Красота неземная• Изменено 25 августа в 08:26
Хочу уволится через четыре месяца из- за конфликта
Работаю 4 месяца, сама работа мне нравится, зарплата устраивает, но проезд в одну сторону 1,5 часа и коллектив жуткий. При мне двух людей уволили со скандалом, у меня очень много работы и надо мной несколько начальников. Был коллега, но его уволили..Получается, всю работу отдела, выполняю я и всегда я виновата. Непосредственная начальница заграницей, так получилось, что задача, которую из-за того, что не нашли своевременно на место уволенного человека, а пришлось самой искать аутсорс, была выполнена не вовремя. Со мной на высоких тонах поговорила руководитель отдела, для которого мы выполняли задачу, я психанула и все высказала, что искать людей, не моя работа, и я по крайней мере, постаралась что- то сделать, чтобы работа была выполнена. Эта начальница отдела, для которого делали работу, пошла к владельцу и с нас сняли этот участок работы, типа из-за моей не компетентности. Теперь у меня враг в офисе, а моя начальница не при делах, хотя нанимать людей, ее работа. До меня на этой должности работали 2 человека, оба меньше года, последнюю девочку уволили и она зачистила всю информацию, мне пришлось все восстанавливать. С другой стороны, есть в компании люди, которые работают по 20 лет, их все устраивает. Из-за этой ситуации, меня в субботу накрыло, температура и тело выкручивает, я три дня до ночи сидела, чтобы задачу сделать, а меня так грязью облили. Сегодня выходит новый человек, написала начальнице, что буду работать из дома, она недовольна, так как нужно все показать, ввести в курс дела. А мне не хочется идти в этот змеючник, начальница начала подозревать что-то и спросила, а ты всегда ком на выходные береш, ответила да, так как может быть что-то срочное. Сильно меня зацепило, муж говорит, что я драматизирую и на любой работе такое может быть, а мне прямо обидно и противно идти в офис. И поговорить не с кем
Звездолётчица• 25 августа в 08:27
Щось я не зрозуміла- що вам там подобається?
Токсичний колектив чи коли вас принижують і знецінюють, чи дорога 1,5години?
Баба_Воля• 25 августа в 08:28
У вас 2 варианта: не принимать близко к сердцу или уволиться.
Если бы меня устраивала зп - я бы срала на коллектив и отношение)
Что я в принципе и делаю в своём коллективе). Когда я только пришла - была вынуждена пересраться с двумя смежными отделами. Теперь они знают, что меня не нужно трогать - я могу ответить.
Но мне не невыносимо идти на работу. Я люблю свою зарплату и она меня греет)
Садоводница• 25 августа в 08:29
Автор, не нравится- ищите другую работу или выставьте рамки, зачем эти нервы?
Красота неземная
• 25 августа в 08:29
Ответ дляЗвездолётчица
Сами обязанности, они дают развитие и хорошая зарплата. Коллектив ужас
Баба_Воля• 25 августа в 08:30
Ответ дляКрасота неземная
Сейчас в большинстве нормально оплачиваемых мест - коллектив будет ужас.
Звездолётчица• 25 августа в 08:30
Ответ дляКрасота неземная
Думаю, що обовʼязки не сильно унікальні й такі ж можна знайти у нормальній компанії, де вас не змішуватимуть з гівном за те, що ви РОБИТЕ свою РОБОТУ
Та по ходу не тільки й свою
Красота неземная
• 25 августа в 08:31
Ответ дляБаба_Воля
Я поговорила с начальницей про эту ситуацию, но она заняла нейтральную позицию, сказала, что ссорится и доказывать ничего не будет.
3@йk@• 25 августа в 08:32
Ответ дляКрасота неземная
тогда режим ’ снежинка’ ваще все.
работаем работу. доп обязанности не берем.
- да, конечно, сделаем. вы уже наняли исполнителя? можно контакт?...
- да, конечно, сделаем. я сейчас делаю эио, это, это и это. как раз до конца недели по плану. напишите, что из этого перенести на следующую неделю и я возьму эту задачу.
Попельшка• 25 августа в 08:33
Ответ дляКрасота неземная
А что за работа, мне просто интересно
Гладиолус• 25 августа в 08:33
Ваш муж прав. Вы отстояли свои границы и показали зубы. Все верно. Не берите пустого в голову, а тяжёлого в руки будет вам счастье. Сплюнули и работайте дальше. Всем хорошей не будешь.
Баба_Воля• 25 августа в 08:33
Ответ дляКрасота неземная
А почему она должна ссориться? Если вас что-то не устраивает - это должны делать вы. Вы или создадите себе относительно комфортные условия для работы - в том числе и со стороны непосредственного начальника - либо уйдёте.
Соседушка• 25 августа в 08:33
Вы хотите , чтобы анонимы приняли решение терпеть вам или увольняться?
