Весела пiсенька• 30 августа 2023

К какому врачу нужно обращаться если болит головка члена?

Ребенок 6 лет,жалуется,что печет головка члена .В государственной у нас остался только семейный ,нужно записываться к частному и я зависла.С такими проблемами к хирургу детскому или у урологу?
Админко• 30 августа 2023
До пенісолога

Вся така шо куди там• 30 августа 2023
Ответ дляАдминко
До пенісолога
Члєнолога
Полтавська галушка• 30 августа 2023
Ответ дляАдминко
До пенісолога
Это членолог по-научному.
Шукаю стакан• 30 августа 2023
Если печет и красная. Мойте. Ополаскивайте мирамистином. Проблема в гигиене.
А вообще педиатр, хирург.
Админко• 30 августа 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Члєнолога
Та, мабуть, до члєнолога вже дорослі дядьки ходять... а тут дитина... то взагалі може бути пісюньколог
Триндю-бриндю• 30 августа 2023
Шість років, це ще може бути фізіологічний фімоз. Ідіть до дитячого уролога і не затягуйте з цим, це серйозно.
Админко• 30 августа 2023
Автор, по темі: можна і до хірурга, і до уролога

БоВжеВільна• 30 августа 2023
у дитини вперше за 6 років запалення під крайньою плоттю?
я так розумію, смегма невчасно вийшла, застрягла і тепер червоне-гаряче-болить, баланіт чи баланопостіт.
тре промить розчином фурациліна зі шприца без голки.
а в лікарню краще до толкового уролога.
бо хірург йому все відкриє силою, почистить і пошле додому промивать. вдома хлопчик верещатиме благим матом і не підпустить більш нікого, болітиме сильно, і буде мати спайки і хронічні запалення.
Госпожа_тамагочи• 30 августа 2023
Ответ дляБоВжеВільна
а в лікарню краще до толкового уролога.
Шоооо?
Я за 12 років свого батьківства не знаю нічого з того що ви написали
БоВжеВільна• 30 августа 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Шоооо?
щаслива мати. вітаю. таке буває дуже рідко ;)
Госпожа_тамагочи• 30 августа 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Може безтолкова просто?)
Дякую_аж_підскакую• 31 августа 2023
Муж рассказывал, что в детстве пару раз держал в баночке с очень(!) слабым р-ром марганцовки, а потом в настое ромашки. И быстро проходило. Фимоза не было, просто раздражение от жары. К врачу не обращались, отец так посоветовал.
Глас_Народа• 31 августа 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Шоооо?
Аналогично, тьфу тьфу
Бойова• 31 августа 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Пусть муж проверит почки . Это симптоматика оксалатов.
Дякую_аж_підскакую• 31 августа 2023
Ответ дляБойова
У него есть проблемы с обменными процессами, он в курсе. Но диагностировали уже во взрослом возрасте.
Да, а воспаление было только дважды, в детстве в сильную жару
Бойова• 31 августа 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
У него дисметаболическая нефропатия скорее всего, грозит моче-каменной болезнью, гипертонией и ТД.
Это не воспаление было , это выходили оксалаты ( ураты) , царапая мочеточник.
Бойова• 31 августа 2023
Автор вам к нефрологу исключить мочекислый диатез. А уже потом к урологу.
Дякую_аж_підскакую• 31 августа 2023
Ответ дляБойова
Погуглила. Таких симптомов нет и не было никогда. И анализы он в детстве регулярно сдавал. По мнению врачей, в детстве он был здоров.
Цідило правди• 31 августа 2023
Спочатку розведіть фурацилін,таблетка на стакан.Процедіть через бинт,тримати пеніс хвилин 10 в розчині ледве теплому.Або у розчині ромашки.Якщо це запалення,за пару днів пройде.А так подивіться і на колір мочі дійсно,і щоб води достатньо пив і мив правильно,хай тато навчить.Якщо не проходить - дійсно уролог.

Хвильоватиша• 31 августа 2023
Ответ дляБойова
от этого может воспалятся и краснеть головка и крайняя плоть ? или боли и воспаление в уретре ?
Бойова• 31 августа 2023
Ответ дляХвильоватиша
Воспаление по ходу мочеточника. Вокруг уретры может быть покраснение, жжение. Крайняя плоть воспаляется при фимозе.
Хвильоватиша• 31 августа 2023
Ответ дляБойова
у взрослого мужчины, фимоза нету , здесь скорее обратное.. воспаление ведёт к фимозу затруднено открытие в рабочем состоянии, и до воспаления ничего в этом плане не беспокоило .но мочекаменная болезнь присутствует,пару лет назад удаляли камни
Бойова• 31 августа 2023
Ответ дляХвильоватиша
Затруднено открытие в рабочем состоянии это и есть фимоз. Возраст не имеет значения.
Бойова• 31 августа 2023
Ответ дляХвильоватиша
Фимоз ведёт к воспалению. 1.Ткани травмируются во время секса. 2. Отсутствие положенной гигиены из-за невозможности полного открытия крайней плоти.
Бойова• 31 августа 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Вы уже описали симптомы. Когда муж летом во время жары много пил у него выходили оксалаты. У здоровых людей их нет. Заболевание передается генетически.
Я пані прохана...• 31 августа 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Мы своему делали ванночки в рюмке с раствором фурацилина) Тоже быстро проходило
Стежиночка• 31 августа 2023
К урологу,,, если не пройдет применяя ванночки из фурацилина или слабо розового раствора марганцовки