Басноплетка• 05 сентября 2023

Как вам живётся во Франции?

Довольны ? Как говорят некоторые Франция для души )) или будете менять, разочаровались?
Сплюшка• 05 сентября 2023
Отлично
Блакитна устриця• 05 сентября 2023
Добре живеться, мені країна повністю підходить
Дама_с_караваем• 05 сентября 2023
Не Германия конечно, но жить можно
Менять что только на Украину :)
Гарнюнька• 05 сентября 2023
Прожили там 5 месяцев, и убежала. Ничего хорошего.
автор Басноплетка • 05 сентября 2023
Ответ дляГарнюнька
В каком регионе были?
автор Басноплетка • 05 сентября 2023
Ответ дляСплюшка
Отлично
В каком регионе, если не секрет?
автор Басноплетка • 05 сентября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Скільки на оренду витрачаєте? Який регіон?
автор Басноплетка • 05 сентября 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Не Германия конечно, но жить можно
Менять что только на Украину :)
Вы работаете? Мы как раз из Германии думаем переезжать, но у мужа здесь работа, а как там сложиться, неизвестно
Инста_Богиня• 05 сентября 2023
Ответ дляБасноплетка
что не устраивает в германии?
Едимнаморе• 05 сентября 2023
Ответ дляБасноплетка
Из Германии во Францию? Крутое решение.
Курочка• 05 сентября 2023
Я во Франции всего 3 месяца побыла - шикарно все. Хотелось бы вернуться, но теперь не уверена, что стоит.
Дама_с_караваем• 05 сентября 2023
Ответ дляБасноплетка
Физической работы - хоч греблю гати:
было бы желание работать+машина
Но во Франции ЗП ниже, чем в Германии+тут любой +€1 минусуется от и без того мизерного пособия
Летюча помилка• 05 сентября 2023
Я там отлично жила 3 года, у мужа был контракт, но к сожалению, зацепиться тогда не получилось.
Причем, в провинции, маленьком городке. Много ездили на машине по стране. Совершенно подходит мне для жизни.
40каградусная• 05 сентября 2023
Ответ дляБасноплетка
А смысл?
Те же проблемы, но ниже оплата труда.
Ищу Аленя• 06 сентября 2023
Ответ дляГарнюнька
Мы тоже уехали год назад. Шикарная природа на севере, океан, пляж. Люди просто потрясающие. Но! Для меня лучше быть дома, здесь у меня мой дом, комфортная жизнь. С французами на связи постоянно, они за нас очень переживают. Поеду к ним в гости как турист, когда закончится война.
Мрії у вирії• 06 сентября 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Из Германии во Францию? Крутое решение.
А вас в Германии что кроме пособия привлекает?
Бутерброд и я• 06 сентября 2023
Ответ дляМрії у вирії
А во Франции что, именно для жизни привлекает?
Дороги хуже, водители нарушают правила больше, также много беженцев сирийцев , алжирцев, афроамериканцев, оплата труда не выше точно , соц.защита хуже... ездить как турист отлично, а жить не знаю.
Я живу на границе Франции и Германии.
Вот многие из Германии и Франции желают переехать в Люксембург, там действительно хорошо оплачивается труд, уровень жизни выше.
Мрії у вирії• 06 сентября 2023
Ответ дляБутерброд и я
Я живу на границе Франции и Германии.
Охх..новая тропа для украинских социальщиц..😂
Люксембург. Боги....
Бутерброд и я• 06 сентября 2023
Ответ дляМрії у вирії
Люксембург. Боги....
Где написано за социал , читайте внимательно, это интересует работающих
Блакитна устриця• 06 сентября 2023
Ответ дляБасноплетка
1200, Париж
Блакитна устриця• 06 сентября 2023
Ответ дляБутерброд и я
Я живу на границе Франции и Германии.
У Франції дуже хороше трудове законодавство, в інших європейських країнах нема таких умов праці
Бутерброд и я• 06 сентября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Спасибо за ответ, а мне знакомый рассказывал, что у них пару человек, на фирме, жилье орендуют во Франции( дешевле), приграничная территория , а работать водителем автобуса ездят в Германию, т.к. условия и оплата лучше.
Блакитна устриця• 06 сентября 2023
Ответ дляБутерброд и я
Порівняйте самі трудове законодавство і все стане очевидно , Франція славиться малою тривалістю робочого часу і великими відпустками
автор Басноплетка • 06 сентября 2023
Ответ дляИнста_Богиня
что не устраивает в германии?
Климат, здесь прожили два года, слишком часто дожди. Хочется поближе к югу)
автор Басноплетка • 06 сентября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
1200, Париж
Как для Парижа совсем недорого, это сколько комнат? Друзья за 1200 евро снимают двушку в Варшаве в новом ЖК+ коммуналка не маленькая
Блакитна устриця• 06 сентября 2023
Ответ дляБасноплетка
3 кімнати, 60 м, комуналка але входить , додатково лише світло 68 євро
автор Басноплетка • 06 сентября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Ви з контрактом сді знімали?
Блакитна устриця• 06 сентября 2023
Ответ дляБасноплетка
Ви з контрактом сді знімали?
Так, в нас 2 контракти cdi
автор Басноплетка • 06 сентября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Так, в нас 2 контракти cdi
Тоді це чудово! У Вас дитина є? Якщо так як вам школа/ садок, Ви давно в Парижі?
Блакитна устриця• 06 сентября 2023
Ответ дляБасноплетка
Дітей 2, від початку війни. Школи тут чудові , взагалі жодних негативних моментів, до дітей добре ставляться, шукають індивідуальний підхід. Старшій спочатку було складно через особливості підліткового віку, а менший одразу влився в колектив. Головне жити в хорошому районі, тоді проблем з школами не буде