СирОжино пирОжино• 07 сентября 2023
Квартира в Польше VS дом в Украине?
Что бы вы выбрали: дом в западной части Украины или Киевской области или квартиру в небольшом польском городе?
Результат:
вже голосів:
40 (57.14%)
Квартиру в Польше
23 (32.86%)
Дом в Украине
7 (10%)
Результат
Сегодня не целуюсь• 08 сентября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
И я о взятках. В Украине мне приходилось платить, чтобы получить желаемое, а здесь не приходится...
Так чи ні? Дають німці хабарі чи ні? Я знаю що будь яке питання там можна порішати. Власник фірми, де я працювала не платив штраф 3 млн євро. Хоча мав би по закону. Питання замяли і закрили. А те що ви якусь довідку берете без хабаря, так це я і в Україні можу.
Захекалася читать• 08 сентября 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я законопослушна, и пишу том, что в Украине вымогают взятки для решения вопросов . Говорят сумму, которую я должна заплатить. А в Германии с меня никто ничего не требует. И я получаю необходимое бесплатно.
А сколько ’проверок’ ходило ко мне в Украине за ежеквартальной мздой я даже вспоминать не хочу)))
Горлаю зрання• 08 сентября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
В том то и дело. Здесь я решаю всё бесплатно. А в Украине приходилось решать всё только через взятки, иначе результата не было.
Наприклад,за що ви в Україні платили хабар,а в Польщі ні?
Захекалася читать• 08 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Вы мне хотите доказать, что Украина не коррумпировпна или что?))) Даже за то, чтобы ребёнок попал в садик неподалеку от нашего дома мне пришлось платить))) иначе ’мест не было’
Горлаю зрання• 08 сентября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Ну так,це ж ви пішли і заплатили,з вас ніхто хабар не требував.В Польщі теж немає місць у садки,люди в чергах стоять з народження.І ви б в Україні стояли,але ви пішли і самі заплатили,то ви ж самі цей хабар і даєте
Захекалася читать• 08 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Я сама заплатила??? Я спросила , а как же быть, если нам нужно быть именно в этом садике? И мне заведующая озвучила сумму
Сама. То есть - она продаёт места сознательно. Кстати, в этот садик мы стояли в очереди с рождения.
А в Германии я спокойно устроила ребёнка в садик в нашем районе. Бесплатно. От дома 10 минут.
Так что не надо мне рассказывать
Горлаю зрання• 08 сентября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Так что не надо мне рассказывать
Бо місця були в тому садку .Ви такі наївні,думаєте так кругом)І так ви,самі заплатили,бо почали розказувати,що вам робити,бо потрібно в цей садок і зараз.А я у великому місті,і обзванювла всі дитсадки і шукала місце у державному, знайшла в тридцяти хвилинах їзди на трамваї,і возила дитину через півміста.А в Україні хабарів не давала,в дитсадок ходила дитина,той що біля дому.
Захекалася читать• 08 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Так в моём украинском саду было изначально много мест. Но заведующая всем родителям говорила, что место нет. И вы хотите сказать, что это называется ’нет коррупции’?))) как потом оказалось, у нас 70 %мам платили за место для ребёнка, потому что изначально им отказали из-за ’отсутствия мест’. А в Германии мне не продавали место, а взяли дитя бесплатно. Понимаете разницу?))))
Горлаю зрання• 08 сентября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Ні,бо ви самі заплатили гроші,ви не пішли в місцеве міністерство освіти і не написали скаргу, якщо знали що місця є,а з вас гроші вимагають,а вирішили заплатити.В Германії вас взяли ,бо було місце в дитсадку,і в дома б взяли безкоштовно,якби ви щось хотіли зробити .Ви навели невдалий приклад,хабарництва от все.
Захекалася читать• 08 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Да упаси меня Боже, чтоб я тратила своё время на всякие походы по министерствам
зачем мне это надо? мы просто продали бизнес и всю недвигу и переехали в нормальную страну) здесь не нужно никому ’заносить’))) особенно это заметно, когда муж здесь открыл своё дело - дома вечно вокруг вились стервятники из разных проверяющих компаний и искали к чему бы прицепиться ( знали бы вы сколько денег ушло им на взятки, при том, что у нас дела всегда были в порядке). А здесь никто ничего не вымогает. Так что не рассказывайте мне о том, что в Германии и Украине одинаковый уровень коррупции