Начальник Анонимов• 14 февраля 2014
А Вы не стали ниже в интернет - очереди в детский сад?
Ситуация следующая, записала я сыночка в 1 сад из предложенных 5ти в нашем районе (т.к. у меня туда ходит старший сын и водить их в 2 разных садика будет невозможно). Мне еще тогда сказали, что в этот сад очень многие хотят, записывайтесь еще в какой то. Говорю зачем в этом саду у нас льгота.
Я проверяла очередь последний раз в конце декабря 2013 года - мы были 23. Ходила к нашей заведующей, - у нее была та же ситуация. Зашла я вчера проверить состояние очереди и не поверила своим глазам. Мы 52!!!
Порядок моего номера 14..., перед нами появились номера раньше, по логике это правильно, но откуда они взялись, целых 20 человек.
Начала я звонить в управление образованием, в районную администрацию и даже в министерство, все отправляют по кругу. И говорят а может там льготники, говорю ок мы тоже льготники и как им могли присвоить номера раньше если ездили мои знакомые (чернобыльцы - тоже льгота по логике) и у них номер 17... . Одна версия мне очень понравилась - Есть родители которые записались допустим в сад в Буче и пр... или в другом районе и решили перейти в Ваш сад но у них номер раньше, допустим 9... , то они будут раньше Вас по очереди.
Может, кто то сталкивался или досконально знает как работает система, помогите разобратся
Аноним_556• 14 февраля 2014
какая у Вас льгота? вообще Вашего ребенка должны взять в сад, потому как старший уже там
Аноним_556• 14 февраля 2014
кстати,только что глянула свою очередь - видимо кого то перевели - нас сместили на 1 пункт ниже, а новенький выше нас (хотя регистрировался он позже судя по дате и времени )
Начальник Анонимов
• 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_556
льгота, что старший уже ходит в сад
Начальник Анонимов
• 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_556
Вас хоть на 1, а нас на 20
Аноним_556• 14 февраля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
льгота, что старший уже ходит в сад
это вроде не считается льготой - это скорей просто большой плюс в сторону того,что Вас должны взять именно в этот сад.НО в порядке очереди. А вот именно льготники - типа чернобыльцев - имеют первоочередное право типа ’вне очереди’
Аноним_556• 14 февраля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Вас хоть на 1, а нас на 20
так это Вас за полтора - 2 месяца на 20 чел. сдвинули? оО
Очешуеть.... типа резко целая группа детей перевелась
Начальник Анонимов
• 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_556
Да тут же вопрос немного в другом, как перед нами возникли номера, раньше нашего резко?
Начальник Анонимов
• 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_556
да, на 19 человек
Начальник Анонимов
• 14 февраля 2014
так к 2015 году пока нам в сад, мы будем 223 ахахахахахха
Аноним_605• 14 февраля 2014
Сходит к заве, не поможет, идите в гор или рай отдел образования, должно помочь. Звонить мало, надо идти и жаловаться, хорошо бы ещё подтверждение что вы были 23 а стали 52. Читала что при постановке в очередь такую поскольку должны выдавать. Скорее всего зава набралась взяток и свои пропихнула. Такое увы бывает, запишет в тетрадке а потом переносит.
У нас вот неделю перебои со светом, по 10-12 часов, плюнул позвонила в исполком, приехали чинят, сказали через 2 часа все исправят, а с жеком неделю мозг имели.
Хвець-тець• 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_556
Откуда столько льготников детей-Чернобыльцев в таком возрасте?
У кого льгот нет, тот по такой ’логике’ и в сад пойдет в 6-м классе :((
Начальник Анонимов
• 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_605
я уже думала об этом но к сожалению принт скрина у меня нет((( что мы были 23, сделаю что были 52, а то за 1,5 года таких появится куча
Начальник Анонимов
• 14 февраля 2014
Ответ дляХвець-тець
Сейчас дети - чернобыльцы, у кого папа или мама чернобылец и их очень много
Аноним_556• 14 февраля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
может они на 2014 год?
вот нашла на нашем форуме, почитайте, может и Вам что то пригодиться.. я так поняла Вы киевлянка?
Поищите похожую тему на своем городском форуме
Начальник Анонимов
• 14 февраля 2014
Принт скрин сделала но там нигде нет какая сегодня дата, так что это врядли поможет
Начальник Анонимов
• 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_556
может они на 2014 год?
Да Киев спасибо
Аноним_639• 14 февраля 2014
Льготники в сад
осударство гарантирует предоставление льгот при устройстве детей в дошкольные учебные заведения:
1. Детям, пострадавшим в результате Чернобыльской катастрофы.
Согласно п. 2 статьи 30 Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы»
2. Детям военнослужащих.
Согласно п. 4 статьи 13 Закона Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей»
3. Детям работников милиции.
Согласно статье 22 Закона Украины «О милиции».
4. Детям работников государственной уголовно-исполнительной службы.
Согласно п. 5 статьи 23 Закона Украины «О государственной уголовно-исполнительной службе Украины» на сотрудников рядового и начальствующего состава уголовно-исполнительной службы распространяется действие статей 22 и 23 Закона Украины «О милиции».
5. Детям прокуроров и следователей прокуратуры.
Согласно статье 49 Закона Украины «О прокуратуре».
Честно говоря я в шоке от льгот. Работникам милиции и прокуратуры... А как же одинокие мамы, дети инвалидов?
2. Детям военнослужащих.
3. Детям работников милиции.
Начальник Анонимов
• 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_639
Год поступления Вы правильно выбираете?
А у нас нет года поступления, у нас просто викова группа 3, но в чем проблема появится таким детям в мае 2015, перед сентябрем 2015
Начальник Анонимов
• 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_639
Льготники в сад
2. Детям военнослужащих.
3. Детям работников милиции.
2. Детям военнослужащих.
3. Детям работников милиции.
ага а как же дети работников, которых берут даже 40 ми в группу
Аноним_556• 14 февраля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
я сама сделать не смогу, к Вашему сайту у меня доступа нет (
Достаньте страницу с очередью из гугл кэша
разберетесь?
Аноним_556• 14 февраля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
это как само собой разумеющееся и обсуждению не подлежит )))
Начальник Анонимов
• 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_556
разберетесь?
да чуть ппж сейчас за старшим схожу
Аноним_556• 14 февраля 2014
Ответ дляНата_2012
Девочки, а можно указать определенную дату, когда достаешь страницу из кеша или достанет самую последнюю?
он сам последнюю указывает ((
доставайте что есть и скриньте
Аноним_639• 14 февраля 2014
Ответ дляНата_2012
Дай думаю и себе гляну на очередь - опупеть!!!!! Мы сдвинулись на 7 мест назад!!! А первые в очереди стоят с датой создания заявки 6.02.2014 года!!! Девочки, это как понимать? Блин, такими темпами в садик до школы точно не попадешь!!!
Значит льготы у заявки 6.02.2014.
Начальник Анонимов
• 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_639
Значит льготы у заявки 6.02.2014.
как мне обьяснили льготы видны только у заведующей и от этого номер по порядку не должен быть раньше
Начальник Анонимов
• 14 февраля 2014
была только что у заведующей, мы у нее в категории 3-4!!!! года, 22 по счету, и там стоит напротив фамилии - льгота номер свидетельства старшего сына.
Сказала что пока с системой ничего не понятно
Аноним_556• 14 февраля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
я глядя на нашу очередь вижу у кого есть льготы