Престидижитатор• Изменено 04 сентября 2023

В поезде чуть не подралась с женщиной. Рассудите кто виноват

Поезд был ночной, ехала позавчера, а эмоции до сих пор. 12 ночи.
Я на нижней полке. Напротив меня - женщина, которая АДСКИ храпит. Просто адски. Из-за нее никто не спал, а я - то особенно.
Не выдержав этих мук я где-то в два часа ночи аккуратно дергаю постель и говорю ’здравствуйте, извините, а вы могли бы лечь немного по-другому, храп очень мешает’. Тетка мне ’наушники оденьте’.
Но, видимо, заснуть так и не смогла. Я лежу, сплю, вдруг кто-то грубо дергает меня за ногу стаскивая с моего места. Она начинает орать ’девушка, перевернитесь, вы мне спать мешаете’ и ложится спать. Я сижу в шоке полнейшем, я знаю, что не храплю, но понятно, зачем она это сделала. Она так и не заснула а я , и остальные люди сладко заснули.
Исходя из этого у меня возникает вопрос - кто виноват в конфликте. Зная, что ты храпишь, как трактор или голодный медведь можно было проявить УВАЖЕНИЕ к людям и выпить лекарство, я даже знаю какое (мама храпела раньше, но начала его пить и перестала) , но я думаю, что если бы я ей его посоветовала меня бы там избили просто.
Как бы сделала я:
1) молча перевернулась бы
2) выпила бы лекарство перед тем, как ложится спать, так как я не свинья, и знаю, что люди спят ночью
Результат:
вже голосів: 376
250 (66.49%) Виновата тетка, пей лекарство
126 (33.51%) Виновата ты, терпи
Ирина_Б_• 04 сентября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
видите. пример как ведет себя адекватный человек
вот именно, взаимное уважение. Я в шоке от вашей истории и от комментов
автор Престидижитатор • 04 сентября 2023
Ответ дляИрина_Б_
та то видать тетка та из разных аккаунтов строчит
Угги в горошек• 04 сентября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
та плевать я хотела, пусть хоть возле туалета спит
я заплатила деньги и хочу ехать в комфорте
Так ви і лежали в комфорті. Вона ж до вас не лізла на полицю?
А по суті, через храп навіть розлучаються.
Тож можна тільки поспівчувати.
Забудьте.
Уси Пуси• 04 сентября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Так і вона не безкоштовно їхала
Все питаю зарання• 04 сентября 2023
Ответ дляНесу добро людям
Это издержки общественного транспорта. Храп, пердеж, вонючие носки, бздящие парфюмы, орущие младенцы и прочее, прочее

Чтобы не соприкасаться с этим всем - надо ездить на индивидуальном транспорте
Плюс миллион, с покупкой своего автомобиля отпадает столько проблем
БоХатая• 04 сентября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
та она алкоголичка какая-то, по лицу видно
Она то же подумала про вас.
Ответ дляБоХатая
Она то же подумала про вас.
и о вас бы подумала, я уверена
КонхфЭдкаТузик• 04 сентября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Вы имеете в виду комментаторку, которая не стала будить среди ночи мужика и здороваться с ним?
Уси Пуси• 04 сентября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
По Вашому теж багато чого видно, але ж це не привід не їхати потягом
Місячне Сяйво• 04 сентября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
автор, ви для себе вже все вирішили, чого питаєте ’Рассудите кто виноват’)) я вважаю, що якщо ви дійсно ввічливо попросили лягти трохи інакше, то її реакція неадекватна.
Ответ дляМісячне Сяйво
именно!!! я обратилась так, как написала!! это была ПРОСЬБА, а не указ и хамство!!
Последний вагон• 04 сентября 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Знаете, я тоже думала что не храплю. Оказалось показалось.
Бляха муха!!! Никогда не верила что я храплю как медведь пока не засняли на видео!!! Храплю как падло!!!
Бабульція• 04 сентября 2023
Ответ дляКвартираЧья
В два часа ночи: ’Здравствуйте!’
🤣
БоХатая• 04 сентября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
и о вас бы подумала, я уверена
Автор,вы скажите спасибо,что не отгребли.И не поняли б даже за что.Ибо туго у вас с пониманием.
Агент Пинкертона• 04 сентября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
ЛЮДИ я написала какое лекарство
Прочитайте инструкцию к лекарству, а потом ознакомьтесь с причинами храпа. Что-то мне уже жаль Вашу бедную попутчицу.
Ответ дляБоХатая
да вы что
да попробовала бы она меня зацепить, я бы весь поезд на уши подняла, и она бы отгребла прилично
меня в ярости не остановить)
Последний вагон• 04 сентября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Если такая умная то покупайте все купе все 4 места !
Ответ дляАгент Пинкертона
мне ПЛЕ-ВА-ТЬ
я хочу спать в тишине! и я никогда бы не орала на весь вагон как она! а извинилась бы и перевернулась , если бы забыла лекарство!
Захекалася читать• 04 сентября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Если хотите ехать в комфорте то надо выкупать купе. В остальных случаях возможны нюансы
все по ГОСТу!• 04 сентября 2023
Ответ дляПоследний вагон
Сестра.
Сплю с детьми в одной комнате. Спрашивала не раз - нет и все. Не хропишь. Но стоит переночевать не дома - это капец. Стыдно. Никогда бы о себе не подумала 😌
Я то не слышу. Но верю не слово.
__Jane__• 04 сентября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Ну видно же,что неадекватная...
Бабульція• 04 сентября 2023
Бррр. Я їхала в потязі один раз. І це мій страшний сон. Я там взагалі не спала, гидувала. Все грязне, чтаре🤢 Це жах
КонхфЭдкаТузик• 04 сентября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
да вы что
меня в ярости не остановить)
- не будите во мне зверя!!!
- да не боимся мы твоего хомячка (с)
Ответ дляБабульція
ну а как по-другому? на метле?
Играю у края• 04 сентября 2023
Эх, а я дралась в поезде с дедом и бабкой, ни жалею ни минуты (ну кроме того что мало деду ногу расцарапала до крови, у него диабетические ноги). Было за что, но тут писать не буду потому что полечу в бан на почве разжигания (дело было в 14 году в последнем поезде, который ехал через Ясиноватую из Мариуполя).
Вашей тетке я б тоже патлы проредила
КошкинДом• 04 сентября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Удалено администрацией...
Может, вы пукали?
Бабульція• 04 сентября 2023
Ответ дляНесу добро людям

Згодна
КонхфЭдкаТузик• 04 сентября 2023
Ответ дляПоследний вагон
Там плацкарт был. Купе дорого
Угги в горошек• 04 сентября 2023
Взагалі до сплячих людей потрібно обережно ставитися.
Я колись чоловіку пряника на Миколая під подушку хотіла запхнути. То він як підхопиться з криком: що сталося, я мало під ліжко не залізла.
Більше Миколай до нього не приходить.
Ато чужа тітка.
Уси Пуси• 04 сентября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
да вы что
меня в ярости не остановить)
А що ж не підняли,а зглотнули і тему строчите?