Гжегож Бженчишчикевич• 30 августа 2023

Вопрос для тех чьи дети без прививок

Что то изменилось в законах с прививками? Что дети без прививок как в школах отказываетесь когда просят принести карту прививок? В этом году Что то насидают очень
Сама купляю квіти• 30 августа 2023
Ответ длялюбименькая
кошмар,
можно в двух словах, шо там ?
Той закон ,як і інші не має значення тому що в судах,якщо ви готові боротися з системою, відстоюється право на навчання будь-якої дитини, тому що це гарантує конституція.

Домашня Зюзя• 30 августа 2023
Ответ дляПомидорина
Дівчата, а в мене інше питання. У кого дітки без прививок, як зі здоров´ям? Часто боліють чи ні? Бо мені здається, що вакцинація - це головна причина, чому дитина стала часто хворіти ...
Всё хорошо со здоровьем. Болеет не чаще привитых. А так есть пара знакомых , у кого после прививок у детей ухудшилось здоровье. Но понятно это родителям решать, делать прививки или нет. Каждый имеет право выбора.
Сама купляю квіти• 30 августа 2023
Ответ дляТепличная
Смотрите. Всего два факта. Первый. ’Украина еще до начала полномасштабной войны имела один из самых высоких показателей заболеваемости туберкулезом и ВИЧ/СПИДом в Восточной Европе и Центральной Азии’. Второй. ’БЦЖ — единственная доступная на 2018 год противотуберкулёзная вакцина. Эта вакцина относительно безопасная, недорогая и требует лишь одной инъекции. Несмотря на недостатки, вакцинация БЦЖ в большинстве эндемичных стран рассматривается в качестве жизнесберегающего и важного элемента стандартных мер по борьбе с туберкулёзом’. Сопоставьте два факта и поймете.
Почему тогда в стране,в которой давно есть вакцинация БЦЖ, самая большая заболеваемость? Получается, что вакцина не эффективна?
Пишу каліграфічно• 30 августа 2023
Ответ дляПомидорина
Вам правильно здається. Нещодавно тут тема було як дитина з усіма щепленнями хворіє в садочку всім підряд. І це не банальні соплі-кашель, а хвороби важчі. Там ще мама бідкалася, що в неї панічні атаки через часті хвороби дитини.
Томатико• 30 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Дівчата, чому ви ставите такі безглузді питання про «хворіє більше від щеплення»! До чого тут взагалі звичайні «простуди»? Ви ж якщо вакцинуєте дітей, то від більш загрозливих хвороб. Ось що важливо.
Природній імунітет падає, якщо дитині до 1,5 року введуть 23 дози різних вірусів.
Тепличная• 30 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
По мнению антипрививочников, корь, коклюш и полиомиелит - это тьфу, ерунда. А вот от вакцин может быть аутизм, диабет и еще куча всего. Больше всего в этом меня печалит и злит то, что из-за таких ’умных’ дети с реальными медотводами подвержены риску, поскольку плохо формируется коллективный иммунитет. А второе - то, что когда вакциноуправляемыми болезнями заболевают непривитые с купленными справками, это искажает статистику. И потом эти же антипрививочники говорят: вот, мол, и привитые болеют. Хотя там колоссальный процент тех, кто с купленными справками.
Тепличная• 30 августа 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Противники вакцинации распространяют дезинформацию о вакцине БЦЖ. В частности, они утверждают, что якобы БЦЖ вызывает туберкулёз и якобы во всех цивилизованных странах её отменили. В действительности вакцинация БЦЖ применяется во всех без исключения странах, но по-разному, в зависимости от эпидемиологической обстановки в каждой стране (среди населения России заболеваемость туберкулёзом — 100 случаев на 100 тыс. чел., в США — 4, в Канаде — 1). По состоянию на 2009 год в 150 странах вакцинация БЦЖ всеобщая неонатальная, в 30 из них также проводится ревакцинация; а ещё в 31 странах применяется избирательная вакцинация групп населения с повышенным риском инфицирования туберкулёзом. Также в странах с высокой заболеваемостью ревакцинируют детей старшего возраста с отрицательным туберкулиновым тестом. Чехия, Словакия и Иордания после официальной отмены всеобщей вакцинации были вынуждены снова её ввести из-за увеличения заболеваемости туберкулёзом. В Норвегии была возобновлена вакцинация БЦЖ по запросам населения

