ЯблокоРаздора• 03 сентября 2023

Очень сложный выбор

Два мужчины.
Мы с мужем в другой стране.
На грани развода. Живём в одной квартире. У нас ребенок.
У меня появился другой мужчина. Он местный. Хочет жениться на мне.
С языком у меня все сложно. Пытаюсь учить, но даётся с трудом. Не понимаю, зачем ему беженка с ребенком, ещё и не говорящая на его языке.
Забагаловка• 03 сентября 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Хватает. Впритык
Вы определились, еле сводите концы с концами или вам хватает.
И заодно, зачем вам тот мужчина.

Ворую вкусняшки• 03 сентября 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Была бы хитросделанной, от немца бы не уходила.
Да, у него свой большой дом и он уважаемый человек в городе. И что?
Так а смысл вашего ухода?
автор ЯблокоРаздора • 03 сентября 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Вы жили год с иностранцем, а потом поселились обратно с мужем в одной квартире? Зачем?
Чтобы муж не попал в лагерь. Чтобы его не отправили в другую землю (он хороший папа, я хочу, чтобы ребенок общался с ним). Наша земля не принимает, его бы отправили непонятно куда
Ворую вкусняшки• 03 сентября 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Для этого обязательно жить вместе?
автор ЯблокоРаздора • 03 сентября 2023
Ответ дляkozerogka
Да собсно ничего.
Ваши действия такие:
- развод через дию оформили,
- развелись,
- за немца замуж вышли,
- мужа своего пристроили либо к впм садовником либо на другую работу
От нас вы чего хотите?
Благословения?!
Благословляем!!!
Развод через дию возможен только, если нет несовершеннолетних детей
автор ЯблокоРаздора • 03 сентября 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
А зачем вы туда вообще втулились, если она была для мужа?
Я могла его забрать в эту землю только подав на воссоединение семьи. Земля не принимает
kozerogka• 03 сентября 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Так может смотайтесь в Украину и оформите там развод, там и подкупить можно кого надо. Или на крайняк в посольство или консульство, как там оно правильно называется, и там узнать за развод.
kozerogka• 03 сентября 2023
А немец ваш в курсе за вашего мужа? Что он говорит, как он видит ситуацию?
автор ЯблокоРаздора • 03 сентября 2023
Ответ дляЗабагаловка
И заодно, зачем вам тот мужчина.
В Украине я привыкла жить более финансово свободно. Пособия хватает на покрытие минимальных нужд. Но, я очень благодарна Германии и за это

Цветочница• 03 сентября 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Под временной защитой. На пособии. Еле сводим концы с концами
та мы поняли, что с концом не можете определиться))))
автор ЯблокоРаздора • 03 сентября 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Так а смысл вашего ухода?
Чтобы ребенок мог видеться с отцом
автор ЯблокоРаздора • 03 сентября 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Для этого обязательно жить вместе?
А как иначе? Мы оформлены, как семья. Иначе, его бы не отправили в нашу землю
Ворую вкусняшки• 03 сентября 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
С этим ясно. Вы его просто к вам вызвали. Но живете вы с немцем. И замуж за него же хотите.
И? Что вам страшно? Решили к мужу обратно вернуться или хочеься скорее к немцу обратно в дом?
автор ЯблокоРаздора • 03 сентября 2023
Ответ дляkozerogka
Я собираюсь это сделать. Может, кто-то подскажет, возможно ли развестись без его присутствия?
Ворую вкусняшки• 03 сентября 2023
Ответ дляkozerogka
Ну конечно в курсе, раз она жила у немца, в теперь переехала к мужу на квартиру
автор ЯблокоРаздора • 03 сентября 2023
Ответ дляkozerogka
Да. Они знакомы. Немец помогал мужу оформиться, ходил в миграционную, просил, чтобы его приняли
Крошечка-хаврошечка• 03 сентября 2023
Ответ дляkozerogka
Инвалидность фиктивная, куплена?
Ваш пост 71,там вы пишите ’’ удалось выехать’’, значит он здоров, но документик купил себе.
Во жаба давит
автор ЯблокоРаздора • 03 сентября 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Я не живу с немцем. Я ушла из его дома. Живу в квартире. Но, с мужем живём, как соседи
Крошечка-хаврошечка• 03 сентября 2023
Ответ дляkozerogka
Ну как вам сказать, я смотрю вы хитросделанные оба.
Вы от мужика ушли, он от этого аж инвалидом стал, и прикатил к вам, а вы за это время нового мужика нашли, небось при бабках и с жильëм.
А вдруг вы немца разведëте, что-то тут не чисто.
И что? Вас это как-то касается?

Амелі на мілені• 03 сентября 2023
Ответ дляsecam
Поматросит и бросит. Мозги включи.
так если с мужем всё равно развод, а тут этот, готов жениться.
то что автору терять? хорошая зацепка в новой стране, тем более с ребенком. хотя смотря на каких условиях.
Харчовий тріль• 03 сентября 2023
Хочет жениться просто слова
Амелі на мілені• 03 сентября 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Он предлагает официальный брак
то обсудите все условия: будете ли вы работать, на что будете жить, если потеряете пособие после брака с ним, кто будет оплачивать ваше жильё и пр., и пр., и пр.
особенно относительно расходов на ребенка, ведь вы не работаете, а муж вряд ли будет гореть желанием платить алименты, если сам на пособии.
автор ЯблокоРаздора • 03 сентября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Хочет жениться просто слова
Нет, это не тот случай
Амелі на мілені• 03 сентября 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Он на полном серьёзе. Это серьезный человек. Госслужащий.
а что Вы к нему чувствуете? хотите за него замуж?
автор ЯблокоРаздора • 03 сентября 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Немец говорит, что я не должна об этом беспокоиться. Он все возьмёт на себя. Но, я понимаю, что попаду в полную зависимость от него.
автор ЯблокоРаздора • 03 сентября 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Кажется, люблю... Но, страх и тревожность не дают мне расслабиться
Амелі на мілені• 03 сентября 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
вот - вот. говорить и делать - разные вещи. предложите пока пожить вместе ДО свадьбы хотя бы годик. а там посмотрите.
автор ЯблокоРаздора • 03 сентября 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Мы жили с ним годик на полном его обеспечение
Амелі на мілені• 03 сентября 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
ну вот чтоб не казалось, просто поживите и убедитесь.
Амелі на мілені• 03 сентября 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
и с мужем? это ваша была старая тема, что муж знает о том, что немец влюблен и не против?