ЯспАкойнаЯ• Изменено 04 сентября 2023

Как думаете, это нелюбовь или обида? И может ли быть обида масштабов пофигизма?

Свекровь в гостях. У жены и мужа ссора, он демонстративно всем видом показывает как ему на жену плевать, не разговаривает, чисто на вопросы да/нет недовольно может ответить, но при этом маму опекает как в агонии. Стараясь ей во всем угодить, накормить, помочь, перевести за руку, обнять, но с женой нет ни единого подобного проявления. При совместной (втроем) прогулке жены как-будто не существует. Вплоть до того, что даже нет помощи при спускании на каблах по ступенькам, ну вот где видит, что реально тяжело без поддержки, но отмораживается, свекровь предлагает помочь, а ему пох. Ну как-то это некрасиво, что ли. Ты если джентельмен, то до конца, да, обижайся, злись, но чтоб так… в ссоре оба виноваты. Может я чего не понимаю, но была бы я мужчиной, то помогла бы, почему ему перед мамой за поведение не стыдно, а она, ему даже замечания не сделала(ну чисто из вежливости), если сама помощь оказать готова? Это норма для обиды или таки это нелюбовь по отношению к жене?
Мастер Пис• 04 сентября 2023
Может ему просто надоело подтирать попку взрослой девочке, которая возомнила, что она пуп земли и ей все должны.
Автор, все нормальные люди если спускаются по ступенькам на каблуках, держатся сами за перила, а не навешивают на других обязанность помогать (с чего это ради, вообще?).
Вашему мужу просто надоел эгоизм.
Даже сейчас вы к нему как пиявка прилипла. Расходитесь и обидок что он вас-принцесску не спускает не будет. Всё сами будете делать. Вашему мужу это будет большое счастье когда избавится от паразита.

sur_sur• 04 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Было мероприятие совместное запланировано
Прогулка?
sur_sur• 04 сентября 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Самое интересное в этой истории это каблы
Але ж обговорюють проблему цілком серйозно, з глибоким психологічним аналізом) )
Веккy• 04 сентября 2023
Вас смущает только в этой ситуации , что он вам руку не подал? А то что он алкоголик , а вы созависимая , не че?
Бамбарбия! Кергуду.• 04 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Такого не было, вроде, ранее, но даже с учетом длительного отсутствия, произошло что-то странное, как-будто к нему невеста приехала, правда, появляются претензии к жене из серии: мама вопрос задала, ты не ответила, маме надо купить сладенького утром, не почистив зубы, погнали с мамой, мама на концерте его за ногу обнимает, жену он нет) и тонна того, что странно, мама рада и потакает, уже как-то неприятно и странно.
Начните с того, что говорите о себе в первом лице, а не в третьем. Вместо ’жены’ ’ я, меня, со мной, мне’. А то дико читать, когда люди о себе говорят так, как вы. Шизофрении тоже присущ илеизм. Может тогда на вас другими глазами посмотрят.
Ну муж у вас конечно тоже невоспитан.
Мама карлик, или чего она его за ногу обнимает?
Сирожено_пирожено• 04 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Она так и сказала, я вмешиваться не хочу, но тут, как бы… когда твой сын идет и морозится, а ты помощь сама предлагаешь… Голова взрывается, прям. И радуешься его всем подмазкам. И больше. У него с алко проблемы, она знает и бухает каждый вечер с ним, я в ахуе, пардон. Я не жду, что она пальчиком помашет, каждый решает себе как жить жизнь, но как же это так…? 🤯 Как так можно делать?(
Если это единичный случай (а не хроническое поведение) - можете не сильно придавать значение. Неприятно конечно, что он к такому склонен. Но все мы не ангелы. Может быть, он сам этим не рад, и скоро повинится. Возможно, так реагирует на обиду.

