ЯспАкойнаЯ• Изменено 04 сентября 2023

Как думаете, это нелюбовь или обида? И может ли быть обида масштабов пофигизма?

Свекровь в гостях. У жены и мужа ссора, он демонстративно всем видом показывает как ему на жену плевать, не разговаривает, чисто на вопросы да/нет недовольно может ответить, но при этом маму опекает как в агонии. Стараясь ей во всем угодить, накормить, помочь, перевести за руку, обнять, но с женой нет ни единого подобного проявления. При совместной (втроем) прогулке жены как-будто не существует. Вплоть до того, что даже нет помощи при спускании на каблах по ступенькам, ну вот где видит, что реально тяжело без поддержки, но отмораживается, свекровь предлагает помочь, а ему пох. Ну как-то это некрасиво, что ли. Ты если джентельмен, то до конца, да, обижайся, злись, но чтоб так… в ссоре оба виноваты. Может я чего не понимаю, но была бы я мужчиной, то помогла бы, почему ему перед мамой за поведение не стыдно, а она, ему даже замечания не сделала(ну чисто из вежливости), если сама помощь оказать готова? Это норма для обиды или таки это нелюбовь по отношению к жене?
Пасти Ла• 04 сентября 2023
А зачем она гулять пошла с этой семейкой?

Кумася• 04 сентября 2023
Ответ дляПасти Ла
Еще и каблы обула, в которых ходить не умеет
автор ЯспАкойнаЯ • 04 сентября 2023
Ответ дляПасти Ла
Было мероприятие совместное запланировано
Пасти Ла• 04 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не надо было идти. Он вас топчет и топчет, а вы терпите
Воленс-неволенс• 04 сентября 2023
Разводитесь
Дую на вітер• 04 сентября 2023
Мерзкое поведение, не достойное мужчины. Я наблюдаю подобную семью. Вернее, семья-это он и мама. Жена, как хозяйственное дополнение, атрибут устроенной жизни. Очень печальное зрелище.. для женщины в таком браке.
И кстати, это не лечится.
автор ЯспАкойнаЯ • 04 сентября 2023
Ответ дляДую на вітер
И кстати, это не лечится.
Такого не было, вроде, ранее, но даже с учетом длительного отсутствия, произошло что-то странное, как-будто к нему невеста приехала, правда, появляются претензии к жене из серии: мама вопрос задала, ты не ответила, маме надо купить сладенького утром, не почистив зубы, погнали с мамой, мама на концерте его за ногу обнимает, жену он нет) и тонна того, что странно, мама рада и потакает, уже как-то неприятно и странно.
автор ЯспАкойнаЯ • 04 сентября 2023
Ответ дляПасти Ла
Тоже так думаете? Да вроде бы неудобно, с ней не ссорились , но то, что она творит тоже уже странно, она все видит и потакает, ниже вон написала
Успокойся_Успокойся• 04 сентября 2023
Да что тут непонятного? В обиженном состоянии он в состоянии ребенка.

Я не знаю нормально ли для жены выйти замуж за человека, который так себя ведет и никак не пытается повзрослеть. И да, нефиг надевать обувь, в которой не можешь ходить. Тоже очень по - взрослому.

жижифреймут• 04 сентября 2023
Свекровь видимо к Вам очень хорошо относится, а вот лезть в отношения вашей семьи не хочет.
Ваша свекровь солидарна с Вами, а вот муж стервозный эгоист и ему на Вас плевать.
Вы с ним несовместимы, ничего хорошего из этого не получится. Не вздумайте с ним рожать детей.
Вас с ним ждёт развод, а вот со свекровью Вы останетесь в хороших отношениях.
Инфа 100%
автор ЯспАкойнаЯ • 04 сентября 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся

Такого не было.
При чем тут не умеет ходить?) Вы суть поняли? Тут дело не в каблуках
автор ЯспАкойнаЯ • 04 сентября 2023
Ответ дляжижифреймут
Инфа 100%
Она так и сказала, я вмешиваться не хочу, но тут, как бы… когда твой сын идет и морозится, а ты помощь сама предлагаешь… Голова взрывается, прям. И радуешься его всем подмазкам. И больше. У него с алко проблемы, она знает и бухает каждый вечер с ним, я в ахуе, пардон. Я не жду, что она пальчиком помашет, каждый решает себе как жить жизнь, но как же это так…? 🤯 Как так можно делать?(
Свій варік• 04 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Этого не починишь, в добавок и проблемы с алкоголем (((. Зачем он вам?
Успокойся_Успокойся• 04 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Такого не было.
’Вплоть до того, что даже нет помощи при спускании на каблах по ступенькам’ как написано, так и читаю.

Конечно поняла. Оба невзрослые и оба хотите ’родителя’ рядом. Ничего хорошего из этого не выйдет
автор ЯспАкойнаЯ • 04 сентября 2023
Ответ дляСвій варік
Да после такого уикенда я и не понимаю, еще подождите, да здравствует моральный террор. Ну или они с семьей решат, что с ‘психичкой’ жить не над)
автор ЯспАкойнаЯ • 04 сентября 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся

Ну вы ж ступеньки не видели.
Что должна была бы хотеть/сделать жена, чтоб не хотеть ‘родителя’ рядом?
жижифреймут• 04 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Она не хочет с ним портить отношения, потому-что он её любимый сын. Точка.

Вам помогла спуститься на каблуках, потому-что она с Вами солидарна, как женщина к женщине.

