Ясно, что траты от месяца к месяцу отличаются. Давайте возьмем траты в год и разделим их на 12.
В сообщениях, помимо опроса, напишите,
пжлс, какой % от бюджета составляет эта категория расходов
В сообщениях, помимо опроса, напишите,
Результат:
вже голосів:
36 (52.17%)
До 5 тыс. -менее 60 тыс. в год
17 (24.64%)
От 5 до 10 тыс.-от 60 до 120 т
10 (14.49%)
Более 20 тыс. - от 240 тыс
6 (8.7%)
От 10 до 20 тыс.
Ответ дляФея_3уровень
За последний год купила куртку 600 грн
Джинсы 500
Кроссовки 500 грн.
Итого1600 за год
В месяц 133+- грн
Джинсы 500
Кроссовки 500 грн.
Итого1600 за год
В месяц 133+- грн
Вас устраивает такая ситуация или это временные жизненные трудности?
Фея_3уровень• 06 сентября 2023
Ответ дляFashion_besties
В принципе устраивает. Я вообще не шмоточница.
Могу ходить в одной и той же одежде.
Ответ дляРеанимация
Не запоминаю сколько и на что потратила. Тем более как отделить - на себя.
Удобная домашняя бухгалтерия.
Муж такой: дорогая, мы тратим так много на одежду!
А Вы «Милый, ведь это на всех семерых членов семьи, кто уже вспомнит сейчас сколько мой шоппинг в Милане потянул»
Кредитная• 06 сентября 2023
Блин. Больше 200К в год выходит только на шмот. Как-то много, надо бы задуматься...
Замрійлива• 06 сентября 2023
В цьому році купила куртку northland, дві футболки reserved, шорти ноунейм, бюст obrana. Більше для себе нічого не планую. Син за літо значно підріс, весь одяг потрібно купувати, це в пріоритеті.
ЛижТолько• 06 сентября 2023
не покупаю каждый месяц. Даже не задумывалась сколько трачу на одежду. Нужно что то - покупаю. В этом месяце купила на осень пальто 1300 грн, может еще что то куплю, а может и нет. Но трачу немного 5-10% от зп
Мозговая пилочка• 06 сентября 2023
За последний год потратила 2-3 тысячи на одежду/обувь. От зарплаты это мизерный процент. Ничего не хочется, покупаю только то, что необходимо. Кроме того, живу в чужой квартире, не хочется копить барахло. Работаю удаленно.
Ответ дляКредитная
Я крепко задумалась когда начала более серьезно помогать другим и донатить, в том числе бездомным животным.
Теперь стоимость каждой шмотки перевожу в количество кг сухого корма/консерв. И понимаю, что я без шмотки проживу, а кто-то без еды - нет
Кредитная• 06 сентября 2023
Ответ дляFashion_besties
Это тоже. Но у меня пошел откат в компульсивный шопоголизм и вот это все. Спасибо, вы меня даже чуть пнули в мозг.
Ответ дляНа_оба_рот
Я не трачу ничего на одежду,она у меня бесплатная)
Военная?
З родзинкою• 06 сентября 2023
Ответ дляFashion_besties
Чому так?
Я каждый месяц не покупаю одежу обувь
А если покупаю то от 500 грн до 3000 грн трачу на одежду и обувь
У меня нет бюджета
В том месяце шотрты 2 пары. 1. 299, 2. 500
У меня нет бюджета
Ответ дляЗ родзинкою
Я каждый месяц не покупаю одежу обувь
У меня нет бюджета
Вопрос был о среднемесячных тратах в разрезе года
Джинци на Флісі• 06 сентября 2023
Ответ дляFashion_besties
Я трачу 5-7% от доходов.
Сумму указала в опроснике
’...Сумму указала в опроснике...’ - где Вы написали свою сумму?
Ответ дляДжинци на Флісі
Проголосовала же
На_оба_рот• 06 сентября 2023
Ответ дляFashion_besties
Военная?
Нет,реселлер. Вы серьезно полагаете,что у наших военных одежда бесплатная?!
Милота• 06 сентября 2023
последние пару лет у меня произошло переосмысление ценностей и вещи уже не так мне нужны. особенно меня начали бесить горы каких-то футболок, лонгсливов и прочей фигни, которую я гребла на распродажах, ибо ’ну так дешево, надо брать’, а зачем брать - было непонятно.
за прошлый год я потратила по категории одяг та взуття 42 тысячи, специально пошла посмотрела.
Гореотума• 06 сентября 2023
Ответ дляFashion_besties
Я трачу 5-7% от доходов.
Сумму указала в опроснике
И как я узнаю какую сумму вы указали
Щира українка• 06 сентября 2023
1000 гривен на всю семью из 4-х человек - 8% от бюджета.
Одеваемся в сэконде, на маникюр и ресницы хожу к начинающим мастерам по 100-200 гривен.
Ответ дляНа_оба_рот
Это я не наивно о военных написала, да.
Реселлеры это комиссионка?
Хозяину одежды надо ведь деньги вернуть
Реселлеры это комиссионка?
Хозяину одежды надо ведь деньги вернуть
Леплю из пластилина• 06 сентября 2023
нет такого чтобы каждый месяц что-то покупала из вещей , в этом месяяце правда купила блузку на осень и то в Хумане ( новую за 200 грн)
Реанимация• 06 сентября 2023
Ответ дляFashion_besties
Удобная домашняя бухгалтерия.
Да. Очень удобно.
У нас муж ведет семейную бухгалтерию. И есть траты ’одежда’. Он их не делит на каждого члена семьи.
Леплю из пластилина• 06 сентября 2023
Ответ дляЩира українка
на маникюр к начинающим
после того как мне пережгли пластину ногтей , и то не начинающий мастер , теперь выбираю аккуратно и то перестала делать гель
Реанимация• 06 сентября 2023
Ответ дляМилота
Что такое лонгслив?
Леплю из пластилина• 06 сентября 2023
Ответ дляРеанимация
Да. Очень удобно.
табличку ведет
Свій варік• 06 сентября 2023
В год около 15 тыс. в основном это обувь. Тратиться на шмотки не мое. Покупаю качественную удобную одежду не на один год. Кроссы пуховик и сапоги ношу по 2-3 года. Не толстею, не худею. Это очень маленький процент от дохода.