Пишу каліграфічно• 30 августа 2023
Ответ дляТоматико
Мій хворів в 9 міс короною, в 10 міс ротавірусом в Болгарії. Пару раз по пару днів був нежить і пчихав. В 1.10 з садочка притащив якийсь вірус, буда висока тем-ра два дні, всі ми перехворіли.
Зараз 2 роки.
Не знаю, чи це часто, чи ні.
Ще дуже маленький, щоб робити якісь висновки.
Томатико• 30 августа 2023
Ответ дляТепличная
Ну тобто європейці не бояться? Хоча ж вони подорожують, контактують з іншими народами і т д…
Тепличная• 30 августа 2023
Ответ дляТоматико
’Чехия, Словакия и Иордания после официальной отмены всеобщей вакцинации были вынуждены снова её ввести из-за увеличения заболеваемости туберкулёзом. В Норвегии была возобновлена вакцинация БЦЖ по запросам населения’
Пупс• 30 августа 2023
Ответ дляТепличная
Емми , бцж не от легочного туберкулеза! Вы хоть понимаете ЭТО?? Бцж и та эпидемия тубика, ничего не имеют общего!
Синди Кроуфорд• 30 августа 2023
Ответ дляПомидорина
Скажу за своїх дітей. Старша вакцинована за графіком, тобто основні щеплення до 3-4 років всі були. А меншій перше щеплення зробили десь в 4,5 роки. І знаєте, у старшої міцніший імунітет. А в меншої то себорейний, то атопічний дерматити, то ще щось. Але загалом вони хворіють рідко(маю на увазі орз і т.д.).
Тепличная• 30 августа 2023
Ответ дляПупс
А вы понимаете, что пишете? Что такое диссеминированный туберкулёз, знаете?
КоролеВешна• 30 августа 2023
Ответ дляСиреневенькая
Старший дуууже рідко хворіє, в садочку раз на два-три місяці. Я це не пов´язую з відсутністю вакцинації.
Це рідко?
Чавонадо• 30 августа 2023
Ответ дляПупс
Автор спрашивает, почему так всполошились и обозрели врачи. Я ей и говорю, что у них теперь закон есть и они имеют чем твердо аппелировать и требовать то, чего раньше не могли добиться просьбами и запугиванием.
Каклй механизм взыскания требований исходя из закона?
Гарантую неперелевки• 30 августа 2023
Ответ дляТоматико
Поясніть, хто робить бцж, навіщо її робити, якщо ніде в Європі її не роблять?
Бо в них немає туберкульозу.
Туберкульоз хвороба бідних.
Сама купляю квіти• 30 августа 2023
Ответ дляТепличная
Мне не нужно постить статьи За вакцинацію,я их не читаю,как и против.Это просто мои мысли вслух. Каждый принимает решение сам, речь сейчас не об этом. Почему на протяжении стольких лет мы не можем побороть эту болезнь? Я сейчас В Германии. Медицина в плане профилактики и своевременной диагностики здесь намного хуже нашей. Бомжей тоже достаточно. Думаю,что у них намного лучше с лечением тех,кто заболел Может быть нужно в это вкладывать деньги, а не в выявление слабого звена путем вакцинации новорожденных без предварительного обследования...
Наполеон Бонапарт• 30 августа 2023
Ответ дляПомидорина
Нечасто. 9років. І в садочку ніякої ’ адаптаціі’ два дні ходимо три тижні,на лікарняному не було. Вірус раз на рік 3-5 днів
Пишу вірші, дорого• 30 августа 2023
Ответ дляТоматико
Можливо і в деяких дітей є така «побічна дія», я не вивчала це питання, але невже це варте того, щоб ризикувати життям власної дитини при контакті з поліоміелітом? В Україні минулого року був зафіксований випадок. Чесно, мені важко щось казати. Я теж завжди хвилююся перед щепленням, бо є реальні побічні дії у вакцин. Але все ж здоровий глузд перемагає.
Бажаю здоров’я всім діткам, щепленим і не щепленим.

