Бронетапці• 04 сентября 2023

Кашель из-за соплей. Сил нет, ребёнок кашляет каждые пару минут.

Как помочь? ваши дети когда болеют тоже так кашляют?
Садоводница• 04 сентября 2023
Ну , закапайте нос ребенку сосудосуживающим
Курочка• 04 сентября 2023
Нос прочищать, капать капли. Если прям каждую минуту кашляет, может прослушать у врача?
автор Бронетапці • 04 сентября 2023
Ответ дляСадоводница
Так и делаю ,не сильно помогает (
Разгуляшка• 04 сентября 2023
В зависимости от того сколько лет ребенку.. Можно дать антигистаминное и ношпу. Ппервое снимет заложенность второе спазм, но все давать согласно возраста... Ношпу можно заменить на что-то менее мерзкое из спазмолитиков, но она быстрее всего как по мне действует. Я своему когда совсем беда еще шалфеем подышать давала. И главное обеспечить влажный и по возможности прохладный воздух
Ниф_ниф• 04 сентября 2023
Больше пить, спать укладывать на высокую подушку.
Дуб береза• 04 сентября 2023
Ответ дляБронетапці
Так и делаю ,не сильно помогает (
так сопли почистить надо. сосудосуживающие снимают отек и облегчают дыхание.
кашель от соплей - это вы и сами уже поняли. сопли затекают, значит сопли надо чистить. сморкаться если ребенок умеет. если не умеет - промывать и вытягивать аспиратором.

у меня пока сын болеет то аспиратор целый день в ходу. ржу и называю его «мамский кальян», потому что звук соответствующий
Ошеламиссимо• 04 сентября 2023
Ответ дляБронетапці
Так и делаю ,не сильно помогает (
Всем советую именно этот метод. На себе пробовала, супер, лучше всяких кукушек!!!!!! Нос должен дышать. Утром и вечером, в соленую воду добавляла пару капель настойки прополиса или календулы.
Анчо Ус• 04 сентября 2023
туалет носа допомагає
Ирина_Б_• 04 сентября 2023
промойте нос, сами не можете сходите к любому лору он сделает кукушку
Запасная спина• 04 сентября 2023
Промити ніс обов´язково. Нам ще допомагав сироп пектолван плющ