Престидижитатор• Изменено 04 сентября 2023
В поезде чуть не подралась с женщиной. Рассудите кто виноват
Поезд был ночной, ехала позавчера, а эмоции до сих пор. 12 ночи.
Я на нижней полке. Напротив меня - женщина, которая АДСКИ храпит. Просто адски. Из-за нее никто не спал, а я - то особенно.
Не выдержав этих мук я где-то в два часа ночи аккуратно дергаю постель и говорю ’здравствуйте, извините, а вы могли бы лечь немного по-другому, храп очень мешает’. Тетка мне ’наушники оденьте’.
Но, видимо, заснуть так и не смогла. Я лежу, сплю, вдруг кто-то грубо дергает меня за ногу стаскивая с моего места. Она начинает орать ’девушка, перевернитесь, вы мне спать мешаете’ и ложится спать. Я сижу в шоке полнейшем, я знаю, что не храплю, но понятно, зачем она это сделала. Она так и не заснула а я , и остальные люди сладко заснули.
Исходя из этого у меня возникает вопрос - кто виноват в конфликте. Зная, что ты храпишь, как трактор или голодный медведь можно было проявить УВАЖЕНИЕ к людям и выпить лекарство, я даже знаю какое (мама храпела раньше, но начала его пить и перестала) , но я думаю, что если бы я ей его посоветовала меня бы там избили просто.
Как бы сделала я:
1) молча перевернулась бы
2) выпила бы лекарство перед тем, как ложится спать, так как я не свинья, и знаю, что люди спят ночью
Как бы сделала я:
1) молча перевернулась бы
Результат:
вже голосів:
250 (66.49%)
Виновата тетка, пей лекарство
126 (33.51%)
Виновата ты, терпи
Лама_мама• 04 сентября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
ЛЮДИ я написала какое лекарство
Все верно. Я тоже буду, и говорю, я конечно очень рада, что вы сладко спите, но я тоже хочу спать, повернитесь пожалуйста на бочок
Лінива, не каюсь• 04 сентября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
’антихрапин’
брызгаешь в горло и не мучаешь окружающих
А чего вы не выпили гидозепам или снотворное?
ГороховаЯ• 04 сентября 2023
Прикольно, оказывается есть спреи и таблетки от храпа, не знаю насколько эффективны, но все же.
Неробименінерви• 04 сентября 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Терпилы вошли в чат😂
Виннипуховна• 04 сентября 2023
Автор, вам тут як завжди, аби не мовчки. Все ви правильно зробили. Наважилися інтелігентно потурбувати жінку. Вона неадекват. Ви молодець
Престидижитатор
• 04 сентября 2023
Ответ дляВиннипуховна
Спасибо милая ❤️
Престидижитатор
• 04 сентября 2023
Ответ дляFeel good
Автор, тот , кто храпит, об этом не знает?
Откуда такая уверенность, что Вы не храните?
Потому что я живу не одна)
ЛюбимаЯНЬ• 04 сентября 2023
Все советуют беруши…..У меня кошка храпит как трактор и беруши не спасают, только если толкать ее в бок то перестает…. Или беруши разные бывают? У меня обычные
Виннипуховна• 04 сентября 2023
Ответ дляFeel good
Хропят обычно курпулентные немолодые леди. Автор не такая
Лінива, не каюсь• 04 сентября 2023
Ответ дляНеробименінерви
Терпилы вошли в чат😂
У меня с нервами все ок, хочу спать- сплю
Неместная Я• 04 сентября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
В мене пес мало того, що хропе як старий холодильник, він ще й плямкає. Спить в мене в ногах, як заводить свою шарманку я його ногою по дупі б´ю. Як йде на лежак свій, то біля мене тапки стоять, ними швиряюся, як попадаю кричу ура хаймарс прямо в ціль. Чоловік каже йому храп собаки не заважає, а от я зі своїми хаймарсами навіть дуже
. Так і живемо. Рудого сорокакілограмового песика любимо, незважаючи на щоночні хропіння.
Электричка• 04 сентября 2023
Ответ дляКошкинДом
Та вы загнули! Это ещё и килограммо/километры учитывать надо? А если еще и вес сравнивать при посадке и высадке - с логарифмической линейкой ездить надо.
Это я к тому, что какие по факту претензии к храпящим! Им теперь не ездить? К старости многие храпят и сильно. В меня отец в любой позе храпит. Возраст. Так что от этого никуда не деться
12 галюцинаций• 04 сентября 2023
Конечно автор, вы все правильно сделали. Я бы поступила так же, а скорее всего разбудила бы ее, и делала каждый раз, когда начинался храп ( так, ногой по бочине, не бить, что вы, так - похлопывать. )
Минус вам за то, что опрос на советчице сделали. Тут же адекватных минимум, основная масса отвечает по принципу стадного инстинкта. Как бы автор не пыхтел, при любых раскладах будет неправ.
