Нафаня Маня• Изменено 06 сентября 2023

Какого поднялись цена на квартиры?

Киев
Мониторю рынок с начала лета. Есть квартиры которые висят месяцами, и смотрю, а на них уже подняли цены на 2-3 тыс у.е
Доллар подорожал? Их по ниже цене никто не брал, эти квартиры. Я в шоке. Что происходит?
Lydmila408• 06 сентября 2023
Якій дурень зараз купить?
Мрії рієлторів..
А ціну можно поставить яку завгодно і три роки продавати..
На манеже все те же..

А у нас макарошки• 06 сентября 2023
Ответ дляЛеди Г
Если не срочно, ждите когда срочная продажа у людей, но не факт, что выстрелит тот вариант что надо. Я не думаю что будет массовый спад цен.
не тільки не факт, що буде терміновий продаж, а й не факт, що автор встигне
Закуйовджена життям• 06 сентября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Имейте совесть. Людям на халабуду в Европе не хватает
🐸
viter33• 06 сентября 2023
Ответ дляLydmila408
Якій дурень зараз купить?
Мрії рієлторів..
На манеже все те же..
Новобудови за адекватну ціну дуже жваво продаються (принаймі, у Львові)
Здавалося би - і війна, і люди виїхали і невідоме майбутнє
Зараз все скажу• 06 сентября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Так и есть. Последняя попытка продать подороже.
А вот что будет весной. Или если всё-таки склонят Украину к мирным переговорам с рашкой...
А я кумедна• 06 сентября 2023
В Киеве - тоже мегадвиж, хорошее жилье сразу забирают. Да и не очень хорошее тоже,
те квартиры, что два года назад стояли за 160, уже продали за 200...
то есть цены выросли даже относительно до войны(((
Хотя может и логично, учитывая, что все возвращаются и переселенцев много.. Не знаю
Зараз все скажу• 06 сентября 2023
Ответ дляЛепетун
Тогда не понимаю вашу реплику.
Доллар подорожал?

Много переселенцев, многие хотят только в Киев, Одессу и никуда попроще. Отсюда и цены.
И у всех переселенцев over-дофига денег, да

автор Нафаня Маня • 06 сентября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Смотрю сталинки в хороших домах, чтоб лифт, парадное с ремонтом, дом добротный то цены так же выросли.
Даже аренда многим с 1 числа подняли на 100$ , а есть и на 200 цены
Я подняла на 500 грн)
Лепетун• 06 сентября 2023
Ответ дляЗараз все скажу
А кого это волнует и что вас так истерически веселит?
Кондуктор трамвая• 06 сентября 2023
Ответ дляНафаня Маня
Я подняла на 500 грн)
Та, 500 пшик
А вот на 100~200 баксов ощутимо людям
Факт в том что цены растут на всё, хоть и многие валят из Украины
Зараз все скажу• 06 сентября 2023
Ответ дляЛепетун
То, что люди наши с Луны. Война, падение экономики на треть, массовый выезд экономически активного населения в ЕС и США, но #будеттокадаражать
Мульйонерша• 06 сентября 2023
Ответ дляНаталія-Ната
У нас под Киевом до войны продавался построенный дом( без мебели) цена была полтора ляма. Сразу после войны уже ~2,5. Не знаю как сложилась судьба этого продавца дальше, но вот так получилось.
Послеикакой войны?
Шо ты мелешь?
Леди Г• 06 сентября 2023
Ответ дляА я кумедна
Я наверное скажу не популярное... Но думаю, цены будут еще расти. Общая тенденция будет такая. Просто оно объективно столько стоит.
Растут зарплаты, растет цена стройматериалов.
Не забывайте, что инфлирует не только гривна, но и условный доллар или евро. В Европе, тоже значительно все дорожает, как и в Америке.
То есть 50т сегодня и два года назад - это разные 50 тыс. долларов.
Да да да, доллар тоже подвержен инфляции, не так конечно как гривна, но недвиж растёт по всему миру
Лепетун• 06 сентября 2023
Ответ дляЗараз все скажу
При падении экономики цены то как раз и растут. Никого не волнует, что вы яйца с мясом купить не можете, а уж квартиру и подавно. Кто-то нищает, кто-то богатеет.
Я тут два месяца жду, когда хоть один из четырех сантехников освободится, чтоб трубу поменять, соседи в старом доме ремонтами заколебали уже. Только замолкли, вчера опять пишут, начинаем ремонт, сорри, будет шумно.
Леди Г• 06 сентября 2023
Ответ дляЗараз все скажу
А чего вы по себе всех судите? Разные люди, с разным доходом
Леди Г• 06 сентября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Та, 500 пшик
А вот на 100~200 баксов ощутимо людям
Многие возвращаются
Басноплетка• 06 сентября 2023
то,о чем предупреждали в конце весны. Что жилье будет дорожать и дорожать. Только здесь верят в какое-то мистическое удешевление и что вот-вот квартиры просто будут задаром отдаваться в столице. я свою квартиру в Киеве сдала намного дороже чем до войны с 1 просмотра. месяц назад
Кондуктор трамвая• 06 сентября 2023
Ответ дляЛеди Г
Многие возвращаются
Не скажите
Тут читаешь так сваливают и с концами, война на годы и тд
автор Нафаня Маня • 06 сентября 2023
Ответ дляLydmila408
Бегом бежіть купляйте.
Виручайте голодних рієлторів..
А то вони з голоду помруть..
Я їх кормити не хочу. Але всюли вони, буду намагатися виходити на власників. 5% це дир, взагалі подуріли ці ріелтори

