Оябунчик• 04 сентября 2023

Кто нибудь был на Мертвом море?

Как Вам понравилось или нет? Купаться комфортно?
Білка в колесі• 04 сентября 2023
Сестра була їй дуже сподобалося, але не сподобалося відношення до українців та наявність великої кількості русні, була півроку назад
Барбітта• 04 сентября 2023
Я була) ну таке)) постійно перевертаєшся. Вода виштовхує наверх.поплавати як в звич.солоній воді не вдасться. А так місце шикарне. Дужебагато заможних чоловіків.
Тихомандражная• 04 сентября 2023
Обязательно возьмите с собой очки для плавания. Если вода попадет в глаза, будет очень неприятно. Сама вода настолько соленая, что чем-то напоминает гель. Плавать там невозможно, выталкивает наружу. Впрочем, это нужно испытать самому. и вот еще, такой неформальный совет, даже не вздумайте там пустить шептуна, получите незабываемые ощущения.
Пирожкиня• 04 сентября 2023
Я была в апреле 22
Очень красивые виды когда едешь, прям аш ах))
Ну море как море, ну много соли да, не тонешь, да, но это не так ярко и красиво как на картинке нам показывают
Но вообще побывать стоит, в целом все понравилось, необычно скажем так, и народу не было
Ненька наша• 04 сентября 2023
Была в 2021м,Красное куда лучше
Fashion_besties• 04 сентября 2023
Вода выталкивает, нырять нельзя. Не мой тип отдыха вот совсем. Я в бассейне отеля квасилась. Отель был хороший. Экскурсии по окрестностям жаркие и однообразные. На верблюдах же не будешь рассекать каждый день по пустыне. Скукота. Отдых для тех кому 80+
Фантазерша• 04 сентября 2023
Мертвое море это не море в вашем понятии. Вы там плескаться, плавать и нырять не сможете, если хоть капля воды попадет вам в ранку или в глаз (стечет по мокрым волосам, например), вы о#уеете от ощущений, можете дома попрактиковаться:порезать чили и глаз перцем протереть или тайгер забубнить в глаз. Плюс, там очень, очень, очень жарко.
Фантазерша• 04 сентября 2023
Ответ дляТихомандражная
Ой, не могу) я только подумала, у нас парень из компании ощутил эту гамму на себе) и это не глаз, который можно тут же водой заливать и промывать😄👍
Фантазерша• 04 сентября 2023
Ответ дляБілка в колесі
🤦🏻‍♀️ какое отношение к украинцам? Никаких проблем, у нас все замечательно было, если вы(конкретно) не будете козлить, к вам отношение не изменится, ну а если вы зрадоньку ищите и домахиваетесь к каждому…
автор Оябунчик • 04 сентября 2023
Всем спасибо за ответы
Білка в колесі• 04 сентября 2023
Ответ дляФантазерша
В аэропорту придолбались и отправили на осмотр к странам третьего мира когда назад ехала, говорит с Америкой проще и то было, не думаю что она к кому-то домахивалась так как очень застенчивая
Білка в колесі• 04 сентября 2023
Ответ дляТихомандражная
Это наверное хорошо для тех кто плавать не умеет?
Да, я блондинка!• 04 сентября 2023
Ответ дляБілка в колесі
Это хорошо для тех, кто умеет сидеть в глубоком и мягком кресле)))), т.к. это основная поза для купания в Мертвом море.
Петриківна• 04 сентября 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
класс) сиди себе и замки из песка строй - мечта моя))
а как насчет температуры воды? как в теплой ванне наверное?
Да, я блондинка!• 04 сентября 2023
Ответ дляПетриківна
Все отлично. Только учтите, что обычные средства гигиены (мыло, шампуни) не очень подходят, чтобы эту соль после купания смыть. Мыло бруском, например, будет крошиться и помыться сложно. Нужны специальные, но на месте их достать не проблема.
Петриківна• 04 сентября 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
ого, интересно, почему так.
я как-то отдыхала на Черном море. там пресную воду завозят для питья-еды. а в водопроводе соленая. это капец был мыть ею волосы. хотя местные наверное привыкли.
Да, я блондинка!• 04 сентября 2023
Ответ дляПетриківна
ого, интересно, почему так.
Так вот ваш капец умножьте в разы. Мертвое море - по сути бассейн со щелочью. Время купания должно быть ограничено. Для начала желательно иметь шапочку для волос, особенно если поза кресла не осваивается или гиперактивность на воде))))
Обычные мыльные средства рассчитаны на использование в нейтральной среде (кожа и вода).
В данном случае, вода может быть нейтральной, но мыльные средства соприкасаются с солями на коже.

Ради интереса можете попробовать домашние процедуры с крутоватым раствором морской соли и использовать при этом обычное мыло.
Балаболка• 04 сентября 2023
Я была, но не купалась, был конец декабря. Вода, как масло, очень жирная и плотная.
Фантазерша• 04 сентября 2023
Ответ дляБілка в колесі
При чем здесь аэропорт и само море?
А вы считаете, что у нас сейчас уровень страны первого мира?) еще и с войной.. ну-ну)) пустили-радуйтесь, могли обратно отправить спокойно