Добро с Кулаками• 07 сентября 2023
Тут є хтось із монастиря? Які там умови?
Не можу знайти роботу і вирішила пока пожити там. Що ви знаєте про умови, харчування, обов´язки?
Агент Пинкертона• 07 сентября 2023
Да, здесь полно из монастыря. Там wi if бесплатный. Знай себе сиди, троль на советчице
Неваляшкина• 07 сентября 2023
Ответ дляБабайко
им запрещено пользоваться гаджетами.Так что вопрос точно не сюда
Чутки про подібні правила сильно перебільшені.
Миссис Буркул• 07 сентября 2023
Ответ дляБабайко
Чому це? Вони звичайні люди, як і ми з вами. В них теж є телефони. Так, у більшості кнопочні, а в молодих - і смартфони. Мама дружить з монашками з монастиря з маленького села на ЗУ, вони переписуються у вайбер, вітають один одного зі святами у вайбер. Інша справа, що вони користуються гаджетами саме для зв´язку, вони не висітимуть на сайтах
Вумна, аж страшно• 07 сентября 2023
Ответ дляБабайко
Все там можна
Навіть сексом развратним там можна займатися і ше й зніматимуть все на відео
Миссис Буркул• 07 сентября 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Все там можна
Ох ви і ляпало
Вумна, аж страшно• 07 сентября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Ох ви і ляпало
Та це ні для кого не секрет , як монашки навіть ядом труять одна одну із-за ревнощів і сексу до батюшок , конкуренція вона така, а природа все одно бере своє
Там все розмивчато• 07 сентября 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Все там можна
І ше й продають потім ті відео
Там все розмивчато• 07 сентября 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
А шо з трупами потім роблять?
Пупуговка• 07 сентября 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Оно и видно, вас прёт без секса
Вумна, аж страшно• 07 сентября 2023
Ответ дляПупуговка
Оно и видно, вас прёт без секса
Сходіть до офтальмолога, у вас мінус 9
Киев_Елена• 07 сентября 2023
Была в монастыре на Закарпатье (на экскурсии) - так расказывали что монахини встают в 5 утра, молятся, работают на полях. Берут не всех, а здоровых и готовых работать. Еще нужно все имущество отписать в монастырь, т.е. уйти в монастырь и сдавать квартиру не получится) а так очень красивая ухоженная территория, розы везде, спокойно и чисто. Кельи скромные
Крошечка-хаврошечка• 07 сентября 2023
Ответ дляКиев_Елена
В Украине?
Киев_Елена• 07 сентября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
В Украине?
Да, я написала что на Закарпатье. Возле Мукачево
Крошечка-хаврошечка• 07 сентября 2023
Ответ дляКиев_Елена
От шаккали, майно їм відпиши і біжи поля обробляти, корів доїти, сіно заготовляти... А коли майна нема, то за кусочок хліба там працюй мабудь.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 сентября 2023
Ходили на Свидовец пешком,,вышли на женский монастырь.Речка Турбат.Три пруда с проточной водой и разными сортами рыбы,парники,огороды.Рабочий день с 05 до 22.Все в трудах.Живут в финских домиках,моются водой из речки.Но там действительно монастырь в глуши,безлюдье.
Крошечка-хаврошечка• 07 сентября 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Рабочий день с 5 до 22.... Емайо...
КАПСЛОЧНИЦА• 07 сентября 2023
Были в Дуконском монастыре,это хребет Гринявы,Карпаты,рядом с румынской границей,мужской монастырь из трех монахов.Там вольготно.Нам баньку натопили,накормили.
Тетя монахиня. Киев. Ну, скажем так, раньше было лучше в плане спонсирования и питания. А так - с голоду не умрёте, но.... Имущество отписывать не нужно) работать много, вставать рано. Службы, посты, послушания и т.д. в окружении много выживших из ума монашек, особенно, как у них это правильно называется, в начальстве, которые не хотят вникать что происходит вокруг и ни в чем их не переубедить. Интернет есть
Дрібка щастя• 07 сентября 2023
Вы в монастырь насовсем или трудником? Условия сильно зависят от конкретного монастыря и кто будет вашим руководителем и соседями. Там попадаются очень сложные в общении люди
Амбасадор щастя• 07 сентября 2023
В монастирі заборонено читати Порадницю. Перед тим, як іти туди, подумайте, чи витримаєте.
Пописанная парта• 07 сентября 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У монахов много времени занимают молитвы. Они физически не смогут молиться по 3 часа в день и работать с 5 до 22. Возможно, подъём в 5 (утренние молитвы и т.д.) и отход ко сну в 22. А перед этим моливы.