Престидижитатор• Изменено 04 сентября 2023
В поезде чуть не подралась с женщиной. Рассудите кто виноват
Поезд был ночной, ехала позавчера, а эмоции до сих пор. 12 ночи.
Я на нижней полке. Напротив меня - женщина, которая АДСКИ храпит. Просто адски. Из-за нее никто не спал, а я - то особенно.
Не выдержав этих мук я где-то в два часа ночи аккуратно дергаю постель и говорю ’здравствуйте, извините, а вы могли бы лечь немного по-другому, храп очень мешает’. Тетка мне ’наушники оденьте’.
Но, видимо, заснуть так и не смогла. Я лежу, сплю, вдруг кто-то грубо дергает меня за ногу стаскивая с моего места. Она начинает орать ’девушка, перевернитесь, вы мне спать мешаете’ и ложится спать. Я сижу в шоке полнейшем, я знаю, что не храплю, но понятно, зачем она это сделала. Она так и не заснула а я , и остальные люди сладко заснули.
Исходя из этого у меня возникает вопрос - кто виноват в конфликте. Зная, что ты храпишь, как трактор или голодный медведь можно было проявить УВАЖЕНИЕ к людям и выпить лекарство, я даже знаю какое (мама храпела раньше, но начала его пить и перестала) , но я думаю, что если бы я ей его посоветовала меня бы там избили просто.
Как бы сделала я:
1) молча перевернулась бы
2) выпила бы лекарство перед тем, как ложится спать, так как я не свинья, и знаю, что люди спят ночью
Как бы сделала я:
1) молча перевернулась бы
Результат:
вже голосів:
250 (66.49%)
Виновата тетка, пей лекарство
126 (33.51%)
Виновата ты, терпи
Обнемашечка• 04 сентября 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Вспомнилась мне история. Лет 20 назад ехала я в поезде на верхней полке в плацкарте. На соседней полке ехал мужик, я так поняла что предварительно он бухнул в вагоне- ресторане и улегся спать. Я не могу передать словами как он храпел, у меня уже просто начал плавиться мозг, було чувство, что я до утра рассудок здоровый не сохраню.
Мужик периодически крутился и у меня крутилась только одна мысль в голове- упадёт? Не упадёт? Да скорей уже падай, я больше не могу.
И тут он упал. На тётеньку с нижней полки.
Вернее, пока он он до неё долетел, она успела отпрыгнуть и закричать. Как она потом сказала, что она тоже не могла заснуть из-за храпа и переживала , что на неё может приземлится. Вот и лежала на стреме.
После этого мужик уже не решился лезть на вторую полку, так и просидел внизу до утра.
Как это мог упасть на тетку с нижней полки???
Что за фантазии?
Максимум головой стол убить
Что за фантазии?
Максимум головой стол убить
КошкинДом• 04 сентября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
странно что вы смолчали!! я бы его матери сказала чтобы замолчал!
Злая вы...
Вам червона калина не нравится? Рашистка?
КошкинДом• 04 сентября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
ахаха, мне муж говорит, что я храплю, а я возмущаюсь, что даже не сплю ))
Да и вы забываете уже, что пишете, вот ваш текст:
Я лежу, сплю, вдруг кто-то грубо дергает меня за ногу стаскивая с моего места.
Трили они такие, забывчивые.
ПотеряласЯ Я...• 04 сентября 2023
Я храплю. Соседей по общественному транспорту заблаговременно прошу меня разбудить, если я буду мешать им спать.
Виновата носорог, не вы. Но что уже теперь…
Пацелуйнитуда• 04 сентября 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Можно переночевать в отеле. Никто и ничто меня не заставит ехать с какими-то нервными людьми.
Еще раз: мне нужно на один день в другой город по делам, на работе взяла день отпуска. Понедельник - я на работе, вечером села в поезд, во вторник утром в другом городе, там за день решила все дела, вечером села на поезд, утром в своем городе, пошла на работе.
На машине: понедельник утром выехала, вечером там, переночевала. Во вторник решила все вопросы, переночевала. В среду утром выехала, вечером дома. В четверг на работе. Три дня отпуска вместо одного - на фига? Плюс потрачу 4000 на бензин вместо 600 грн на поезд в оба конца. Реально не видите разницу?
Уси Пуси• 04 сентября 2023
Ответ дляКошкинДом
Всего навсего?
Вот построю для него гаражик и куплю.
Так це з гаражем але на одну ніч
КошкинДом• 04 сентября 2023
Ответ дляУгги в горошек
Ну блін! Може й мені колись заспівати захочеться)
Тю! Хотите петь - пейте!
Неместная Я• 04 сентября 2023
Ответ дляНеробименінерви
Я за автора.
