ПлюшкамиБалуюсь• 06 сентября 2023

Помогите пожалуйста решить пример

28 номер, 2 штуки. В гдз не правильно, в классе по другому решают, напишите кто понимает, хочу сравнить
Скользкая• 06 сентября 2023
Автор, це питання не ваше. Це питання дітей до вчителя. Я любила математику і завжди ставила питання, якщо було незрозуміло. В такій ситуації, якби мені поставили 6, було б перше питання чому 6? Що не так?
КапитанльнаЯ• 06 сентября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Не знает, решал, как в классе, но другу учитель сказал, что не правильно
Какая-то тема...кто-то где-то как-то за что-то, а вы угадайте.
КапитанльнаЯ• 06 сентября 2023
Ответ дляСкользкая
Ну вы ж понимаете, что все на словах. Работы никто не видел. Может там друг так считал отлично и ошибка вообще в другом примере. Да еще и 6 - это пол-работы не сделано.
Попа как у Кардашьян• 06 сентября 2023
3^2×7^2/3 = (3^1) × (7^2)
(3^1) × (7^2) - 79 = 68
3 × 49 - 79 = 68
автор ПлюшкамиБалуюсь • 06 сентября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не нужно ничего угадывать, я попросила варианты решений, всё
Заліковий троль• 06 сентября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Может он сосчитал неправильно. Или неправильно переписал сам пример. Или вообще забыл, что такое степень. Нужно знать, что конкретно неправильно.
Эти примеры решаются так. Возвести в степень и выполнить порядок действий.
Щось не спиться• 06 сентября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Так, но это не правильно
это правильно. скачайте программку на телефон Photomath. и будет Вам счастье.
КапитанльнаЯ• 06 сентября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Вам их три уже написали и у вас все неправильно. А вы даже не знаете снижена оценка за тот пример или это бла-бла-бла. Я как мама 11классника в младшем возрасте слышала, что вот решкно, все верно, но запятая не там и поэтому 6. А на самом деле, в реальности, все по-другому. Дождитесь своей оценки. Ну если тема не просто поболтать.
Ответ дляЩось не спиться
Там проблема в том, как расписывается решение! Ответ правильный! Но за решение снизили ребенку баллы
Щось не спиться• 06 сентября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
она и расписывает
КапитанльнаЯ• 06 сентября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Вы видели работу того ребенка? Верьте только своим глазам.
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не видела)) но сын же говорит) я как то ему доверяю )) он хорошо учится и сам, я не лезу никогда. А тут сидит психует, я и спросила
Щось не спиться• 06 сентября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
порядок действий
КапитанльнаЯ• 06 сентября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Здесь вопрос не в вашем ребенке. Он говорит то, что ему озвучил друг.
Сиамская сороконожка• 06 сентября 2023
Решение из gpt чата:
Давайте розрахуємо цей вираз:
Спочатку піднесемо 21 до степеня 2:

21^2 = 441

Поділімо отримане число на 3:

441 / 3 = 147

Тепер маємо вираз:

Віднімемо 79 від 147:

147 - 79 = 68

Отже, значення виразу 21^2 ÷ 3 - 79 дорівнює 68.
Обнимашкина• 06 сентября 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
1. Сначала возведение в степень=441, потом розделить на 3 = 147, и минус 79= 68
В степень это в квадрате?