Муууумие• 31 августа 2023

Уход за черной кожаной обувью

Девочки, не хочу покупать новые ботинки на зиму, хочу привести в порядок те, что есть.
Чуть вопроса: что для этого нужно?
Кондиционер? Краска?
Посоветуйте 🙏

ПС отдельное спасибо доброму человеку, порекомендовавшему белую рубашку рамку для спортивной обуви Блыскавка! Просто палочка-выручалочка!
Фляшка на трьох• 31 августа 2023
Я отношу сапожнику на смену набоек, он мне делает профилактику, вычищает, воскует, смазывает молнии.
Дома тщательно мою, люблю сама чистить кремом, могу сверху навосковать еще,. Полирую и обработать аквастопопом.

автор Муууумие • 31 августа 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Похвалите свой выбор крема, пожалуйста 🙏
Фляшка на трьох• 31 августа 2023
Ответ дляМуууумие
На самом деле, это особо и не важно. Посмотрела - у меня крем Kiwi и воск Gino Rossi бесцветный. Импрегнация какая попало, лишь бы не воняла сильно. Обычные щетки из обувного. Кусок старой шапки шерстяной для полировки ;) Берите что вам по бюджету и с при\ятным запахом. И регулярно чистите обувь. Будет ухоженно.