Это только в Украине люди считают, что если их храп доставляет дискомфорт другим, то это проблемы окружающих. Туда же пердеж, орущие дети, собаки и коты, скачущие по всему вагону, спиртные напитки в поездах и т.д.
Ой як ви не праві. Якраз в Європі не прийнято робити людям зауваження. Підлітки в трамваї займають одною попою три місця, на одному сидить, поряд рюкзак, навпроти ноги. А про економію води, результатом якої є дикий сморід взагалі окрема історія. Але ніхто нікому навіть зауважень не робить. Про фізичні якійсь дотики взагалі мови бути не може.
Все питаю зарання• 04 сентября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну катайтесь на поездах, наслаждайтесь этой романтикой)
Я пас))
Читаю комментарии и мне хочется плакать... от того, насколько советчицы считают нормальным поведение женщины, которая храпела... какая культура...возьмите беруши и тд.... Если ты храпишь, предупреди заранее людей, чтобы разбудили, прими лекарство, не спи... ну не знаю. Но как можно так наплевательски относиться? Ко мне свекровь когда приезжала, она храпит, так я в другой комнате слышала ее храп, а тут в одном купе... конечно автор права
Оно само купилось• 04 сентября 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Ніхто не винен. І Вас співчуваю. І їй теж, бо навряд вона рада цьому.
В мене чоловік хропить, але із-за викривленої носової перегородки. Навряд йому ліки допоможуть окрім операції))
Операция в помощь. Мой корчит из себя боящегося, не делает, спит один, ибо как, КАК это можно вынести???😑
Ответ дляНеместная Я
Не знаю, как насчет замечаний, не сталкивалась, но с культурой даже в Польше гораздо лучше. Это не сравнить с Украиной. День и ночь.
ША! я прийшла!• 04 сентября 2023
Ответ дляОно само купилось
Мой такой же
КошкинДом• 04 сентября 2023
Ответ дляУси Пуси
До психолога ще сходіть, бо тітка про Вас вже забула, а у Вас душевна травма
Зато мне уже спать перехотелось!
Оно само купилось• 04 сентября 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Мой такой же
И что, мучаетесь в одной постели или тоже решили быть здоровой?)
Бла бла бла• 04 сентября 2023
Ответ дляЯ натуралка
За, прочитала заголовок і пішла читати. Бо вчора їхала нічним потягом і в нас було дуже весело: компанія бухала, інші сексом зайнялись, а потім вони між собою влаштували бійку. Закінчилось все нарядом міліції та висадкою з потяга.
У вас взагалі ’дитячий садок’ просто)
Шото пошло нитак)
Электричка• 04 сентября 2023
Ответ дляГоворилка
Таки есть
Работающих нет!!!! У подруги муж операцию делал, не помогло. За таблетки, травы и тд сразу сказали, что это полный бред.
КошкинДом• 04 сентября 2023
Ответ дляОбнемашечка
Удалено администрацией...
Не завидуйте крепкому сну!
КошкинДом• 04 сентября 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
При чем здесь переночевать в отеле?
ША! я прийшла!• 04 сентября 2023
Ответ дляОно само купилось
Мучаюсь пока) но он хоть не постоянно храпит. Бывают счастливые минуты,когда он не издает звуков,я стараюсь уснуть) ну или ногой по жопе получает среди ночи.. нечаянно)
Все питаю зарання• 04 сентября 2023
Ответ дляКошкинДом
При чем здесь переночевать в отеле?
Читайте форум, чтобы не задавать вопросы невпопад
Міс Всесвіт• 04 сентября 2023
Ответ дляОбнемашечка
Что за фантазии?
Максимум головой стол убить
Что за фантазии?
Максимум головой стол убить
Ну когда матрас постепенно сползает с полки, а потом человек вместе с этим матрасом и падает
, то траектория может быть разная . Мужчина был крупный, там наверное столу досталось ( помню, что он очки сломал) и нижней полке. Хорошо, что тёте проворная оказалась.
Электричка• 04 сентября 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
А как можно упасть с верхней полки на нижнюю? На пол - да, но не на тетеньку на полке
Можу брикнути• 04 сентября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
та плевать я хотела, пусть хоть возле туалета спит
я заплатила деньги и хочу ехать в комфорте
Так та тетка то же заплатила.
И не готова была к тому, что бы вы её будили.
Она всего лишь отзеркалила вас.
Обнемашечка• 04 сентября 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Аа,ну может ,а то помню когда мы школой в лагерь ехали, то наши падальщики между столом и нижней полкой просачивались
Можу брикнути• 04 сентября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
та она алкоголичка какая-то, по лицу видно
Интересно, а что у вас на лице написано?
Оно само купилось• 04 сентября 2023
Ответ дляША! я прийшла!
😏 ну это пока есть силы терпеть) у нас еще матрас дебильный, каждый дерг и сосед летит вверх сквозь сон