Птица Говоруша• 01 сентября 2023
Лист від страхової у Німеччині через рік після від´їзду
Доброго дня! Майже рік, як ми повернулися до України з Німеччини. На 21 день їхали, але лишилися вдома. Написала на пошту до страхової, що не повертаємося. Тепер через рік прийшов такий лист за тою адресою, де ми проживали.
У кого така ситуація була? Що робити? Вони, як я розумію, нарахували борг за страхування. І надалі він буде зростати.
Заздалегідь дякую за відповіді по темі.
Якось так і живу• 02 сентября 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Шанс, что долг реструктуризируют. ’Драмы’ в обьяснении обстоятельств и аргументации почему её долг нужно реструкторизировать. Для этого ехать никуда не нужно, можно писать письма по имейл, хотя-бы.
Мне в Джоб центре сказали, что письма по е-мейл они конечно получают, и даже читают. Но никак на них не реагируют. Такие у них инструкции.
Могут письменно по обычной почте ответить, но куда? Если автор не в Германии и почтового ящика с её фамилией там нет.
В Украину ни звонить, ни слать письма (за чем счёт, собственно?) никто не будет, ни ДЦ, ни АОК, ни какие-то другие инстанции.
Им важны бумажки. Это страшно бюрократизированная страна.
А если чел не получает их письма (= игнорит их), то никто не будет тратить время и силы писать в пустоту. И тем более прощать долги.
Им проще передать дело в суд или коллекторам, пусть ищут и разбираются.
Україна понад усе!• 02 сентября 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Не знаю, я пишу на мейл все письма. В Украину тоже отвечают, куда они денутся, если ответчик в Украине. Всё решается, если приложить минимум усилий.
Попихтю та й годі• 02 сентября 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Аха, Німеччина сейчас стянет с автора 8К евро и никаких проблем))
А вы адвокат? Знаете, что это можно сделать?
Если нет, то не надо таких умозаключений.
Это знают только юристы их и наши, что можно, взыскать, а что нет.
А не дилетанты на форумах с аргументами с потолка.
Тримбулька• 03 сентября 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Ну і що суд зробить?
Чи колектори?
Приїдуть в Україну шукати автора? Не будьте смішні.
Ну, якщо автор не збирається подорожувати по ЄС, то які проблеми? Не всі марять Європою і не всі мають на неї гроші.
Чи колектори?
Khmelnichanka• 03 сентября 2023
Ответ дляТримбулька
Ну і що суд зробить?
Чи колектори?
Ви впевнені, що автор до кінця життя не поїде Європу? Ну, і Україна ж теж планує вступ в ЄС.
Якось так і живу• 03 сентября 2023
Ответ дляТримбулька
Ну і що суд зробить?
Чи колектори?
Ну не зря ж подписали меморандум об обмене банковской информацией. Глядишь, найдётся способ должников через исполнительную службу привлечь, например, заблокировав те же банковские счета.
Люди странные, поехали, деньги получили, взамен немцам оставили долги и уехали. И в итоге на миллион порядочных одни такие попадутся, и судить обо всех будут именно по ним ((( еще и советут тут, как покрасивше немцев надурить и на жалость надавить.
Неужели нельзя вести себя как нормальные люди с теми, кто помог в трудную минуту, крышу предоставил и денег дал?
И надо быковать: а шо они мне сделают, а как они меня найдут? и прочий бред. Зачем себя жлобским быдлом выставлять?
Нам помогают - мы плюем им в ответ.
Интимная• 07 сентября 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Мне прислали письмо в Украину. Штадтверке
Ліплю вареники• 12 сентября 2023
Ответ дляЯкось так і живу
не совсем верно. пишут в Украину, причем пишут везде (не только по адресу проживания, кот. указывали при регистрации там). могут направить запросы в любые гос. органы. и им, заметьте, обязаны ответить оттуда:(