Если бухает вместе с сыном, то это конечно вообще пздц..
автор ЯспАкойнаЯ • 04 сентября 2023
Ответ дляжижифреймут

Трешак. Начинаешь думать, может ок все, ты не такой? Тут мне про ревность писали ранее. Может реально, ну на фоне последних событий уже да, наверное, но такого никогда не было, я для нее всегда только лучшее делала. Наоборот, хотите вдвоем, пожалуйста, пообщайтесь, маме не хами и тп
Дую на вітер• 04 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Это категория мужчин ’вечный мальчик’. Для него всегда первой и единственной женщиной будет мама. Я не знаю, что Вам посоветовать. Да и не имею права. Но лично для меня быть приложением к мужу с его мамой неприемлемо. Скажу больше. Если будет ребёнок, то в этой семье и по нему будет решать совет мужа с мамой.
Здесь или отстаивать своё законное место под солнцем, но это вечные конфликты. Или строить семью со взрослым, самостоятельным и независимым мужчиной.

жижифреймут• 04 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Извините, такое впечатление, что вы с мужем совсем молодые люди. По сколько вам лет?
автор ЯспАкойнаЯ • 04 сентября 2023
Ответ дляДую на вітер
спасибо вам за ваше мнение. Вы и вот еще девочки как внутренний голос, просто куда-то решительность откатилась, а накатилась прокрастинация. Да, их семейству очень выгодно на нем кататься, меня уже семья его сестры с мужем исключили из общения, я им, видимо, проблемы создаю его иметь перманентно, хотя и ничего не сделала, наверное, на будущее.
автор ЯспАкойнаЯ • 04 сентября 2023
Ответ дляжижифреймут
Не) 30, но мы давненько вместе)) просто такого не было, может еще давит то, что мама осталась одна и он ее пытается за неделю всем обрадовать, но это уже перешло грань(я не о ней,ей я тоже стараюсь все по максимуму сделать, отчего его и не послала еще, а о отношении ко мне)
Успокойся_Успокойся• 04 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну вы ж ступеньки не видели.
Ок, зайдем с другой стороны. Была у меня одноклассница, которой сильно надо было выпендриться и прийти зимой в красивой, но не зимней и очень скользкой обуви. Ее весь класс домой тащил чтоб не убилась, параллельно рассказывая, что умеет создавать другим проблемы. Понимаете? Школьники и те понимают, что обуваться нужно так, чтобы быть в состоянии дойти самостоятельно, а не рассчитывать, что кто-то спасет и донесет. До девушки, кстати, дошло и история не повторялась. Так это в хороших отношениях все были, не в ссоре. В ссоре же все ведут себя по-разному. Кто-то и разговаривать не хочет, пока не отойдет, не то, что что-то делать для человека и прикасаться к нему. Вы пишете так, будто того мужа впервые видите. Вы не знаете какой он в ссоре и чего можно ожидать? Допустим, он так себя не вел без мамы, но если за время с мамой, ’впал в детство’ и отвратительно себя ведет уже неделю или сколько там, то какой внезапной помощи вы ждете? И от какого ’джентельмена’ то? Он в состоянии ребенка, бесполезно. ’Должна- не должна’ - я вообще не понимаю зачем терпеть эти выбрыки и идти куда-то с ними. Если уж так сильно необходимо, то удобная одежда и обувь чтоб при необходимости иметь возможность быстро уйти. Дело не в ’не хотеть’, дело в реальной оценке ситуации.
автор ЯспАкойнаЯ • 04 сентября 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Слушайте, ваша первая часть неуместна. Мероприятие требовало дресс-код определенный, точка. Проблем с каблуками нет, просто пару мест таких возникло. Идеи быть пугалом в кедах(конкретно в этом образе), чтоб бежать удобно, да прекратите, на каблуках тоже можно спокойно на такси уехать, в случае чего, как и уйти)) если следовать вашим словам-я должна была не выходить неделю из комнаты, поссориться с его мамой, это разве здоровая взрослая позиция? Да просто, обидно.
Успокойся_Успокойся• 04 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
О, видите, уже выпад в мою сторону. Будто я тоже по умолчанию что-то должна. А кто не описал нормально ситуацию? Наверное я.

Кроме кедов и другая обувь существует, но не суть.
Раз можно спокойно прийти и уйти, то и без помощи справиться можно и нет смысла в обиде на ’мне даже не помогли на каблуках’. Точка? Не точка. Если бы мужа не было, то кто бы был виноват, что не помог?

Следуя моим словам нужно было заниматься своими делами, создавать для себя комфорт и хорошее настроение, а не сидеть неделю в комнате и с кем-то ссориться. Поссорились вы, заметьте, без меня. Но перекрутили нормально так с ног на голову.

Я больше не вижу смысла в диалоге. Вам не нужны мнения, вам нужна поддержка в обидах, а я ее сегодня дать не могу. Так что не мешаю.
Не боюся осуду• 04 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Они евреи?
Глас_Народа• 04 сентября 2023
Автор, я тоже такой как вы была в 20 лет.
Кружите меня. И сопли выбирайте.
Поссорились. Вы когда в ссоре горите желанием вкусняшку мужу готовить? Выглаживаете ему рубашку перед выходом? Галстук завязываете? Или как-то по другому проявляете свою заботу/внимание?
Наверняка нет. Я же обиделась.
Но при этом честно ожидаете опеки.
Смешно.
Повзрослейте.
Айболитная• 04 сентября 2023
То что мужик у вас 💩 мы и вы это поняли. Вопрос, что вы с этим делать планируете?
Дальше лямку тянуть или наконец бросить его?
Жильё кстати чьё?
Чупа-чупс• 04 сентября 2023
Ответ дляжижифреймут
Инфа 100%
Ну где поддержка, маман наслаждается ролью женщин много, а мама одна, со снисходительностью королевы предлагая отвергнутой бедняжке помощь.
Зам. зав. Анонима• 04 сентября 2023
Самое интересное в этой истории это каблы