Совбез• 31 августа 2023

Откуда берется уверенность в себе?

Почему некоторые люди с меньшими знаниями не боятся браться за работу, а некоторые считают, что не потянут, хотя имеют опыт и знания? От чего это зависит?
marilit• 31 августа 2023
Багато факторів… ще з дитинства, в вроджений характер і сприйняття, оточення та інші

Патика-мотика• 31 августа 2023
В основном от воспитания
автор Совбез • 31 августа 2023
Можно ли выработать эту уверенность в себе?
Патика-мотика• 31 августа 2023
Ответ дляСовбез
Да, проработать с психологом/психотерапевтом
Соня-сонятко• 31 августа 2023
Мне мама всю жизнь внушала что это не для меня,это сложно,что я скромная и вся такая больная и тп. А я вовсе и не такая как оказалось. Правда, отделаться полностью от этого так и не удалось, постоянно везде кажется что я не справлюсь. Своему ребёнку с рождения рассказываю что он у меня самый красивый,умный,весёлый и сильный.
ОливьЕЖечка• 31 августа 2023
Ответ дляСоня-сонятко
А мне мама говорила, что я все могу ’если постараюсь’. Но ’старалась’ я всегда недостаточно, т.к. стандарты были завышены до недосягаемости. Вот теперь всегда сомневаюсь в себе, просто потому что не идеально воспринимаю как полный провал.

Тоже дети у меня самые умные, красивые и сильные)) хорошо, что мы эту цепочку говна хоть оборвали на себе
Пожарник• 31 августа 2023
Ответ дляСовбез
а вы не беретесь даже за то, в чем хорошо разбираетесь?

автор Совбез • 31 августа 2023
Сомневаюсь стоит ли браться и теряю кучу возможностей. Те которые не сомневаются в себе больше зарабатывают и находят хорошую работу.
Пожарник• 31 августа 2023
Ответ дляСовбез
это мускул, который можно накачать. только беритесь сначала за что-то некрупное. а дальше увеличивайте ’фронт работ’.
но если вы в целом ’тревожный кабанчик’, то лучше сначала пойти полечить невроз
Alla_mk• 31 августа 2023
Уверенность вырабатывается каждодневными действиями в той области, в которой не уверенны.
Делаете и хвалите себя, да у меня получается, да уже лучше и т.д. Всегда ищете малейшие подтверждения, что да получается лучше и лучше.
Сіґеле-міґеле• 31 августа 2023
У мене зʼявилась з віком і постійним виходом з комфортної зони. Впевненість тепер не залежить від мого одягу, зачіски і тп. Можу заговорити з будь якою незнайомою людиною. Якщо комусь щось не подобається - то його проблеми. Якось так.
Сіґеле-міґеле• 31 августа 2023
Ответ дляСовбез
Можна. Полюбити себе і зрозуміти що життя одне. І виходити із зони комфорту.
Сіґеле-міґеле• 31 августа 2023
Ответ дляОливьЕЖечка

Ой, діти… в мене підліток. І це капець. То в неї ніс завеликий, то волосся треба покрасити, то вона жирна в цій футболці оверсайз. Кажи, не кажи, а дуріє всеодно.
бювет_в_обед• 31 августа 2023
Да ладно. Хочешь быть сильной-будь. При чем тут родители. То было давно. Мне мама много чего говорила, пофиг. Я лучше знаю
Я_канеша_извиняюсь• 31 августа 2023
Вроджена любопитність
бЭйбА• 31 августа 2023
Ответ дляСоня-сонятко
А потом он вырастет и поймёт что это неправда
Алина-1240• 31 августа 2023
С детства нейронная связь,а потом жизнь или поломает или закалит.жизнь как начинает бросать хорошенько неуверенного человека,он или ломается,или вопреки всему броней покроется
Соня-сонятко• 31 августа 2023
Ответ длябЭйбА
Я же не говорю ему что он самый красивый в Мире красивее соседского мальчика и тп. А для нас с мужем он самый лучший и потом в жизни он найдёт того для кого он будет самым лучшим.
Кишмишная Мая• 31 августа 2023
Эффект Даннинга-Крюгера в чистом виде.

Чем больше человек дурак, тем меньше он это понимает

Кишмишная Мая• 31 августа 2023
Сусановна• 31 августа 2023
Якраз сьогодні дивилася відео з цього приводу в ІГ, подумала що десь так воно в мене і сталося.

https://www.instagram.com/p/Cwmom4LtZ1q/