Нафаня Маня• Изменено 06 сентября 2023

Какого поднялись цена на квартиры?

Киев
Мониторю рынок с начала лета. Есть квартиры которые висят месяцами, и смотрю, а на них уже подняли цены на 2-3 тыс у.е
Доллар подорожал? Их по ниже цене никто не брал, эти квартиры. Я в шоке. Что происходит?
Леди Г• 06 сентября 2023
Ответ дляЗараз все скажу
А многие приезжают) Особенно сейчас пойдёт волна не ’переляков’, а тех, кто экономически созрел для ЕС - инженеры, врачи, IT
Да да, в Украине будет вызженная земля и апокалипсис, а по улицам ходить зомби.

Леди Г• 06 сентября 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Тему сохраняю, вспомню потом весной
Так откройтесь, мы сами напомним, кишка тонка?
Зараз все скажу• 06 сентября 2023
Тётенька, а параллели провести мешают особенности строения головного мозга? АТО, которое коснулось только луганчан/дончан, мирный договор и херак - полномастштабная
Зараз все скажу• 06 сентября 2023
Ответ дляЛеди Г
Я тут покупаю активно. А то мало ли - кура какая-то откажется мне тур продавать или сумочку, из-за моих сообщений😏
В гости звали?• 06 сентября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Тут нет
Но дома где был лифт, так же писали сталинка.
Я о чешках и не слышала ничего ранее, не знала что кроме сталинок есть еще другие дома с потолками от 3.1.
Да и в объявлениях риелтора не пишут что это чешка или другая серия, у всех сталинка/царский дом.
Я хочу именно с высокими потолками, кирпич. Лифт такое уже, будет ок, нет так нет.
3.1 это сталинки, царские дома (там чаще 4), спец проекты разные
В гости звали?• 06 сентября 2023
Ответ дляЛеди Г
Нет, в Украине будет демографический кризис, из-за выехавшей молодежи, проблемы с выплатой пенсии, повышение налогов и ужесточение фискально политики. Недостаток квалифицированных кадров.
Отстраивать будут только крупные города.
Леди Г• 06 сентября 2023
Ответ дляВ гости звали?
Вы точно про Украину пишите, а не про ес?)

В гости звали?• 06 сентября 2023
Ответ дляЛеди Г
Ес свою потребность м грантами закрывают, а мы кем будем?
Lydmila408• 06 сентября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
А чего возвращаются?
Пишут же рай там, еще и платят
Чьи вернулись из-за рубежа?
Мои родственники из Донецкой обл. в Дании,Польше.
Никто назад не едет.
Леди Г• 06 сентября 2023
Ответ дляВ гости звали?
Другими мигрантами или вы думаете до этого к нам не ехали из Азии и Африки?
Lydmila408• 06 сентября 2023
Ответ дляБасноплетка
не у всех, но богатых достаточно. я в июле сидела с дочкой на Западной в отпуске. успела насмотреться, как переселенцы ежедневно оставляют в ресторанах за ужины от 2-3 тыс. да накаких авто ездят. я прозрела. Сколько уведела авто Тесла. И все переселенцы. в каких дорогущих отелях жили. за 2 недели такого увидела..поэтому да. У нас куча богатых переселенцев,которым пофиг на цены в Киеве на квартиры. они купят любую. Кума за год до войны купила квартиру возле Ретровилля. Куча было свободных на начало войны. Говорила,стремно было.что людей было очень мало. на сегодня квартир свободных почти нет. Угадайте кто купил? Переселенцы - Харьков,Донецк,Луганск.
Андерсен молча курит в сторонке..
Lydmila408• 06 сентября 2023
Ответ дляЛеди Г
Не видят перспектив, невозможно найти работу по спец. Например вернулась семья, муж айти, зп там предлагают намного ниже чем он в Украине зарабатывает. Жить в селе не все хотят, а в городе аренда космос. Учёба школьникам, медицина..Много факторов,
А в Украине видят перспективу?
Не смешите мои тапки..
Кондуктор трамвая• 06 сентября 2023
Ответ дляLydmila408
Чьи вернулись из-за рубежа?
Никто назад не едет.
а я причем?
я разве писала что возвращаются?
я не выезжала и нет знакомых кто выехал/вернулся
АнтиТроль• 06 сентября 2023
Ответ дляБасноплетка
Это правда, я тоже с Варшавского
До войны было народу меньше в ЖК.
После окончания боевых в области стройка погнала. Дома растут тут как грибы. Знакомые покупали квартиру тут два месяца назад, еле вырвали по адекватной цене.
Цена за пару недель выросла на пару сотен. И то вот выставили в продажу уже новый квартал, квартиры как пирожки уходят.
АнтиТроль• 06 сентября 2023
Ответ дляLydmila408
Якій дурень зараз купить?
Мрії рієлторів..
А ціну можно поставить яку завгодно і три роки продавати..
На манеже все те же..
Вы из пещеры?
Квартиры раскупают как никогда раньше.
Леди Г• 06 сентября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
а я причем?
я разве писала что возвращаются?
Жиночка, вам нечего делать? Шатаетесь из темы в тему и шороху наводите , всепропало
Леди Г• 06 сентября 2023
Ответ дляLydmila408
Чьи вернулись из-за рубежа?
Никто назад не едет.
А мы из донецка, и никуда не выезжали, остались в киеве. Вопросы есть?
Кондуктор трамвая• 06 сентября 2023
Ответ дляЛеди Г
Вы на приколе?
Какая мне разница откуда вы?
Я задала вопрос не вам и диалог был не с вами. Какие вопросы? К кому?? Какой шорох? Где все пропало?
И.О. человека• 06 сентября 2023
Мабуть піднімають через те, що з´явилася Є-оселя. Кредити за ~смішні~ нормальні відсотки

Леди Г• 06 сентября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы на приколе?
Какая мне разница откуда вы?
А шо под анонимным уже?
Кондуктор трамвая• 06 сентября 2023
Ответ дляЛеди Г
А шо под анонимным уже?
Пипец у вас галлюцинации
Я изначально под ним
Найдите где я о зраде писала??
ИзЮмрудная• 08 сентября 2023
Ответ дляviter33
Піднялися ціни на новобудови (зросла вартість буд. матеріалів, роб.сили,.....)
А за цінами на новобудови ’підтягуються’ і ціни на вторинку (принаймі, в спокійних регіонах)
Так а новобудові дуже сильно піднялись ціни. Весною у Варшавському була ціна 32к за м2 а влітку вже 40к.
ИзЮмрудная• 08 сентября 2023
Ответ дляLydmila408
І все переселенці з грошима поїдуть в Київ і в тридорого купят?
Купляють в кого є кошти..
viter33• 09 сентября 2023
Ответ дляИзЮмрудная
дуже зросла вартість буд.матеріалів
Високі ціни на газ, електрику для промисловості - а це цегла, цемент, бетон, залізо
Все імпортне - провід, кабель, утеплення. сантехніка - по курсу долара
І робочі вже за 10 тис. грн/міс. не працюють
Того і 40 тис./кв.м.