Сладко-соленая• 05 сентября 2023
Инвалидность при диабете
Инсулинозависимом у взрослого дают?
Витворунка• 05 сентября 2023
Дают 3 группу точно.
У моей дочери диабет, но еще нет 18 лет, но в нашей группе читаю, что детям студентам после 18 лет дают группу.
Потринділиця• 05 сентября 2023
Дают, но если есть осложнения для группы инвалидности, возникшие из-за диабета.
personality• 05 сентября 2023
Ответ дляВитворунка
Дают 3 группу точно.
І дітям дають. Інвалід з дитинства чули про таке? Ну звісно чули. Я не про те. Чому не оформлювали? Вона б мала пільги при вступі наприклад
Сокодавка ще та• 05 сентября 2023
Ответ дляpersonality
Да, детям повезло.
personality• 05 сентября 2023
Ответ дляПотринділиця
Ні. Інсулінозалежним дають всім. На рік.
personality• 05 сентября 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Да, детям повезло.
Ну навіщо ви так. Але якщо вже дитина має хворобу, то чому не користуватися тим, що належить їй по закону?
Сокодавка ще та• 05 сентября 2023
Ответ дляpersonality
А если взрослый в такой же ситуации, то почему ему отказывают потому что он взрослый? Вообще быть ребенком так круто. Заболел - инвалидность. Пожаловался на тяжелую жизнь - все бегут и ютят с распростертыми руками. А если ты взрослым заболел - фигушки, умирай, т.к. уже не ребенок, пожил свое, тяжело - иди на мусорник.
personality• 05 сентября 2023
Ответ дляСокодавка ще та
У вас 1 тип діабету (Інсулінозалежний) і вам відмовили у групі?
Сокодавка ще та• 05 сентября 2023
Ответ дляpersonality
не, у меня преддиабет. тоже задавала вопрос, что когда будет, то какую группу дадут. в общем поняла, что никакой, типа иди нафик
вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3389809
personality• 05 сентября 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Так у вас нема діабету🤦♀️. Худніть, лікуйтесь. В чому проблема?
Сокодавка ще та• 05 сентября 2023
Ответ дляpersonality
Знаете сколько лет я слышала эту фразу ’Худніть, лікуйтесь’? Без комментариев. Сыт голодному не верит. Вкратце все же скажу - это оочень трудно, практически нереально.
Смайликівна• 05 сентября 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Да, детям повезло.
Во дворе девочку 3-х лет спасли. Заболела стандартное ОРВИ, и что то пошло не так, попала в реанимацию. За неделю до этого там же, в той же реанимации была подобная ситуация, но ребенка не спасли, не сразу нашли, что из-за сахара.
Дитё 3-х лет ходит с помпой, мама сказала:’повезло, город оплатил помпу’. В 4 года ребенок уже в очках.
Не считаю, что в Вашей ситуации уместна подобная фраза. Вы взрослая тетя, которая может принять волевое решение. И не завидовать детям с диабетом.
personality• 05 сентября 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Ви пробували схуднути? Так, це не просто. Але це не діагноз
Сокодавка ще та• 05 сентября 2023
Ответ дляСмайликівна
А дети лишены права голоса?
Сокодавка ще та• 05 сентября 2023
Ответ дляpersonality
Пробовала. Безрезультатно(
personality• 05 сентября 2023
Ответ дляСмайликівна
Та я ще такого не бачила! Якась троліха. Заздрити дітям з діабетом це просто якесь дніще.
У куми в 12 років донька захворіла. Кажуть гормональний збій + ковід дали стрес організму і запустився аутоімунний процес. Організм сам знищив частину підшлункової, яка виробляє інсулін. У мого чоловіка ситуація подібна, тільки він з 13 років хворіє. Був спортсменом, вів здоров спосіб життя. Знаючи його маму, то харчування було збалансоване і здорове.
Так що дівчата уважно до підлітків.
А ми ще з кумою були реготали, що малій 12 років, а ноги волохаті як у мужика🤦♀️, ото дури.
Так що дівчата уважно до підлітків.
А_мій_самий_самий• 05 сентября 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Пробовала. Безрезультатно(
Что именно делали?
У меня инсулинорезистентность. И я вот месяц как лечусь.
Сокодавка ще та• 05 сентября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Что именно делали?
А как вы лечитесь? Мне единственное лечение советуют это ’меньше жрать’
А_мій_самий_самий• 05 сентября 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Врачи??? обратитесь к другим.
Да, питание важно очень. У меня низкоуглеводная диета и глюкофаж. Ем достаточно, не голодаю, просто другие продукты) За месяц почти 4 кг ушло. Нужно бы еще спорт, но тут я слабачка. Только прогулки.
Сокодавка ще та• 05 сентября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Врачи??? обратитесь к другим.
Какое у вас меню на завтрак обед и ужин? Интересно.
А_мій_самий_самий• 05 сентября 2023
Ответ дляСокодавка ще та
З: омет из 2 яиц, половинка авокадо, помидоры+огурцы+сыра пару кусочков
О: 3 ст.л отварной гречки, капусный салат и курочка запеченная+персик
У: кабачковые оладки и пару кусочков хека жар.
Это вот то, что сегодня. Без перекусрв нужно. Забыла сказать
А_мій_самий_самий• 05 сентября 2023
Чай, кофе пью без сахара. Но редко, так как еще не втянулась)
А_мій_самий_самий• 05 сентября 2023
Ответ дляСокодавка ще та
А Вы как питались, что не помогло?
Сокодавка ще та• 05 сентября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
А Вы как питались, что не помогло?
У меня разнообразное меню. Но у меня еще гастрит, от такого питания, как у вас выше у меня бы были бы расстройства. У меня стандарт, утро каша, мясное, овощи, обед - суп, ужин пюре. Но да, я не могу отказаться от мучного и сладкого. Сам организм как бы этого требует. Допустим не будет к каше батона, уже как-то плохо себя чувствую. Тут целый трешак короч.