На привозе• 31 августа 2023

Ненужные вещи. Куда девать?

Уже второй год не надеваю некоторые вещи ( 3 огромных пакета) + неудобная обувь, каблуки или те что орут.
Не уверена что мои вещи кому то нужны. Продавать бу нет желания. Вещи лежат захламляя шкаф и уменьшая место.

Кто просто выкидывает ненужные, но в целом сносные вещи?
На самом деле искать людей, кому они нужны, фотографировать, выстирывать - та ещё заморочка. А как вы избавляетесь от ненужных вещей?
аромат Жука• 31 августа 2023
В більшості міст є пункт прийому, треба просто його знайти. Приймають все

Саджу все зарання• 31 августа 2023
щось маєте з розміру М?
Веккy• 31 августа 2023
Возле мусорки поставьте. Сразу разгребут. Это такой кайф избавляться от вещей. Я уже полхаты отдала всем подряд. У меня все по минимуму
100pudov• 31 августа 2023
Баки Добра
Вумна, аж страшно• 31 августа 2023
Ставити в пакетах або в ящику біля смітника і народ розбере
Працівниця року• 31 августа 2023
Центри допомоги впо.
Без QR коду• 31 августа 2023
1. Ставлю пакет возле мусорки
2. викидываю в спец контейнеры

Мішечок щастя• 31 августа 2023
Ставлю в пакетах возле мусорки.
всемВсёИмного• 31 августа 2023
Спалюю в котлі.
Працівниця року• 31 августа 2023
Ответ для100pudov
Баки Добра
Тільки не туди, це рівнозначно викиданню у смітник, ці речі везуть на ті ж сміттєщвалища.
Без QR коду• 31 августа 2023
реально кайф когда пол шкаф выносишь то что лежало и чего то ждало )))))))))
Vivianna_• 31 августа 2023
ой , я пробовала отдавать на олх- себе дороже
легче возле урны поставить пакеты , разберут
если есть специальные контейнеры- ок, но у нас таких нет
Чеширская кошечка• 31 августа 2023
Ответ дляПрацівниця року
Серьезно? Я думала их хоть раздают
100pudov• 31 августа 2023
Ответ дляПрацівниця року
неправда
Викасикрет• 31 августа 2023
Автор мне шлите . Какой размер обуви ?
Санта Барбара• 31 августа 2023
Розбирала шафу покійної свекрухи. Були хороші речі на вихід, 2 куртки в ідеальному стані і доволі сучасні. Винесла до мусорки, поставила і зверху поклала куртки, щоб видно було. Їх би 100% забрали, тільки прийшло якесь чмо під назвою двірник і через півгодини я вийшла і побачила, як він скаче зверху мусорки, утрамбовуючи сміття, прямо на цих куртках. Тому краще пошукати спеціальні баки для речей, вони зараз багато де є. Про них я взнала пізніше, нажаль.
gem-nli• 31 августа 2023
Вынесли к мусорным баком и выдохнули. Ничего не пропадет, желающие обязательно найдутся. Не все могут позволить себе даже секонд в распродажу, тем более сейчас.
автор На привозе • 31 августа 2023
Ответ дляСанта Барбара
Шкода(
Птица Говоруша• 31 августа 2023
Сама сейчас в процессе разбора шкафа. Большинство выкинула. Самое носибельное выставила на олх ’бесплатно’. Забирают, но если честно, уже замахалась бегать на почту. А выкинуть рука не поднялась, там в основном детская школьная одежда в идеальном состоянии, многое вообще новое с бирками. Короче как в поговорке: ’дурному не скучно и самому’ 🤪

Тень льва• 31 августа 2023
я вже намагалася роздавати, плюнула і тепер просто викидую. в інтернеті взагалі немає сенсу, замовляють і не приходять за посилкою, назначають зустріч і не з´являються на неї і не відповідають на дзвінки.
зателефонувала знайомій, вона в центрі допомоги ВПО - сказала зараз є, роздамо, колись знадобиться..... такий гемор. узяв, викинув і забув. фух, без заморочок.
vesper204• 31 августа 2023
Якщо є щось, що підійде як ганчір´я і ви зможете відправити Укрпоштою, візьму для притулку.
Також постільне, пледи, подушки, тощо.
автор На привозе • 31 августа 2023
Ответ дляgem-nli
У нас жк закрытый, баки вывозят каждый день
Не уверена что это хорошая идея
Скорее просто выкинут
Сегодня соберу все вещи и дам себе пару дней найти рядом какие-то организации или людей
Санта Барбара• 31 августа 2023
Ответ дляНа привозе
Шкода(
Я йому сказала, чи є совість, у людей деяких на їжу не вистачає, нормальні ж речі, чим вони йому заважали. Ну там мозок пропитий, хіба дійде..
Дама с собачкой• 31 августа 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Сидела однажды на скамейке возле мусорника. Приходят мусорщики, смотрят что в пакетах, выбрасывают в мусор не нужное.
Гадаю_По_шнуркам• 31 августа 2023
В нас стоять спеціальні баки, а також ж пункти для впо, і так звані існують ’банки одягу’ в містечках. Ось туди. Якщо не діряві цілі то можна ще віддати ’кенгуруш’ пошукайте їх в фб або просто .
Злива інформації• 31 августа 2023
Выкиньте и загадайте: освобождаю пространство для нового лучшего
ЛолитаНеРазлита• 31 августа 2023
Ищу куртку 50 осень, зима
Носки на подтяжках• 31 августа 2023
Если х/б, то можно ещё на сетки отдать. Я в прошлом году футболки отдавала
ВундерКИНГ• 31 августа 2023
Ответ для100pudov
неправда
Я в минулому році працювала на складах гуманітарки, восени, перебирали той одяг і взуття, що люди приносили з початку війни, трохи відвезли в центри, де дають переселенцям а потім великою грузовою машиною все вивезли у міськ.водоканал, труби мотати. Так шкода було, працювали люди бідні, у яких не було за що купити одяг для такої роботи, навіть в секонді, але їм не дозволили взяти щось собі.
Вумна, аж страшно• 31 августа 2023
Ответ дляДама с собачкой
Ну то в групу ОСББ напишіть ... може хтось собі або комусь візьме
На фейсбук якигось волонтерів найдіть які заберуть це
Або на олх безкоштовно відавайте оптом

Раз шкода викидати