Ростки жимолости• 31 августа 2023
Ситуация с парнем и работой
Я сейчас (и последние полтора года) за границей. До начала войны года полтора встречались, заканчивали учебу, потом он нашел временную работу, которую бросил перед войной чтобы стажироваться на нормальной.
С тех прошло сами понимаете сколько времени, работы так и нет, мне рассказывает люблю-не могу, приедешь поженимся, работу найду вот щас-вот скоро. Но что-то время идет, а реальных сдвигов 0.
Я все это время работаю, откладываю, меня все это порядком достало и раздражает. Но я не постоянно в Украине, и не понимаю - настолько все плохо с работой, повестками на работе или человек банально не хочет прикладывать усилий?
Манкоголік• 31 августа 2023
Ну так а че ты с нищебродом связалась изначально?,надо было богатенького буратино искать
Лиса Патрикевна• 31 августа 2023
А куди йому йти? От самі скажіть , на будь яку роботу через воєнкомат. А з воєнкомату надіюсь знаєте куди?
Ростки жимолости
• 31 августа 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я тому і додала, що я не в курсі. В мене мало знайомих чоловіків хто зараз в Україні, у яких немає роботи, а у кого не було, таки знаходять
Ростки жимолости
• 31 августа 2023
Ответ дляМанкоголік
Юра, ты?
Даха-сваха• 31 августа 2023
В моей сфере все одновременно потеряли работу с началом войны. Пару недель пострадали-поохали. Потом перепрофилировались, занялись волонтерством, начали таксовать, делать массажи, куча народу ушли на фронт. Без роботы не сидит никто.
Перекус беру завжди• 31 августа 2023
Очень напоминает мужа племянницы. Они 10лет почти вместе, всё это время он почти ничего не зарабатывает.
Короче, пи.з...бол.
ВундерКИНГ• 31 августа 2023
У меня пара знакомых тоже сидят дома, потому что фирмы их закрылись, а новую работу искать только через военкомат. Только почему-то даже неофициальную тоже не ищут, а могли бы, это лучше чем жить на одну з/п жены...
Ростки жимолости
• 31 августа 2023
Ответ дляВундерКИНГ
это что прям даже курьером глово и тп через военкомат?
Клевотница• 31 августа 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Вот мне интересно, а вы понимаете значение написанного вами?
Что значит искать работу только через военкомат?
Это вы сами придумали или вам кто-то сказал?
Объясните пожалуйста как это работает ’через военкомат’ - если конечно вы не просто языком ляпаете...
Лиса Патрикевна• 31 августа 2023
Ответ дляКлевотница
Ви в Україні зараз знаходитесь? По написаному наче ні
Клевотница• 31 августа 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так знаходжусь в Україні і офіційно працюю.
Саме в березні змінював місце працевлаштування.
Кожен день їду на роботу з роботи, гуляю з дитиною, вихідні ходимо в торгові центри та просто гуляємо по місту.
Не так давно декілька знайомих також працевлаштовувались.
Ніяких додаткових вимог роботодавець не виявляв - як і раніше(до введення військового стану) при працевлаштуванні потрібен військовий квиток з відміткою про взяття на облік - якій є у кожного чоловіка.
Окрім того не слід забувати що у нас в країні є багато роботи без офіційного працевлаштування - в цьому випадку роботодавець не вимагає нічого окрім копії паспорта.
То ж коли вам хтось каже що він не може знайти роботу ’із-за військкомата’, не вірте цій людині.
Це просто ледачий шматок лайна!
Ростки жимолости
• 01 сентября 2023
Ответ дляКлевотница
Це просто ледачий шматок лайна!
Да уж, мнения разделились что-то по этому вопросу 🙄
ВундерКИНГ• 01 сентября 2023
Ответ дляКлевотница
Ох, ну простите, пожалуйста, не верно выразилась.
Ну так и быть, объясню)) При оф. трудоустройстве требуют военный билет или бумажку, его заменяющую. Если мужчина встал на учет до 2016 года, данные необходимо обновить - т.е. сходить в военкомат собственными ножками. По крайней мере, в Харькове именно такая история - кум ищет работу. Надо говорить, что добровольно мало кто хочет ’сдаваться’? К тому же сверка данных и выдача новой бумажки занимает фигову тучу времени - на момент последнего с ним разговора прошло 2 месяца с момента подачи доков, новый билет еще не получил.
Клевотница• 01 сентября 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Я стал на учёт на новом месте в 2019 - возможно поэтому к моему военнику вопросов не было.
Но даже если вы и правы, я себе не представляю - как можно год сидеть без работы и находить этому оправдания.
Я таких случаев и до войны знал не мало, когда люди годами ’искали себя’ дома на диване.
Главное найти жену работящую или маму пенсионерку.
Ростки жимолости
• 01 сентября 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Ну если нет родителей, у которых можно жить, или девушки/жены, которая будет тащить на себе расходы, то как-то наверное крутятся же. Было бы желание