Фляшка на трьох• 04 сентября 2023
Как выкупать человека который не ходит?
Привезли маму с больницы пока не ходит,думаем как помыть, подскажите?
Чарівна патика• 04 сентября 2023
Если есть деньги можете купить средство, типа крема для мытья лежачих больных или салфетки влажные. Если есть ванная-подстелить на дно полотенце что бы не скользило и мыть в ванной,но проблема ее туда поместить и потом забрать. может нанять человека кто поможет? Или кто то из родственников?
Куратор дебошей• 04 сентября 2023
Кровать+матрас есть специальные для лежачих если тянете финансово,там регулируется все и взять наборы одноразовые,щас военные такими пользуются,хорошо смывает все,после мытья нет липкости
Нематрьошка• 04 сентября 2023
Влажной тряпочкой, гигиеническими салфетками, специальными губками, пропитанными дерматологическим гелем, не требующими смывания. Голову сухим шампунем или как обычно над миской . Если есть возможность, то и в ванной, если есть с кем отнести и вынести из ванной.
Мама фіфті цента• 04 сентября 2023
У торговой марки Seni были такие средства, для мытья лежачих. Но видела до войны.
Тюрюнь_Тюнь• 04 сентября 2023
Смотря какой вес.Мама лёгкая была.Мой муж её заносил в ванную (сверху прикрывали полотенцем,чтобы не стыдилась),потом я мыла и муж вынимал из ванны.На дно ванны резиновый коврик .чтобы не скользила,под голову резиновую надувную подушку.Если у вас большой вес и некому помочь,то детской мицеллярной водой можно протирать,я брала для лица Babe laboratorios,она без запаха и не вызывает раздражение.
Пожарник• 04 сентября 2023
Влажные салфетки (если детские с типа кремом, то после их использования в идеале промокнуть бумажными полотенцами).
Бутыль с пульверизатором (максимально нейтральное мыло смешать с хорошо тёплой водой) + махровые советские полотенца. После этого либо смоченные в тёплой чистой воде другие махровые полотенца, либо второй пульверизатор с чистой хорошо тёплой водой + сухие полотенца. Вафельные хорошего качества полотенца тоже впитывают супер. Остатки влаги на теле промокнуть бумажными полотенцами (3 слоя, чтобы наверняка не разлазились в руках или на теле).
Насчёт мытья волос не подскажу, опыта не было или я не помню подробностей (моих родителей уже несколько лет нет). Сейчас я бы поискала что-то типа шампунь-мусс-пена, который не нужно смывать. Как для собак.
И конечно, если есть 2й человек для минимальной физической помощи, будет удобнее и быстрее.
Всё будет хорошо
Криниця щастя• 04 сентября 2023
Я делаю так, ставлю в ванной стул, накрываю его клиенкой и пол тоже накрываю. Усаживаю маму, включаю душ. И вперед...понятно, что прямо не поливаю водой, но хорошо с мылом обтереть, а потом без мыла губкой
Фляшка на трьох
• 04 сентября 2023
Ответ дляКриниця щастя
А как вы её доносите до ванной и садите? В этом у нас проблема
Криниця щастя• 04 сентября 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Инвалидная коляска, сначала взяла у знакомых, потом сама купила. Садить тяжеловато, но она мне немного помогает, руками упирается в край ванной. Она с ампутированной ногой и незрячая у меня
КвартираЧья• 04 сентября 2023
Знакомый мыл маломобильную бабушку так:
Купил детский бассейн, надул. В середину ставил стул и поливал из ковшика. Бортик бассейна низкий, бабушка легко могла переступить. Все это прямо у кровати. Потом вычерпывал воду и остатки сливал. Все.