Заикальница• 31 августа 2023
Место в поезде
Девочки что лучше взять боковое место на низу или верхнюю полку.ехать сутки
А Я Самая Самая• 31 августа 2023
еще зависит, как человек любит ехать.
кому-то важно поближе к туалету или к выходу (на перекуры выходить или рыбу на перроне покупать. я харьковские конфетки любила, когда поезд ходил, эхх).
кто-то любит выспаться или лежа в окно смотреть. кто-то - втыкать в телефон или в кроссворд, лежа на верхней полке.
Жена брата Админа• 31 августа 2023
Ответ дляЗаикальница
Это понятно,я спрашиваю из двух предложенных вариантов
Конечно нижнее боковое, у меня как то было верхнее обычное, дед с нижней за 18 часов ни на минуту не разрешил присесть, я очень жалела что не взяла нижнюю боковушку
Жена брата Админа• 31 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
С нынешними правилами, когда столик только для нижней полки - нижнюю. Соседи разные бывают
Столик общий, а вот пить чай сидя за столиком у кого вторая полка может только с разрешения первой полки
Пластилин_Колец• 31 августа 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
с хорошим соседом можно и в карты-шашки поиграть.
с другой стороны, внизу сбоку нет рундука, надо за чемоданом следить, чтобы не увели.
А на верхней полке как следить за своими вещами ?
А Я Самая Самая• 31 августа 2023
Ответ дляПластилин_Колец
по идее класть на третью полку, она высоко.
но это не каждому под силу.
Пластилин_Колец• 31 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Либо с разрешения тех, кто на нижней полке, либо у себя на второй.
Здесь много тем даже с выдержками из законов.
Кстати здесь узнала об этом, перестала, абедмлась, и беру нижние
Кстати и багажного место под нижней полкой принадлежит пассажиру нижней полки на время поездки.
А Я Самая Самая• 31 августа 2023
Ответ дляЖена брата Админа
бывают же такие.
и чем аргументировал?
Жена брата Админа• 31 августа 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
бывают же такие.
и чем аргументировал?
Просто сказал что на его полке никому нельзя сидеть, идите на свою
Пуки-куки• 31 августа 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
еще зависит, как человек любит ехать.
Все это в прошлом(( Перекуры запрещены, торговля на перронах - запрещена, бутылку воды или пива не купишь. Ездила много раз в последние месяцы. Или лишь раз!!! ночью во Львове я проследила за проводником, который тихонько подошел к дядечке на перроне и шото) взял у него из сумки. От тогда и я туда рванула. Купила холодного пивка и зачем-то бутылку коньяка, видно из жадности, что можно что-то купить. Коньяк лишним не стал. Через месяц отметили с подружкой большое событие))
Пуки-куки• 31 августа 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Нет, чушь! Два места рассчитаны на сидение двух пассажиров. Если нижний захочет спать, то это другое дело, но именно ’боковикам’ комфортно сидеть у окошка
Надежда наш компас• 31 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Жена брата Админа• 31 августа 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Я раньше всегда делилась рундуком, но весной ехала и наглый дядечка меня выбесил, теперь пока не узнаю до какой станции едет тот кто хочет поставить сумку под мою полку, не разрешу. Тот наглец без спроса поставил свою сумку, причем он ехал не надо мной, а напротив. Оказалось что ему выходить на какой то промежуточной станции, в 4 утра, где стоянка 2 минуты. Он проспал, и с криками и воплями начал орать и трусить меня, чтобы я бегом встала и он заберет свою сумку. Кстати сумка была маленькая, спокойно можно было ее поставить под столик или закинуть на третью полку. Теперь фиг всем. Скоро еду опять, теперь соседей мониторю по билетам. Надо мной выходит в 6 утра, а я еду дальше, мне в 12 дня выходить и я не собираюсь вставать в 6 утра, чтобы он забрал свою сумку.
Единорог_помог• 31 августа 2023
Ответ дляПуки-куки
Навіть при великому виборі місць, я собі (як одна їду), беру тільки боковушку низ. Бо купейні низи терпіти не можуть, щоб з верхніх довго у них засиджувались і о 18-й годині різко ’лягають спати’, заганяючи бідолаг наверх. А боковушка - сиди собі та й чай посьорбуй, сусід також не мішає. Да ще й гарно видно чи є черга в туалет))
За, якщо сусідом верхньої полки виявиться жінка в віці, яка не зможе нормально залізти, то сидітиме вона в ваших ногах та стонатиме усю дорогу, бачила таке
до речі, а які права на стілець у пасажира з верхньої полки?
Единорог_помог• 31 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
А де їстиме пасажир нижньої?
Марафетчица• 31 августа 2023
Ответ дляЖена брата Админа
А как можно промониторить? Разве в поезде уже.
Марафетчица• 31 августа 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Да.Точно Было такое. Не могла женщина залезть на свою полку и всю ночь просидела в ногах у меня. На это у меня рост маленький. И все равно некомфортно.
Жена брата Админа• 31 августа 2023
Ответ дляМарафетчица
Ну например, я еду Киев Ужгород, надо мной просмотрела наличие билетов, с Киева до Львова место занято, а Львов Ужгород уже свободно, поэтому сразу ясно что выходит во Львове. Но я все время мониторила пока билет не купили, конечно можно упустить тот момент когда кто то другой купил бы уже от Львова, но по любому, прежде чем разрешать, буду уточнять теперь
Жена брата Админа• 31 августа 2023
Ответ дляМарафетчица
Так а кто вам виноват что разрешили?
Марафетчица• 31 августа 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Так а кто вам виноват что разрешили?
Так никто и не спрашивал.
А с другой стороны- куда деваться человеку. Деньги он тоже оплатил.
Жена брата Админа• 31 августа 2023
Ответ дляМарафетчица
Так никто и не спрашивал.
Ну и вы оплатили и не должны терпеть неудобства. Надо ей было кому то заплатить, чтобы поменялся, или проводнику и была бы у нее нижняя полка. Если это плацкарт, то боковушка в первом купе не продается, пусть бы туда шла, если купе, есть откидные сидения в коридорре. Но она нагло нашла добрую душу (лоха)и уселась
Тушьмушьнюшь• 31 августа 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Столик облий, но сидеть нельзя)
Тушьмушьнюшь• 31 августа 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Да, верно
Тушьмушьнюшь• 31 августа 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
А де їстиме пасажир нижньої?
Пассажир нижньої за столиком
Верхньої на своїй полці або з дозволу пасажирів нижньої за столиком
Пуки-куки• 01 сентября 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Ви не компетентні! Два стільця - для ДВОХ пасажирів!!! Та ще - жінка у віці верхню поличку не бере)))
!!! В поездах действует правило, что пассажир должен разложить полку и находиться только на ней, если попутчик внизу против присутствия постороннего человека на своей полке. Однако ввели дополнительное требование, исключающее потенциальные конфликты. Пассажир с верхней боковой полки в плацкарте имеет право спуститься вниз для употребления пищи за столом в любое время, кроме ночи, а попутчик внизу обязан предоставить ему это право.
Жена брата Админа• 01 сентября 2023
Ответ дляПуки-куки
Это в рашке, а не у нас, вы видимо из рашки и вещаете
Единорог_помог• 01 сентября 2023
Ответ дляПуки-куки
ви взагалі читали що я написала? Бере ще як, коли немає вільних місць знизу, а поїхати треба. Правила я на офіційному сайті вже прочитала, тому ваші не цікаві.