Сундучок с каникулами• 02 сентября 2023

Куда пожаловаться

Добрый вечер. Знаю, тут мне подскажут.
Ситуация, сделали переплату по вывозу мусора 1500. Через банкомат, чек не сохранился. В этой конторе сказали, а докажите, что это ваши деньги. Покажите чек. Представляете? Теперь спустя два года, они сказали, что это их ФОП случайно их нам на счёт перевел. Короче они себе их пристроили. Помогите наказать сук. Куда написать заявление?
Всем спасибо за конструктивные советы.
Губки-уточкой• 02 сентября 2023
Хранить чеки 5 лет. Или обращаться в отделение банка, писать заявление, если знаете точное время.
автор Сундучок с каникулами • 02 сентября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Может ещё билеты от проезда на трамвае хранить? Почему я должна доказывать, что это мои деньги у меня на счету???
Губки-уточкой• 02 сентября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
А, ну тогда продолжайте сотрясать воздух. Желаю удачи.
Ответ дляГубки-уточкой
Я конкретно спросила, куда написать заявление. Вы мне пишете про банк. Какой банк, если это был банкомат. Удачи.
Намакушка• 02 сентября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Удалено администрацией...
Ліплю вареники• 02 сентября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
А почему Вы нахамили? Вам правильно сказали выше. Банкомат, как правило, принадлежит какому-то банку. Хоть Приват, хоть Кредо-банк, например. Мы восстанавливали квитанцию полугодичной давности, так и делается: пишется заявление в банк, через чей банкомат Вы платили.
Ответ дляЛіплю вареники
Вы считаете проблема в квитанции? Правда? Не мусорная контора гонит? На их счёт от меня поступили деньги. Точка. Это что такое? Почему надо, что то доказывать?
Ліплю вареники• 02 сентября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Не доказывайте. И в подобном тоне с мусорщиками разговаривайте. Пришли за советом и на всех набросились.
МатьЧасть• 02 сентября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
А хто?
Смайлик• 02 сентября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
У вас есть какие-то документы, подтверждающие, что на их счёт поступили деньги? Счета, например, в которых указана переплата?
Ответ дляСмайлик
Да. Эти деньги висят там 2 года. Они их не трогают. Начисляют долг.
Намакушка• 02 сентября 2023
слабо представляю как вместо 100 грн вы каким то волшебным образом закинули аж полторы тысячи и не заметили
Смайлик• 02 сентября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
В счете, который у вас есть на руках, указана переплата?
Ответ дляСмайлик
Зілля до весілля• 02 сентября 2023
Я вообще нихрена не поняла что произошло🤦🏻‍♀️
Намакушка• 02 сентября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
фото
ну... так минусуется сумма
что не так
Смайлик• 02 сентября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
фото
Пишите им официальное письмо, просите объяснить с какой стати они не признают оплату. Отправляйте заказным письмом.
автор Сундучок с каникулами • 03 сентября 2023
Ответ дляСмайлик
Спасибо большое!
Ответ дляСмайлик
Это они над моей мамой так издеваются. Я не вникала, теперь просто офигела от наглости. Она перестала платить, а они ей долг рисуют. Теперь придумали, что это они ошиблись и это случайно деньги на ее счёт пришли.
А платил мой племянник. Мама дала ему деньги оплатить коммунальные. Там много было и денег и счетов. Он тупо больше заплатил и не заметил.
Смайлик• 03 сентября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Пишите, приложите копии их счетов, в которых есть сумма оплаты. Пусть официально ответят.
Забобонний фрукт• 03 сентября 2023
Интересно, можно ли как то отказаться от иx услуг
Бамбарбия! Кергуду.• 03 сентября 2023
Пусть они доказывают, что фоп перевел. Не сказали им?
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Не догадалась спросить .Положила трубку ошарашенная. Мама говорит и ты им поверила???
Именно в тот месяц, когда не она платила (бабушка была лежачая), абсолютно случайно, кто то перевел деньги на ее счёт.
Вот я решила сама заниматься этим. Но не знаю, куда на них давить. Вот с письмом хороший шаг.
Ответ дляСмайлик
В понедельник будем действовать. Спасибо Вам, реально дельный совет.
Ответ дляЗілля до весілля
Взрослые сами разберутся
Бриджит_Фрикандо• 03 сентября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Банк, якому належить банкомат або гаряча лінія, яка обслуговує мережу терміналів ibox (інформація є на терміналі/банкоматі.
Тобто якщо знати адресу терміналу, час та дату оплати, то отримати чек від них на емейл цілком.
І на моїй колишній роботі клієнти часто так робили.
Бриджит_Фрикандо• 03 сентября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Вони не бачать, що оплата від вас.
Я бачила такі платежі в програмі (в інтернет магазині працювала), деякі ідентифікувати не можливо без квитанції. Ніхто не повинен вірити на слово.
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вони не бачать, що оплата від вас.
А от кого она? К вам часто левые деньги за коммуналку поступают? Удивлена, как многие готовы оправдать коммунальные службы, которые на*бывают людей.
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А якщо, це було давно. Термінал міг бути будь який. І хлопець, який платив, не пам´ятає що було тиждень тому, не те що два роки тому. І це не моя справа щось доводити!