где искать.
Мама Аня-1810• 30 августа 2023
Когда то себе на заказывала одну работу, так исполнитель оговорила что хранит мои файлы в облаке 14 дней после выдачи Документов, а дальше уже моя задача сколько раз и куда эти документы загрузить для сохранения.
Молода і нерозважлива• 30 августа 2023
Знаєте, у нашому місті в квартирах побували орки. Звісно, повикручували карти пам´яті з усіх комп´ютерів, ноути поїхали на рашу.
Ну, про яке зберігання файлів може йти мова? В знайомої була дисертація, нема. І так в багатьох
Семенівни сусідка• 30 августа 2023
’Я отдала заказ’ --- В виде файлов? или в каком виде?
’А сейчас он звонит и хочет файлы’ --- Они у него были, но он потерял? Скажите, что вы тоже потеряли.
Сон і дрімота• 30 августа 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Залежить наскільки були гарні стосунки у автора із замовником. Судячи по опису та створеній темі, то напевно не дуже добрі відносини були. Тоді хай сама вирішує чи брехати, чи шукати, чи брати гроші за пошук.
В мене завжди гарні стосунки були із замовниками, я завжди допомагала і згадувала все, що замовляли навіть 5 років по тому. Але я не дизайнер. Такі великі файли не знаю чи берегла б.
Не за Будка• 30 августа 2023
Смешная история.
Заказ был оплачен, заказ был отдан. Какие файлы? Пусть лесом идёт. Офигевшие заказчики.
Хотя- правильно вам ответили, пусть оплачивает снова свой заказ и вы ему дадите файлы. Вы тратили место на носителе или оплачивали аренду в облаке, так сфигале все бесплатно???
Фиктивная• 30 августа 2023
Ответ дляСон і дрімота
вы шутите? как можно вспомнить человека, 1.5 года прошло! брехати... нет. она должна сидеть и искать. с какого перепуга?
Чу Ча• 30 августа 2023
Тю, кажете вибачте, зберігаю рік, наприклад, в цій сфері не працюю, нажаль, допомогти не можу. Всьо.
Чу Ча• 30 августа 2023
Ответ дляСон і дрімота
Ну в мене робота з пошуку певних доків може тиждень заняти, а замовник, замість того, щоб зберегти, почистив комп. Робота виконана та оплачена, я ж не архів.
Сон і дрімота• 30 августа 2023
Ответ дляФиктивная
Ну я помню своїх через 10 років. Я трошки в іншій сфері працювала, де ремонти, дизайнери, прораби)) памʼятала всіх членів родини і в кого який був прораб з дизайнером, квартира/будинок і їхні телефони. Що брали і колір товару. 😆 ну, я така, віддаюся роботі по повній. Рік назад дзвонила замовниця, яка років 10 назад зі мною співпрацювала, одноразово. Памʼятаю її, що брала, як звать ітд. Та й вони до мене звертаються бо я пам’ятаю)) гарні відносини.
Але автор нікому нічого не повинна. Вона, або нормально пояснює, що час пройшов і досвідос, або бере гроші і шукає, робить нове і тд. Але у вас особисто, напевно, теж таке ж відношення як у автора. Як там - с какого перепуга? Я так до замовників не відношуся.
Сон і дрімота• 30 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Гарна відповідь. Тим паче, я розумію, що у автора треба зберігати великий обʼєм і вона абсолютно може відмовити у пошуку «продукту».
Фиктивная• 31 августа 2023
Ответ дляСон і дрімота
чудесно. значить у вас 1.5 клиента в год. а я работала в сфере, где только до 300 чеков в день, не считая тех, кому просто спросить и поговорить
Сон і дрімота• 31 августа 2023
Ответ дляФиктивная
Та ні, не 300 чеків вдень, але інші замовлення. Можливо ми про різні сфери говоримо. У мене замовлення були від 200 тисяч, наприклад. Але замовлення може тривати декілька місяців. Ну, і паралельні звісно. У автора при її сфері теж 300 чеків немає. Мені здається ви не розумієте про що тема.
Фиктивная• 31 августа 2023
Ответ дляСон і дрімота
да куда уж мне. вы сравнили что то с пальцем. даже если автор банальный фотограф, это десятки клиентов в месяц, а не один на несколько месяцев. это вы не понимаете о чем речь
Сон і дрімота• 31 августа 2023
Ответ дляФиктивная
То автор написала, що малює в програмі. Ви читаєте через ряд? 😀