Добротная• 08 сентября 2023

Выхожу из декрета на работу

Выхожу из декрета на работу, большая стабильная компания. Начальник отдела кадров мне сообщила, что мой непосредственный руководитель ( уволился до моего возврата) оставил обо мне негативные отзывы ( мне этот руководитель озвучивал противоположное мнение).
Мест в моем отделе нет и я так понимаю меня подводя к мысли об увольнении. Планируют перевести в другой отдел, но озвучивают, что если не справлюсь уволят за ненадлежащее выполнение обязанностей.
Вроде как ничего страшного, зп там невысокая, работа офисная средняя, но почему-то неприятно слышать негатив.
Такое впечатление что меня хотят просто уволить.
Как бы вы себя чувствовали в подобной ситуации.
Хотя во время декрета новый непосредственный руководитель предлагал выйти из декрета на ключевую позицию. Я отказалась, теперь мне кадровик сообщил, что это я не подошла из-за недостаточной компетентности.
Шукаю трусики• 08 сентября 2023
Если вам нужна работа я бы соглашалась а там будет видно.
Добро с Кулаками• 08 сентября 2023
Мутно у вас там. Кто сидит на вашем декретном?
автор Добротная • 08 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Понятия не имею, девочка
Шукаю трусики• 08 сентября 2023
Вышли из декрета - считайте что вышли на новую работу и снова нарабатывайте репутацию и т.д. и не надейтесь на поблажки.
булоТАЙминуло• 08 сентября 2023
Меньше слушайте ОК ,выходите и работайте
валери 62• 08 сентября 2023
Автор,ваши переживания напрасны,все будет лучше чем вы думаете
Курочка-чубаточка• 08 сентября 2023
Ответ дляДобротная
Понятия не имею, девочка
можно я вам историю расскажу. Я пришла руководителем и мне озвучили, что девушка в декрете как спец. ноль... чтобы ее лучше ’выдавить’ из наших проектов. И я чуть не поступила, как свинья...девушка вышла из декрета, я была настроена к ней недружелюбно...а потом я поняла, почему ее выживают (оставим без подробностей). Я пришла в ее кабинет сама и сказала, я была не права и пояснила причину своего поведения, предложила место в своем кабинете, оказалась чудо спец. и хороший человек. Не слушайте никого, время все расставит на свои места....не торопитесь и не накручивайте себя.
автор Добротная • 08 сентября 2023
Ответ длявалери 62
Почему?)
Паратруперсупер• 08 сентября 2023
Ответ дляДобротная
Почему?)
то бабка-ванга на полставки
Ду да ду да ду• 08 сентября 2023
Авторе, можуть хотіти залишити нову дівчинку і тому вас вже намагаються виштовхнути. Може там дєвочка- то подружка кадровички, бо про негативні відгуки ви знаєте зі слів кадровика саме і ніяк їх не перевірите. Але я би орієнтувалася на себе. Якщо там зручно працювати і компенсація гарна, а ви стресостійка, то виходьте. Можете спокійно собі інше місце шукати паралельно, щоб в зміїному кодлі не варитися
Ромашка-468e• 08 сентября 2023
Вам же ок сказала,а не непосредственный руководитель.Ищите контакт с ним.У нас тоже ок была чувствовала себя по полномочиям выше директора
валери 62• 08 сентября 2023
Ответ дляДобротная
Почему?)
Так сложатся обстаятельства
к.Буланова• 08 сентября 2023
Похоже что вам парят чухню, что б вы уволились. По какой причине, это уже второй вопрос. Я б выходила на свое место и смотрела на месте, что да как.
автор Добротная • 08 сентября 2023
Ответ дляк.Буланова
А как выйти на свое место? Мне говорят оно занято
к.Буланова• 08 сентября 2023
Ответ дляДобротная
Так оно занято на период декрета. Вы выходите и того человека должны или уволить или перевести
автор Добротная • 08 сентября 2023
Ответ дляк.Буланова
Работодатель не хочет этого делать, его устраивает тот человек. Мне Не выгодно конфликтовать с работодателем.
к.Буланова• 08 сентября 2023
Ответ дляДобротная
Ну так поэтому вас и не хотят и склоняют уволиться самой