осень харашо• 06 сентября 2023
Глюкоза у взрослого 5,8 кровь с пальца и пила перед этим воду
Семейный сказал норма,а другой врач сказал 👎. Где правда?
Эт вернячОк• 06 сентября 2023
Немного выше, норма до 5,5.
Вода не влияет.
У меня такая же глюкоза, нужно наладить питание и двигательную активность.
Вода не влияет.
Екатерина27• 06 сентября 2023
Норма сейчас уже до 6. Так что у вас почти ок. Воду пить было нельзя. Даже зубы чистить нежелательно
осень харашо
• 06 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Это натощак после до еды?
Нет утром пила воду только
осень харашо
• 06 сентября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Буду знать,спасибо
Моль Моллівна• 06 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Нет утром пила воду только
Мне кажется это допустимая погрешность , возможно вечером наелись чего то, или еще что то.
У меня 2,8 до и 4 с нагрузкой , и у меня проблемы
Пацаааааааан• 06 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
44 года
Высоковато. А Вы перед ним 3 дня не голодали? Пересдайте через неделю или чтоб наверняка сделайте глюкозотолерантный тест.
А вес лишний есть?
Пацаааааааан• 06 сентября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Воду пить можно. Зубы да, лучше не чистить
осень харашо
• 06 сентября 2023
Ответ дляПацаааааааан
А вес лишний есть?
Вес норм
Болтушка Му• 06 сентября 2023
В норме сахар капиллярной крови (из пальца) натощак от 3.3 до 5.5 ммоль/л, о сахарном диабете говорят при сахаре 6.1 и выше. Промежуточное состояние (’предиабет’) констатируется при сахаре 5.5-6.0.
Птица секретарь• 06 сентября 2023
Ответ дляБолтушка Му
Норма,пить не надо было
Меня всегда в лабе просят воду пить утром
Болтушка Му• 06 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Правильно. Пить воду на все анализы,кроме сахара.
Пацелуйнитуда• 06 сентября 2023
У меня 5.5-5.6. Читала про преддиабет, семейная ничего не говорит. Даже и не знаю что делать для профилактики - вес в норме, когда последний раз сдавала, 2 года назад, на то время регулярно ходила в фитнес клуб на интенсивные тренировки, сахара ем мало🤷 Забила в общем. Такой сахар натощак был и в 25 и в 31. Сейчас 33, вроде всё ок
Баррикадница• 06 сентября 2023
Ответ дляБолтушка Му
Вода глюкозу в крови повысить не может никак.
ПлюшкамиБалуюсь• 06 сентября 2023
Ответ дляБолтушка Му
Норма,пить не надо было
На глюкозу в крови чистая вода никак не влияет.
Екатерина27• 06 сентября 2023
Ответ дляПацаааааааан
У меня мама диабетик. Я все эти нюансы знаю как Отче наш. Полстакана воды уже дают небольшую погрешность.
Вилами по воде• 06 сентября 2023
Инсулинорезистентность. Вам бы сдать инсулин и гликированный гемоглобин ещё.
Лучше сахар держать до 5
Пацаааааааан• 06 сентября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Бред какой-то. У моих ни у кого вода не влияла.
Ло Шарик• 07 сентября 2023
Автор, посмотрите референсные нормы вашей лаборатории на бланке. Обычно кровь из пальца 3,3-5,5, но цифры могут отличаться в конкретных лабораториях