Но, Вы еще написали про проблемы с алкоголем. Это хуже... Одно плюс другое... Если для Вас это реально (есть возможность, есть силы) - я бы советовала ’бежать’ из этих отношений. Тихонько, без скандалов и объяснений. Беречь свою полноценную жизнь.
Вишневий цвіт• 04 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну так надо было отморозиться и не идти.
Червона ікорка• 04 сентября 2023
Если вы в ссоре, и вас раздрожают хорошие отношения мужа с мамой зачем попёрлись в театр?
Зачем обувать обувь на каблах, если не умеете в ней ходить?
Зачем устраивать ссоры при родителях? Вы помиритесь и забудете, а родители будут помнить и обижаться, что их детей обидел муж/ жена.
Это уже вторая тема от Вас, как за несколько дней не помериться с мужем, если этого хотеть?
Ну и... Разводитесь.
автор ЯспАкойнаЯ • 04 сентября 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
О, видите, уже выпад в мою сторону. Будто я тоже по умолчанию что-то должна. А кто не описал нормально ситуацию? Наверное я.

Кроме кедов и другая обувь существует, но не суть.
Раз можно спокойно прийти и уйти, то и без помощи справиться можно и нет смысла в обиде на ’мне даже не помогли на каблуках’. Точка? Не точка. Если бы мужа не было, то кто бы был виноват, что не помог?

Следуя моим словам нужно было заниматься своими делами, создавать для себя комфорт и хорошее настроение, а не сидеть неделю в комнате и с кем-то ссориться. Поссорились вы, заметьте, без меня. Но перекрутили нормально так с ног на голову.

Я больше не вижу смысла в диалоге. Вам не нужны мнения, вам нужна поддержка в обидах, а я ее сегодня дать не могу. Так что не мешаю.
Выпад? Вам не понравилось то, что написала очевидные вещи и вас это задело, вы изначально сюда зашли с тихой агрессией, у главная тема-не умеешь ходить на каблуках, серьезно?) критику по делу я принимаю, переворачивание ситуации и обсуждение умения ходить на каблуках-вы правы, с вами продолжать не стоит. И да, комфорт я себе всю жизнь создаю, не вижу ничего критичного пообщаться с человеком, который приехал раз за 3года, а у вас странная позиция:забрать й, закройся и не ходи с ней. Это детсад. Я хочу идите с нем и общаться, проблема в другом, но вы не заметили, заметили только каблуки.

автор ЯспАкойнаЯ • 04 сентября 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Они евреи?
Отрицают, но по фамилии и поведению🤷‍♀️😏
автор ЯспАкойнаЯ • 04 сентября 2023
Ответ дляГлас_Народа
Автор, я тоже такой как вы была в 20 лет.
Кружите меня. И сопли выбирайте.
Поссорились. Вы когда в ссоре горите желанием вкусняшку мужу готовить? Выглаживаете ему рубашку перед выходом? Галстук завязываете? Или как-то по другому проявляете свою заботу/внимание?
Наверняка нет. Я же обиделась.
Но при этом честно ожидаете опеки.
Смешно.
Повзрослейте.
Как раз таки Да, я ему подготовила его образ на вечер, интересовалась, чем накормить, да через губу, но все же.
автор ЯспАкойнаЯ • 04 сентября 2023
Ответ дляВеккy
Не надо меня созависимой называть, я это болото не вывожу, мне от этого никак не кайфово, я никого спасать не собираюсь, как и бухает рядышком. Конкретно по этой ситуации хотелось бы пройтись, тк по второму мне все ясно, увы.
автор ЯспАкойнаЯ • 04 сентября 2023
Ответ дляМастер Пис
Вашему мужу просто надоел эгоизм.
Удалено администрацией...
автор ЯспАкойнаЯ • 04 сентября 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Я хотела на него попасть. Почему я должна драму разыгрывать и себе отказывать в том, что хочу?
Вишневий цвіт• 04 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну значит вы получили удовольствие от похода. Нет проблем
автор ЯспАкойнаЯ • 04 сентября 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Да, от того, что приносит удовольствие-да.
автор ЯспАкойнаЯ • 04 сентября 2023
Ответ дляМастер Пис
Вашему мужу просто надоел эгоизм.
А что такое? Что вы на коммент наябедничали?😄 таки я в точку попала-вы такая же мамочка сынАчки)
Главное, оскорблять можете, а правду видеть нет?
Не боюся осуду• 05 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Согласна, очень похоже. У меня дядя так себя ведёт с женой всю жизнь. Она ему преклоняется, он ею манипулирует.
Автор, его поведение ненормально по отношению к вам. Дальше будет хуже.
автор ЯспАкойнаЯ • 05 сентября 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Да вы продолжение еще не знаете…( верю, как-то все ужасно.