Пожмаковна• 04 сентября 2023
Почему в совке строили в таком некрасивом архитектурном стиле?
Города. Всегда строили какие-то унылые здания. Некрасивые в архитектурном плане. Все серое, пожелтевшее…Унылый стиль архитектуры. Почему?
Кудесница_с_пургеном• 04 сентября 2023
Може вже хватить про той совок?
Набридло то ниттьо
Пожмаковна
• 04 сентября 2023
Ответ дляНеместная Я
Экономия, стандартизация, оптимизация площадей
А зачем экономили площадь? Если города большие?
Он Прага какая…Загреб, Любляна маленькие.
Пожмаковна
• 04 сентября 2023
Ответ дляАльдебаран
Это дело вкуса, я балдею от сталинского ампира.
Ой ужас(( депрессивный стиль
Дюйм оф о4ка• 04 сентября 2023
нужно было быстро расселить народ, поэтому гнали дома не думая о стиле. Все упрощенно.
Працівниця року• 04 сентября 2023
Ничесе, а сталинки? Ампир.
Ну а позже была цель быстро и дешево расселить коммуналки, подвалы, бараки.
Неместная Я• 04 сентября 2023
Ответ дляПожмаковна
Города большие, а людей переселяли в города из сел, комуналок, нужно было расселить много, но дёшево, отсюда и кухни по 4 квадрата, минимальная норма жилой площади на человека.
Альдебаран• 04 сентября 2023
Ответ дляПожмаковна
Ой ужас(( депрессивный стиль
почему? все большое, просторное, белое, колонны, финтифлушки...
Inna_ya_krasivaya• 04 сентября 2023
Ответ дляПрацівниця року
Ничесе, а сталинки? Ампир.
Удалено администрацией...
Личко Невеличке• 04 сентября 2023
Ответ дляАльдебаран
Сталінський ампір був для ’слівок общєства’, всі інші жили переважно в бараках, халупах
Невгамовна сила• 04 сентября 2023
Нужно было расселять миллионы людей. Строили так, чтобы было дешево.
Злива інформації• 04 сентября 2023
Ответ дляПожмаковна
В Праге послевоенная застройка такая же унылая, как и у нас
Альдебаран• 04 сентября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Парки, кинотеатры в те времена также строились в таком стиле.
Пожмаковна
• 04 сентября 2023
Ответ дляАльдебаран
Ужасный стиль(( Минск весь в нем. Город депрессивный и унылый.
Працівниця року• 04 сентября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Удалено администрацией...
А сейчас бабы все в кружаффчиках на пособиях сидят, шик блеск))
Альдебаран• 04 сентября 2023
Ответ дляПожмаковна
Повторюсь, это дело вкуса.
Пожмаковна
• 04 сентября 2023
Ответ дляЗлива інформації
На окраинах города коробки?
Тюрюнь_Тюнь• 04 сентября 2023
Ответ дляПожмаковна
Презик у них веселый, сейчас покажу...
Пожмаковна
• 04 сентября 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Презик у них веселый, сейчас покажу...
Народ тоже феерический.
Працівниця року• 04 сентября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Бред. Дед получил квартиру в сталинке от завода, слесарь. Бабушка мужа учительница, получила из городской очереди, в том де доме. Так мы и познакомились.
Inna_ya_krasivaya• 04 сентября 2023
Ответ дляПрацівниця року
ну раз все, то вы тоже
Как_б_не_так• 04 сентября 2023
Потому что нужно было обеспечить жильём миллионы людей. И люди жильё получали бесплатно. Пусть проработав сколько то лет на заводе или организации, но получали. Дворники кстати могли жильё получить быстрее. Так что стиль был явно не в приоритете.
Inna_ya_krasivaya• 04 сентября 2023
Ответ дляА шо сталося?
Да нормально и красиво строили в великом ссср
велика сраша
Злива інформації• 04 сентября 2023
Ответ дляПожмаковна
На окраинах города коробки?
Нет, на окраинах сейчас обычно красивые новострои. Я имею в виду центр, там где дома построены на месте разрушенных в войну. Просто Чехия в войне практически не пострадала (архитектурно), поэтому таких зданий мало. Ну и да, жилые районы послевренные - тоже панельки