Залізна тьотя• 02 сентября 2023
Ну почему же мы, украинцы, такие?
Вот мне так интересно, если б война как у нас была в какой-нибудь другой стране Европы, как бы повели себя их местные жители. Ну, допустим разбомбили 1 город (условный Мариуполь только в Германии или Нидерландах), у людей ничего не осталось. А жители других городов, в которых все тихо, спокойно такие: Окей, Джо, можешь переехать к нам, квартиру сдам, но только по такому случаю я аренду раз в 10 повышу.
Навеяно.....Я с Мариуполя, собственник вчера сказал, что повышает и так немаленькую аренду.
Ответ дляИшо
История. Моя знакомая из Херсона смогли уехать в Киев ещё в начале войны. Жили в новом ЖК, квартиру им сдавали знакомые мужа, я тогда цену не уточняла. И вот недавно им подняли аренду, она вся кипит негодованием, что как так можно люди сволочи и тут я узнаю что больше года они жили в новострое с мебелью , бойлером, стиралкой, кондиционером за 4 тыс . И вместо того, чтобы поблагодарить, она клянёт сейчас тех людей 🤷
А отопление там не электро случайно?
Апель-синка• 02 сентября 2023
Ответ дляanducci
Нет ни денег, ни сил туда-сюда мотаться.
Ну до конца сентября Финнэйр для украинцев билеты дешёвые еще поддержит. Потом закрывают шару. Пользуйтесь моментом.
Апель-синка• 02 сентября 2023
Ответ дляanducci
Спасибо за наводку. Надо еще раз все обдумать.
пока будете думать - разгребут билеты по 20 евро. останетесь дома )))
Ответ дляsmile_to_me
Вы не слышали, а мы, когда искали, слышали много раз. В итоге нам снял на свое имя муж моей сестры, потому что у него была харьковская прописка. Моя донецкая не котировалась
Возможно. Но те люди, которых я знала, ничего не говорили,что им тяжело было снять. Одной семье даже ’сдали’,за коммуналку, они там жили так где то полгода.
personality• 02 сентября 2023
Ответ дляMammoth
Європа може собі це дозволити. Останню сорочку ніхто ніде не віддає
Лишилось тільки відповісти на питання накуя воно їм
jannjann77• 02 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Дома в селах копейки и бесплатно.Дешево и части домов в пгт.Можно купить или снять .Земля всегда прокормит
Никто не хочет в село!
Клементина• 02 сентября 2023
Ответ дляАпель-синка
В Фінляндію і з Фінляндії ще дешевий Wizz air можна зловити. Он на скріні приклад. І потім із Турку до Стокгольму паром. Але валізу речей, як з Фіннейр, вже не візьмешь
Апель-синка• 02 сентября 2023
Ответ дляКлементина
То не мне в Швецию надо )))
Клементина• 02 сентября 2023
Ответ дляАпель-синка
То не мне в Швецию надо )))
Ой, точно!
Ну, в будь якому випадку. Кому треба, то я написала ще один варіант
KrupinkaSs• 02 сентября 2023
Ответ дляanducci
А почему так? Людей меньше стало? Или свое посадили?
Наверное многие свое посадили,плюс просела покупательская способность.Возможно в больших городах это не заметно,а вот в маленьких очень даже.
oksigen_ks• 02 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
У меня на даче соседи крымчане и донецкие.Прекрасные люди,трудолюбивые.Кто клубникой занялся ,кто ремонт авто,засадили огороды,работа ваховая,в город ездят.А крымчане огромный флаг Украины на дом соорудили.Дружим,помогаем друг другу.Молодцы!
