Бабушка-байкерша• 14 февраля 2014
В Украине Запретили продажу Детского панадола.
Государственная служба по лекарственным средствам Украины своим распоряжением запретила реализацию, хранение и применение французского лекарственного средства «Панадол Бэби», передает УНН со ссылкой на Гослекслужбу Украины.
Как отмечено в распоряжении Гослекслужбы (№ 2924-1.3/2.0/17-14 от 13.02.2014) на основании выявления факта реализации незарегистрированного лекарственного средства запрещена реализация и применение лекарственного средства «Панадол Бэби», суспензия для перорального применения, 120 мг/5 мл по 100 мл, № 1 с мерным устройством в виде шприца, серии К203, производства Фармаклер, Франция.
Гослекслужба предостерегает субъектов хозяйствования при выявлении образцов этого лекарственного средства принять меры по изъятию из обращения путем уничтожения или возвращения поставщику (производителю).
Бабушка-байкерша
• 14 февраля 2014
Ответ дляАкукарача
Нурофен есть:))
Панадол на перацетамоле.
Интересно есть аналоги парацетамола в сиропе?
Акукарача• 14 февраля 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Панадол на перацетамоле.
Конечно. Эфералган. Я его всегда с нурофеном чередую. Свечи и сироп есть.
Подумывающая• 14 февраля 2014
Любая здравомыслящая мама сначала применит физические способы воздействия для регулирования температуры тела ребенка - обтирания, детям можно на сгибы локтей ватку смоченную в спирте положить, и клизму наконец.Хотя есть еще и душ, обертования, но это для совсем продвинутых. А уж потом лекарства, как дополнительная подстраховка.
В больнице когда лежала с ребенком видела таких мам - ’панадол дала, и все пусть лежит’. А обтереть, напоить?
Подумывающая• 14 февраля 2014
А еще есть хорошин недорогие свечи Цефекон Д. Сбивает на раз-два самую высокую температуру.
Кидстаффовна• 14 февраля 2014
Ответ дляПодумывающая
Вы уверены, что мама, которая обтирает ребёнка с спиртом здравомыслящая?
modnayasemya• 14 февраля 2014
Ответ дляПодумывающая
про вату со спиртом вы загнули. нельзя такое делать, уксусом тоже нельзя
Я Вас не боюсь• 14 февраля 2014
спец пересмотрела свои запасы
нурофен 2 уп (он больше нам помогает)
эфералган 1 уп
Панадол Бэби 1 уп
нурофен 2 уп (он больше нам помогает)
эфералган 1 уп
Панадол Бэби 1 уп
Ответ дляGNB
ппц! скоро и витамин С запретят к продаже
всё правильно делают, если действительно нашли незарегистрированные лекарства. Вы рискнули бы дать ребёнку подпольно сделанный панадол?
просто мне кажется, что в нашей стране могут запретить продажу любого лекарства, если фирма-производитель не даёт взятки, чтобы её продукты реализовывались на Украине. так было с Хеелем, если верить слухам :(
Путающаяся• 14 февраля 2014
Ответ дляПодумывающая
Оч@ров@Шк@• 14 февраля 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Панадол на перацетамоле.
детский парацетамол в сиропе))
Аноним_626• 14 февраля 2014
запретили только французский панадол в сиропе...есть и другие аналоги....
Дежурняшная• 14 февраля 2014
свечи парацетамол для деток отлично сбивают температуру,а в комплексе с сиропом жаропонижающим вообще на ура,ну это для тех,у кого плохо сбивается температура
а помните найз когда-то тоже запрещали,потом вроде бы вернули в продажу
Аноним_619• 14 февраля 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Панадол на перацетамоле.
есть сироп парацетомол, с мишкой, стоит около 9 грн. 100 мл
Аноним_619• 14 февраля 2014
Ответ дляПодумывающая
Ну, да, лучше клизму малышу!
Аноним_619• 14 февраля 2014
Ответ дляyulka
ага)) представила себе, как с Т 39 сделать ребёнку клизму
иногда свечку вставить такая проблема, а тут клизма((( автор поста себе хоть когда-то клизму делала, нравятся ощущения?
Это Вы про меня?
Аноним_622• 14 февраля 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Панадол на перацетамоле.
а эфералган?