Красота неземная
• 25 августа в 08:34
Ответ дляЗвездолётчица
Та по ходу не тільки й свою
Здесь так принято, если ты не даеш себя в обиду и пытаешься что- то делать, об тебя вытирают ноги.
Кринжова баба• 25 августа в 08:34
Ответ дляКрасота неземная
Было уже, пишите лучше о своей ри, фантазировать пока не получается.
Садоводница• 25 августа в 08:34
Ответ дляКрасота неземная
Какая у вас зарплата и обязанности на этой работе?
Проработник• 25 августа в 08:34
Я звільнялась з улюбленої роботи. Виключно через керівника, у нього була звичка когось травити. Тб. обовʼязково має бути в колективі той, кого він булить. Хтось терпів, хтось звільнявся.
Але якось я припаркувалася і зрозуміла, що сиджу і не хочу туди йти, бо черга дійшла до мене. На той час я працювала там більше 10 років.
Важко було десь з півроку, інша робота не так подобалась і т.і.
Тепер я розумію, що це було правильне рішення. Не шкодую ні хвилини. Головне - ваші відчуття і самоповага.
Красота неземная
• 25 августа в 08:35
Ответ дляПопельшка
А что за работа, мне просто интересно
Импортные закупки
ЖивунаБагамах• 25 августа в 08:36
Ответ дляКрасота неземная
Ви зараз також є жахливим колективом для нового співробітника) це не конфліктна ситуація, а робочий процес. Якщо ви не знали як виконати завдання, треба було одразу сказати своєму керівнику. Ви сказали, що через нестачу людей, все сама.. тепер вам дали людину, але ви морозитесь, ховаєтесь і не хочете вчити. Видихайте, йдіть вчіть, налагоджуйте контакт, зберете своє кубло))
Красота неземная
• 25 августа в 08:36
Ответ дляБаба_Воля
То есть начальник не отстаивает своих подчинённых, даже если понимает, что обращение к аутсорсу из-за отсутствия человека, его косяк?
Попельшка• 25 августа в 08:36
Ответ дляКрасота неземная
Импортные закупки
Прикольно)
А удалённо можно работать?
Будьте так ласкаві• 25 августа в 08:36
Никогда никаких решений не принимайте на эмоциях! Никогда и никаких!
Идите и работайте, как ни в чем не бывало. Если через месяц желание уволиться не пропало - увольняйтесь.
Но новых работах часто так - конфликты, непонимание и т.д. Потом либо утрясется все, либо нет и тогда кто-то уходит, а кто-то работает в стрессе. Вам решать. Но - на спокойную голову.
Баба_Воля• 25 августа в 08:37
Ответ дляПроработник
У меня есть товарищ, котрый поймал себя на мысли, что хотел бы сломать ногу, чтобы не идти на работу. Ногу он не сломал, на работу ходил через нехочу, начальник через какое-то время поменялся.
Красота неземная
• 25 августа в 08:37
Ответ дляПопельшка
Прикольно)
А удалённо можно работать?
В принципе, да, но в офисе тоже есть работа.
Звездолётчица• 25 августа в 08:38
Ответ дляПроработник
Я теж в свій час пішла із-за нового керівника.
З нею я протрималася рік, півроку з яких працювала з психологом, бо по факту за перші півроку вона нормально внесла хаосу в моє робоче життя. Й от коли я знову відчула сили й впевненість в собі - перейшла.
Зараз ситуація повторюється, змінився керівник. Мені не підходить її підхід, я йду через місяць її призначення. Тобто я вже не чекаю, що щось зміниться чи притреться.
Чи виграю з цього? Так.
1) здорова менталка
2) ріст зп. У першому випадку з 45 до 60К, зараз з 60к до 75К.
Тобто я розумію, що зі мною, як зі спеціалістом все ок)
Чи виграю з цього? Так.
1) здорова менталка
Дівчина Гілмор• 25 августа в 08:39
’Получается, всю работу отдела, выполняю я и всегда я виновата.’
От після такого я б пішла.
’До меня на этой должности работали 2 человека, оба меньше года’
Що тут дум
От після такого я б пішла.
Що тут дум
Баба_Воля• 25 августа в 08:39
Ответ дляКрасота неземная
А сколько вам лет?)
Просто если бы вы были опытным человеком - вы бы знали, что начальников отстаивающих свой коллектив крайне мало. Если таких искать - можно остаться вообще без работы)
Красота неземная
• 25 августа в 08:39
Ответ дляЖивунаБагамах
Свою часть задания, я выполнила, а на часть коллеги, пришлось нанимать аутсорс.
Красота неземная
• 25 августа в 08:41
Ответ дляБаба_Воля
А сколько вам лет?)
Я взрослая, до этого работала в больших компаниях, где в таких ситуациях, начальники были всегда за своих