Королева красоты• 14 февраля 2014
забирать ли из банка гривневый депозит?
девочки, посоветуйте знающие. У мамы депозит в Привате. Гривневый, 140 тысяч. Эти средства предназначаются на покупку недвижимости (добавить при покупке)
Что с этим делать? Сейчас есть возможность всю сумму перевести в доллары? Или снять? Что подскажете?
ПотеряласЯ Я...• 14 февраля 2014
Оставьте, как есть. Сейчас не лучшее время для обмена на валюту. Больше потеряете и на процентах за досрочное расторжение и на курсе ещё. Скоро всё нормализуется, пусть лежат. работаю в банке давно и уже не впервые такие ситуации. Было и хуже. Те, кто не вдавался в панику, в итоге не потеряли ничего.
Королева красоты
• 14 февраля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
надеюсь Вы правы.
На момент кризиса 2008 года у мамы было около 50 тыс долларов, но в гривну как раз перевела- выше было по процентам. Потеряла очень на скачке курса :(((
Королева красоты
• 14 февраля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
где вы столько денег берете все
не завидуйте, это остатки от продажи квартиры, о которой мама жалеет очень ...
Ответ дляПотеряласЯ Я...
так оно и есть! это на дурака рассчитано все, как же ж деньги правительству отмывать
ПотеряласЯ Я...• 14 февраля 2014
Ответ дляКоролева красоты
надеюсь Вы правы.
Один мой клиент тоже так чуть не купился в 2008г. Я его отговорила, потом счастлив был)
Да_Я_ТакаЯ_• 14 февраля 2014
пока оставляйте как есть. раньше нужно было думать.. хотя не исключено что может быть и хуже чем сейчас.
Новогодняя пальма• 14 февраля 2014
по-любому менять эти фантики на доллары
тем более, если это на покупку недвижимости
ничего хорошего в экономике не предвидится, казна пуста
сейчас серьезный рост искусственно сдерживают, но осталось совсем недолго
депозит может и в банке полежать,
но только если в долларах
депозит может и в банке полежать,
но только если в долларах
40каградусная• 14 февраля 2014
Я наоборот положила под 24 вчера.Только в другой банк.И сотрудница так же.У меня всё 50 на 50.Доллары и гривны.
Я знаю точно,что если все побегут забирать деньги из банков,то тогда точно будет конец.
Поэтому я и не забираю.И мои знакомые,кроме пары кипишных .Когда Вы даете деньги банку на год допустим,то банк не ложит их в тумбочку в своей кладовке.Он их куда нибудь инвестирует,чтобы получить прибыль,и из этой прибыли выплатить Вам проценты.Банк не рассчитывает.что Вы через неделю прийдете вклад расторгать.Он планы уже составил.Если же все одновременно кинуться забирать деньги,то банку просто не откуда будет их взять.И начинается кипешь,заблокированные банкоматы,очереди в отделениях.Если к Этому стремиться,то да,нужно забирать всё из банков.И вернуться в 1993год,когда курс удваивался еженедельно.
Королева красоты
• 14 февраля 2014
Ответ для40каградусная
согласна. Но в данный момент меня больше интересует, не обесценится ли гривна в течении пару месяцев ещё больше- покупка на носу. А вклад краткосрочный, с автоматическим продлением.
Новогодняя пальма• 14 февраля 2014
лучше перевести в доллары и спать спокойно
чем каждый день тянутся за валидолом, смотря на курс
стабильность гривны основана на экономике Украины
а где сейчас экономика Украины?? в каком месте?
вот и думайте
40каградусная• 14 февраля 2014
Если краткосрочный,забирайте в конце срока,и переведите в валюту.Всё зависит от политической ситуации в стране.От МВФ мы отказались,а Путин из за Майдана решил приостановить выделения кредита Украине.А нам нужно платить по долгам.Вот чем больше оппозиция будет валять дурака,а не конкретно договариваться,тем хуже будет для простых людей.
Новогодняя пальма• 14 февраля 2014
с 2010 года резервы страны опустели с 36 миллиардов дол. до 17
а долгов набрали мама не горюй
гривну поддерживать нечем
а долгов набрали мама не горюй
гривну поддерживать нечем
40каградусная• 14 февраля 2014
Если с умом заняться сельским хозяйством,то эти долги можно легко вернуть.Говорю как человек,связанный по работе с закупками.У нас просто безголовое правительство и оппозиция.Мы живем в отличной стране,но не умеем пользоваться её земельными ресурсами.
Королева красоты
• 14 февраля 2014
А как перевести в доллары такую сумму - просто другой депозит?
Хорошенькая• 14 февраля 2014
Ответ дляКоролева красоты
не советую..как спец, лучше держать половину там и там!снимать не стоит!!я уже 5 раз пережила такое-ничего привыкла с 3!
Аннуитет• 14 февраля 2014
у меня 2 депозита, один в Сбер, другой в Приват. Ничего снимать не планирую, мало того пополняю каждую неделю в привате. Все будет хорошо, главное не паниковать и собственными руками не рушить банковскую систему.
Аноним_558• 14 февраля 2014
Знакомый, а он в теме(работа обязывает), говорит, что доллар со временем обрушат, т.к. все топовые менеджеры валят из США а Европу, а Запад вкладывает инвестиции в экономику Китая, также все ден.средства со счетов крупные финансовые фигуры переводят в главный банк Гонгконга. Он смеётся и советует переводить деньги в юани и попутно учить китайский...
Аноним_563• 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_558
дурный думкою багатеет, пока они доллар обрушат, автор за свои 140 т гривен и хлеба у нас не купит
п.с. пока можно из привата не забирать, если дотянет до 9, можете перевести в доллары, там почти у всех депозитов есть такая опция, проценты не сгорают при этом
Королева красоты
• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_563
спасибо!