Манька облигация, ну меняй хоть тест сообщений
Ответ дляmarydgayne
В Европе бы вам бесплатно дали жилье от государства. Европейцы в шоке от того, что государство нам ничего не компенсирует. В их головах это не укладывается! И когда я объясняю ,что война.. еще идет и идет ,а разрушенных домов много, пострадавших много и всем не поможешь, то они все равно этого не могут понять. И они правы! Сколько гостиниц и общежитий у нас пустует, туристических баз?... По теме - да ,я с вами согласна, не знаю, как во всей Европе, но в Словакии люди очень сострадательны и помогают ближнему. Хотя та семья словаков, с которой я столкнулась как-то упомянула Германию) и сказали друг другу, вот ты представляешь, наш дом разбомбили и мы вынуждены в Германию бежать? неееее
А санатории ведомственные почему туда людей не заселить?
L-i-s-a-92af• 02 сентября 2023
Я своим квартирантам из Харькова не повышаю,сдаю по смешной довоенной цене.
Ответ дляtremiz
А звідки відомо що людей не порозселяли?
Скільки кацапи знищили міст, сіл.
Де всі їх мешканці? Частина за кордоном, але багато залишились.
На вулицях не ночують, з простягнутою рукою їсти не просять. Якого тут роздувати, що Україна, українці погані, покинули всіх, нікому не допомагають.
Скільки кацапи знищили міст, сіл.
L-i-s-a-92af• 02 сентября 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вы плохо знаете историю. И что было во время Второй Мировой войны, в тих же Нидерландах и Бельгии.
Эрих Мария Ремарк очень хорошо описал это в ряде своих романов:’Триумфальная арка’,’Ночь в Лиссабоне’
marydgayne• 02 сентября 2023
Ответ дляtremiz
Для меня это преступление против своего же народа.... в 2014-2015 было не так много беженцев и им ничего не предоставляли
zztop-b844• 02 сентября 2023
Ответ для vihola
Скільки кацапи знищили міст, сіл.
Удалено администрацией...
Ответ дляmarydgayne
Именно так. Одни каждую копейку откладывают годами, чтобы купить жилье. Другие живут на последние. как последний раз, ездят отдыхать куда хотят. Это мое мнение. Много реальных примеров перед глазами. Уточню, сравниваю , кто до 40 лет на аренде живет и тех, кто в 40 лет в одну минуту без ничего остался. на маленькую гостинку можно было насобирать денег в невоенное время.
Вот именно.
Не буду писать, с каких зарплат мы 6 квартир купили, потому что не поверят никогда в жизни.
Чтоб квартиры не было в Украине - ее просто нужно не хотеть.
Ответ дляmarydgayne
Поинтересуйтесь историей заселения в санаторий « Куяльник « в 14 году. Во что превратили его за пару лет и как потом оттуда выселяли в 20. Сказать разрушили- это ничего не сказать. Так что про преступления против народа и не предоставление жилья не надо сказки рассказывать.
Ответ для звездная галактика
мой оппонент говорит -пусть едут в село. там даром или не дорого. речь не идет о селах, где принимают и выделяют. речь о том, что б купить. купить не дорого можно в маленьком селе, часто без магазина. а оппонент рассказывает о оптоволокне в селах. я ж не говорю, что в селах в принципе нет цивилизации. но там, где она есть - дешево не будет. только и всего
Удалено администрацией...
почитайте Єву Єгор Выбор, о второй мировой, читается за одну ночь, так вот она тоже писала, что она несколько лет провели в лагерях, на ее глазах умерло тысячи людей, пытки, мороз и голод, болезни, псих.расстройства, женские болезни, изнасилования, насилие, и все страсти, которые только возможно уму представить...но она выжила, а где-то, за каких-то 300 км... в Австрии, женщины и мужчины сидели в ресторанах, ходили по магазинам, развлекались....
Мариуполь разбили ещё в прошлом году. Значит, вы уже более года живёте по сниженной цене. И уже не важно вы с Мариуполя, Сумм или Бучи. Прошло много времени, чтоб адаптироваться, найти работу и тд. Жить же нужно дальше как-то. Или вы годами будете говорить, что вы с Мариуполя не поднимайте цены? Собственнику тоже жить нужно, как и вам. Возможно, это единственный источник его дохода.