Бабушка-байкерша• 14 февраля 2014
В Украине Запретили продажу Детского панадола.
Государственная служба по лекарственным средствам Украины своим распоряжением запретила реализацию, хранение и применение французского лекарственного средства «Панадол Бэби», передает УНН со ссылкой на Гослекслужбу Украины.
Как отмечено в распоряжении Гослекслужбы (№ 2924-1.3/2.0/17-14 от 13.02.2014) на основании выявления факта реализации незарегистрированного лекарственного средства запрещена реализация и применение лекарственного средства «Панадол Бэби», суспензия для перорального применения, 120 мг/5 мл по 100 мл, № 1 с мерным устройством в виде шприца, серии К203, производства Фармаклер, Франция.
Гослекслужба предостерегает субъектов хозяйствования при выявлении образцов этого лекарственного средства принять меры по изъятию из обращения путем уничтожения или возвращения поставщику (производителю).
Подумывающая• 14 февраля 2014
Делала представьте себе! При температуре 39 и выше у ребенка уже могут и судороги начаться (от перегрева мозгов и недостатка кислорода)! Все такие умные, но бывают ситуации, когда просто необходимо срочно снизить температуру! И если ребенок находится в больнице - то врачи так и делают 1. в попу укол димедрол+анальгин.2.Клизма или обтирания!!1
А вообще конечно, мамы сами решают что лучше дать таблеточку или сиропчик + антибиотик ИЛИ все же попытаться снизить температуру физическими методами.
По поводу спирта - ЧИТАЙТЕ внимательно : кусочек ватки (маленький) смоченный спиртом А НЕ ОБТЕРЕТЬ СПИРТОМ.Про уксус вообще ничего не писала.
Неужели тут все такие - дала сироп, в жопу свечку и все!!??? Да......интересно как же бабушки и прабабушки, когда-то в глухих селах, где и аптек - то нет...Ай,яй,яй!!! Капец ПАНАДОЛ запретили.
Новогодняя пальма• 14 февраля 2014
Ответ дляПодумывающая
Для дитя 10 кг ваша ватка морем покажется. Резко нельзя сбивать температуру, достаточно раздеть до майки и трусиков и прикрых хб пеленочкой, если ребенка не знобит. А вообще все дети так индивидуальны.
Ответ дляПодумывающая
во-первых, анальгин с димедролом вкалывают уже тогда, когда обычные жаропонижающие средства не помогают. как Вы себе представляете, у ребёнка резко растёт высокая Т, но Вы умная мама, жаропонижающее не дадите, сделаете клизму, а если не поможет, то вызовете скорую с таким жёстким уколом?
а не лучше дать панадол или нурофен, а скорую вызвать, если уже совсем ничего не помогает?
что касается лично меня - я сбиваю Т лекарствами, если она выше 38,8. до этой Т даю много питья, раздеваю и обтираю конечности водичкой комнатной температуры.
Мусик Пусик• 14 февраля 2014
Ответ дляПодумывающая
а вы знаете какая смертность у детей во время бабушек и прабаушек была?
вы наверно и памперсами не пользуетесь
Рву и мечу• 14 февраля 2014
Ответ дляПодумывающая
Любая здравомыслящая мама сначала применит физические способы воздействия для регулирования температуры тела ребенка - обтирания, детям можно на сгибы локтей ватку смоченную в спирте положить, и клизму наконец.Хотя есть еще и душ, обертования, но это для совсем продвинутых. А уж потом лекарства, как дополнительная подстраховка.
В больнице когда лежала с ребенком видела таких мам - ’панадол дала, и все пусть лежит’. А обтереть, напоить?
В больнице, прежде чем делать обертывание и холодные ванны, делают укол специальный, так как сосуды сужаются, кожа охлаждается, а внутренний жар увеличивается.
Подумывающая• 15 февраля 2014
Да. Вы все правы. Я неправильно рассуждаю. Самое главное при температуре дать жаропонижающее! Это самый лучший и безопасный способ! Особенно нурофен с апельсиновым вкусом! Или с клубничным? Да лучше с клубничным!
Я тоже даю эти препараты. Хотела только подчеркнуть ,что помимо химии- важно и физическими методами помочь организму охладиться. Но можно конечно и так ,сиропчику дать выпить,в попу свечку - и нет проблем!