Якось так і живу• 04 сентября 2023

Винница, 17 лицей

Может здесь есть родители младших школьников из лицея?
По какому учебнику дети математику учат Скворцова или Росток? Подскажите, пожалуйста.
Істеріомама• 04 сентября 2023
Мені здається, це можна з´ясувати навіть по телефону, попросити завуча початкових класів.

автор Якось так і живу • 04 сентября 2023
Ответ дляІстеріомама
Та я завтра скоріш за все поїду.
Не виходила думка з голови, вирішила на форумі запитати. Раптом пощастить і вже буду спати спокійно))
Нетутешня• 04 сентября 2023
У меня ребенок в средних классах, но он учил по Петерсону.
Росток точно нет программы там.
Ответ дляНетутешня
Росток точно нет программы там.
Спасибо, надеюсь так и осталось. Росток вроде и есть по Петерсон.
Ответ дляНетутешня
Росток точно нет программы там.
Главное, чтобы не Скворцова.
Нетутешня• 04 сентября 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Нет, росток это отдельная программа, моя коллега в первый класс туда а этом году ребенка отдавала, то только НУШ и интеллект у них, ее именно росток интересовал.
Но в математике Петерсон тетради покупают
Істеріомама• 04 сентября 2023
Ответ дляНетутешня
Росток точно нет программы там.
Петерсон це ж автор Ростка....

Нетутешня• 04 сентября 2023
Ответ дляІстеріомама
Петерсон це ж автор Ростка....
Может если программа вся Росток то все предметы по ней, а тут только математика, не знаю

Но я довольна школой только в младших классах была, по факту из-за учительницы. Сейчас очень недовольна
Істеріомама• 04 сентября 2023
Ответ дляНетутешня

Можуть і окремі предмети йти по Ростку. В школі дітей лише математика і навколишній світ по Ростку, і то лише до 6 класу включно.
Істеріомама• 04 сентября 2023
Ответ дляНетутешня

Так, від вчителя залежить 99%
Ответ дляНетутешня

Из-за учителей недовольны?
Девочки, может ещё и учителей 4 классов знаете? Кто сейчас, кого посоветуете?
Спасибо большое всем! Очень помогли!
Нетутешня• 04 сентября 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Из-за учителей недовольны?
И учителя и директриса, как-то в младшей школе с ней не сталкиваешься, варишься в своем классе, учительница одна и она весь школьный мир...
Ответ дляНетутешня
Нервные или качество образования плохое?
Директрису только раз видела,хорошое впечатление... Ошибаюсь?

Да, в младших классах проще, если первый учитель хороший..
Нетутешня• 04 сентября 2023
Ответ дляЯкось так і живу

Да всё. Учительница укрмовы в прошлом году была вообще больная на всю голову. Как пример, задала вручить ’будь-яку щедрівку на 12 рядочків’. Сын нашел в инете выучил, мне дома рассказывал идеально. Приходит получил 4, спрашиваю почему так, говорит типа учительница сказала что я неправильную щедривку выбрал. И поскольку не первый случай я решила перед уроком пообщаться. Спрашиваю ее причины оценки, и слышу в ответ ’Він вивчив щедрівку в жіночому роді, а до 7 класа він вже міг би зрозуміти що він хлопчик, а не дівчинка’. Занавес. И такое постоянно. На математика заяву все класом писали, потому что он приходил на урок и с порога заявлял что ’вы все мне по барабану и никому я не собираюсь на вопросы дополнительные отвечать’ и разные приколы были... Заменили учителя, поставили мальчика 19 лет, студента, он с девочками в чате теперь в остроумии упражняется... Физик уроки на онлайне вообще не проводил... биологичка орет на детей как безумная, уроки проводит по своим конспектам, в учебнике все совсем не так, а потом всем ставит двойки что не подготовились, по какому учебнику готовиться хз, только ее лекции, которые никто не успевает записать. Даже не знаю, разве что англичанка неплохая. А так, одно расстройство.
Ответ дляНетутешня
Очень сочувствую ((
Физик/математик Пасиховы или другие?
Я столкнулась с противоположным, поэтому хочу перевести. Но теперь задумалась..
Оценки ставят за красивые глаза, чтобы учителей не трогали. Знаний никаких ((
Эх, везде человеческий фактор. Как школу выбрать?(
Ответ дляНетутешня
А кто у вас был в младшей школе?
Нетутешня• 05 сентября 2023
Ответ дляЯкось так і живу
А кто у вас был в младшей школе?
Наталя Степанівна, вона в цьому році 1 клас набрала
автор Якось так і живу • 05 сентября 2023
Ответ дляНетутешня
Дякую! дуже наступний цікавить.

Нетутешня• 05 сентября 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Дякую! дуже наступний цікавить.
Нажаль не знаю хто в наступному набирає і не зможу порадити. Свого молодшого віддала в хабскул...
Ответ дляНетутешня
Це приватна? Математика на нормальному рівні?
Нетутешня• 05 сентября 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Приватна, поки нічого не можу сказати, перший клас
Нетутешня• 05 сентября 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Єдине що можу сказати, що 17 школа по факту фізмат підтримує за рахунок вмотивованих батьків які наймають репетиторів починаючи з середніх класів.
Ответ дляНетутешня
Але ж є олімпіадники, й нмт непогано написали.
Моя старша дочка навчалася у 28 математичній гимназії Запоріжжя. У багатьох теж репетитори, але я не брала, йде на срібну медаль. Багато що й від дитини залежить.
Ось фізика була ніяка(( просто переписували конспект. У 17 хоч якась практика є, але подивимось.
Нетутешня• 05 сентября 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Починаючи з карантину у сина репетитор по фізиці і математиці, просто онлайн майже не проводили, саме самоопрацювання. А на олімпіади запрошують, вигравав. Але це не школи
заслуга По інформатиці хороша вчителька, все проводит і чудово пояснює.
Ответ дляНетутешня
Зрозуміло, дякую. У нас теж олімпіади з інформатики та математики, але саме вчителі дали знання.
А ваш репетитор з математики з якої школи?
Нетутешня• 05 сентября 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Онлайн навіть не з мого міста