Леди Г• 06 сентября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Не скажите
Я вам говорю, то что своими глазами вижу , а не из советчицы. И из Германии в том числе едут назад.
Басноплетка• 06 сентября 2023
Ответ дляLydmila408
Якій дурень зараз купить?
Мрії рієлторів..
На манеже все те же..
ще одна. купують аж бігом. якщо ви не купуєте,це не значить що ніхто не купує. в нашому домі всі квартири,що пустували,розкуплені
Басноплетка• 06 сентября 2023
обычная 1 комнатная без особого ремонта,чисто,но старенькая мебель. 10 этаж,возле метро Харьковская. до войны сдавала за 8 тыс. сейчас за 10 тыс улетела с 1 просмотра.
Кондуктор трамвая• 06 сентября 2023
Ответ дляЛеди Г
А чего возвращаются?
Пишут же рай там, еще и платят
Басноплетка• 06 сентября 2023
Ответ дляЗараз все скажу
не у всех, но богатых достаточно. я в июле сидела с дочкой на Западной в отпуске. успела насмотреться, как переселенцы ежедневно оставляют в ресторанах за ужины от 2-3 тыс. да накаких авто ездят. я прозрела. Сколько уведела авто Тесла. И все переселенцы. в каких дорогущих отелях жили. за 2 недели такого увидела..поэтому да. У нас куча богатых переселенцев,которым пофиг на цены в Киеве на квартиры. они купят любую. Кума за год до войны купила квартиру возле Ретровилля. Куча было свободных на начало войны. Говорила,стремно было.что людей было очень мало. на сегодня квартир свободных почти нет. Угадайте кто купил? Переселенцы - Харьков,Донецк,Луганск.
Басноплетка• 06 сентября 2023
Ответ дляНафаня Маня
А когда будет спад?
спада не будет,как вы этого не можете понять..в столице не будет спада никогда.потому что это столица.сюда всегда будут ехать со всех сторон. спад был,когда война началась.все.Сколько можно верить в эти сказки о подешевлении квартир в столице? пора взрослеть!
Басноплетка• 06 сентября 2023
Ответ дляLydmila408
І все переселенці з грошима поїдуть в Київ і в тридорого купят?
вже купили хто хотів. в новобудові ,де живе кума,квартир вільних нема. все викуплено,і 90% переселенцями.
Леди Г• 06 сентября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
А чего возвращаются?
Пишут же рай там, еще и платят
Не видят перспектив, невозможно найти работу по спец. Например вернулась семья, муж айти, зп там предлагают намного ниже чем он в Украине зарабатывает. Жить в селе не все хотят, а в городе аренда космос. Учёба школьникам, медицина..Много факторов,
В гости звали?• 06 сентября 2023
Ответ дляЛеди Г
А я помню, жиночку из Сум, anet ник, которая в начале войны рассказывала и всех убеждала, что осенью квартиры в полцены упадут и ещё больше. Что то не сбылось.
Так по Киеву в начале войны была подсадка в 20-50%, зависимости от ликвидности
В гости звали?• 06 сентября 2023
Ответ дляНафаня Маня
А когда будет спад?
Когда откроют границы, через год
В гости звали?• 06 сентября 2023
Ответ дляНафаня Маня
Я смотрю вторинку, капец цены( дома 70-х годов а они поднимают цены
И что? Там много вполне комфортных серий, по планировкам