СамавиховуюКота• 06 сентября 2023
Стирка вещей
Девочки,от чего зависит больше,что вещи портятся при стирке-от воды,частоты,порошка,качества вещей или самой стиральной машинки?
Стираю с гелем ариель для цветного.Машинке 1.5 года,в основном всю одежду стираю на деликатном режиме.Полотенца и постельное на хлопке.Ставлю 2 дополнительных полоскания.Вещи выворачиваю.Сортирую по цветам.Единственное,что не сортирую по тканям.Что я делаю не так,объясните мне?После стирки,через пару месяцев,вещи преобретают заношенный вид.Теряют цвет,если они цветные,часто кошлатятся.Я уже и в барабан заглядывала,все тщательно просматривала....Думала,может цепляются за что-то.Барабан гладкий.Я не пойму,почему они кошлатятся?Кто сталкивался с такой проблемой?Не знаю,может я сильно парюсь конечно,но как почитаю,что у людей годами вещи сохраняют вид новых вещей.У меня на один сезон все.Хочу разобраться в причине
Тишком_нишком• 06 сентября 2023
У меня ничего не портится. Если что то закашлатилось - значит качество фиговое - нечего из за фигни морочиться
Тишком_нишком• 06 сентября 2023
Все стираю на одном режиме - 1 час быстрая стирка 30 градусов, сортирую только по цветам.
Коли мовчу- приємна жінка• 06 сентября 2023
Кошлатятся чаще из-за плохого состава ткани. 100 проц хлопок не кошлатится.
Стираю цветное на 40 град, быстрая стирка 1 час, любым вообще порошком или гелем, дополнительное полоскание. Пятна редко бывают, вывожу предварительно. Белое хб на 60-90 град с отбеливателем 2 часа.
Вещи хорошего качества годами как новые.
Анонимба• 06 сентября 2023
Качество вещей первостепенно. У нас в семье абсолютно все вещи всегда в идеальном состоянии. Вот из последнего пример. Есть футболка, которую я покупала специально для работы. Черная, стираю ее каждый день, чтобы не следующий идти в чистой. И так уже на протяжении 4-х месяцев. И вот ей ничего, как вчера из магазина принесла.