Гарантую неперелевки• 30 августа 2023
Ответ дляТоматико
Зараз 2 роки.
Не знаю, чи це часто, чи ні.
Скільки ходить в садок?
До садочка діти, як правило , не хворіють.
В мене до садочка дитина навіть не кашляла , були соплі декілька разів. В садочку , кожні 2 тижні. З щепленнями зв´язку не бачу.
Томатико• 30 августа 2023
Ответ дляТепличная
Поліомієліт в Україні є тільки вакциноасоційований. Тобто той, який розвинувся внаслідок щеплення.
В коклюші нічого страшного немає, ним хворіють і щеплені діти.
Кір - так, неприємна штука, цю монопрививку я б зробила. І це єдина обов‘язкова прививка в Німеччині.
Тепличная• 30 августа 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Возможно, вы зря не читаете. Потому что тогда знали бы, что БЦЖ защищает не от первичного заражения, а от самых тяжелых последствий заражения - менингита и диссеминированного туберкулёза. Из-за чего дети умирают. Поэтому БЦЖ и делают в роддоме. А почему в ЕС и США туберкулез почти победили, а у нас многие болеют - это вопрос к Минздраву, скорее.
Блондинка в Шоколаде• 30 августа 2023
Ответ дляТоматико
Ні, не єдина
Тепличная• 30 августа 2023
Ответ дляТоматико
Вы ошибаетесь. Вот новость от января 2022: ’В Украине 24 января официально подтвердили новый случай полиомиелита у ребенка из Закарпатья. Ребенок не был вакцинирован.’ А вот, что утверждает ВОЗ: ’До тех пор пока в мире остается хоть один инфицированный ребенок, риску заражения полиомиелитом подвергаются дети во всех странах. Неспособность ликвидировать полиомиелит в этих остающихся устойчивых очагах может привести к тому, что через 10 лет в мире будет ежегодно происходить до 200 000 новых случаев заболевания.’. Насчет коклюша - ну если вам ок, что ребенок может кашлять полгода так, что иногда ломаются ребра, не буду спорить. Хорошо, что хоть корь для вас ’неприятная штука’.
Пишу каліграфічно• 30 августа 2023
Не знаю що там буде, ми тільки завтра за довідкою до лікаря йдемо.
Але законодавчо нічого не змінилося як діти мало право ходити у садочок і школу, так і мають.
А те, що творять директори шкіл або завідувачки садочків, лікарі в поліклініці недопускаючи дітей і невиданням довідки, то самоуправство.
Сама купляю квіти• 30 августа 2023
Ответ дляТепличная
Я читаю не страшилки, а статьи о болезнях, как от них защититься и как они передаются. При этом многие запрививочные мамы даже не знают от чего БЦЖ, а от чего АКДС и кпк. И,как правило, такие мамы, свято доверяющие врачам, бегут давать АБ при температуре больше трёх дней, потому что педиатр прописал, а педиатр банально перестраховывается. Вот и ответ,почему не привитые дети реже болеют.
Томатико• 30 августа 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Бо в них немає туберкульозу.
Туберкульоз хвороба бідних.
Ви смієтесь? Знаєте скільки в Європі бідних, бомжів на вулицях повно, кожен другий емігрант з Африки та Сірії. Чи кордон на карті стримує туберкульоз?
Сиреневенькая• 30 августа 2023
Ответ дляКоролеВешна
Це рідко?
Коли у всіх знайомих 1 тиждень хворіли, три тижні дома. Коли з групи на 24 дитини, у мене за харчування кожен місяць найбільші квитанції, то так, я зробила висновок, що це рідко. Тим паче, довго не хворіє. Зауважу, з ’остаточним кашлем чи соплями’ він не виходив.
Тепличная• 30 августа 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Вы смешали все в кучу почему-то. Как антибиотики связаны с вакцинацией? И если педиатр перестраховывается, не направляя на общий клинический анализ крови после 3 дней температуры, чтобы посмотреть, вирусное или бактериальное заболевание, - это плохой педиатр. Антибиотикорезистентность - это серьезная и опасная вещь.
Томатико• 30 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Який поліомієліт?)))) один дикий випадок за 5 років. Зате є ще вакциноасоційований прліомієліт(
А в знайомої дитина після акдс стала інвалідом( Невролог підтвердив, що наслідок вакцини і сказав, що «таке буває після щеплення». І таких постраждалих в Україні тисячі.