Нульовий сантиметр• 04 сентября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
та плевать я хотела, пусть хоть возле туалета спит
я заплатила деньги и хочу ехать в комфорте
Вона так само заплатила гроші і люди не винні у тому ,що хроплять,не у всіх є кошта та сміливість наважитись на оперативне втречання.Я так само хроплю через викревлену перегородку носа,то що мені тепер в лісі в берлозі жити ?
Задираю носа• 04 сентября 2023
Ответ дляЯкаКраля
А разве есть лекарство, которое можно выпить от храпа?
нет
Кому там слова не давали• 04 сентября 2023
Ответ дляСнегурочко
А можна купити білет у СВ. А можна купити беруші.
ехали с мужем недавно в люксе и нам так же мешал дикий храп из соседнего купе. при этом я спала в берушах! мой муж тоже бывает храпит, я его сразу бужу и прошу перевернуться. неужели сосед этого храпуна не мог сделать то же самое? он тоже с женой видимо ехал. но им пофиг на остальных, главное чтобы мужик выспался и выхрапелся.
ненавижу храпунов! издавать звуки, как животное, которое не может себя контролировать в обществе. дома хоть обхрапишсь, в обществе значит сам не спи, дай людям поспать!
Тётя Хрюша• 04 сентября 2023
Ро теме - сколько же, оказывается храпящих баб, которым плевать на всех и они в этой теме проявиди себе.
На своем опыте - вежливых мужчин храпунов очень много, женщину за 4ц года встретила одну.
Престидижитатор
• 04 сентября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Ожидаемо
Грушки-яблочки• 04 сентября 2023
Никто не виноват. Ничья. Она разбудила вас храпом, мучились вы, вы ее словом разбудили, мучилась она, она потом вас разбудила рукой, снова мучились вы, но она не заснула толком уже, продолжила мучиться, вы уже дома, но всё ещё мучаетесь, ее тоже ,наверное, ещё не отпустило... Итого всё справедливо, выдыхайте и спите спокойно.
Мадам Подлинник• 05 сентября 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Знаете, я тоже думала что не храплю. Оказалось показалось.
Я тоже так думала ,пока от своего храпа не проснулась.
Неробименінерви• 05 сентября 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Очень рады за вас)
Кили и Манджаро• 05 сентября 2023
Ответ дляЯкаКраля
да. брызгалка. я мужу покупала несколько лет назад,но он наотрез отказался пробовать. так и сплю в одной берлоге с медведем((
Нехай щастить• 05 сентября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
’антихрапин’
У меня деформировано нёбо, поэтому храплю. Мне этот спрей поможет так же, как поимочки с чая
Пацака-задирака• 05 сентября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Ожидаемо
автор я понимаю ваше негодование, но вы конечно смелая - заснуть в поезде. Расскажу о себе, еду в купе, везу кота в переноске после операции, зашла первая ( у меня нижняя полка и я 52 кг.), и тут заходят три тети - каждая по очень много кг.... они смотрели на меня как удав на кролика!! я была непоКОлебима!! не полезла на вверх.
Патріотка з дивану• 05 сентября 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Причем здесь, кто виноват? Кому мешает? Вам? Беруши в уши.
Ей тот переворот может быть до одного места, если там, например, перегородка кривая или хз что ещё, как храпела, так и будет.
Так а почему остальные страдать должны?!
KROX@• 05 сентября 2023
Все правильно вы сделали. Я бы поступила точно также. Никогда не понимала, почему в поезде говорить громко нельзя, музыку слушать нельзя, а храпеть на весь поезд, как паровоз - нормально, и не разбуди их.
У меня муж периодически храпит, так он уже приучен - ткнешь его в бочинку, и он, как зайчик, на бочок переворачивается и храп заканчивается.
Я обычно не храплю, но как-то в поезде неудачно голову закинула, еще и простывшая была - проснулась от своего же «хрюююю» и так неудобно стало; сказала девочке рядом, которая еще не спала, что если я еще раз такое выкину, пусть бросает в меня подушкой.
KROX@• 05 сентября 2023
Ответ дляFeel good
Поверьте, все, кто храпит, отлично об этом знают. И нормальные люди предупреждают об этой особенности своих попутчиков и стараются максимально принять меры, чтобы не мешать другим.
Патріотка з дивану• 05 сентября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Люди, ау! Тобто ви зі своїм храпом будете собі спати, а троє інших- ні??? І це норм по-вашому? Проблема у вас, якось треба пристосовуватись, щоб не заважати іншим, ви ж не в себе вдома. Егоїзм чистої води