Первая леди колхоза• 14 февраля 2014
Просто крик души
Просто захотелось поплакать.Ситуация такая.Живем с мужем и дитем,с моими родителями.Особых претензий от родителей нет,но все же им под 70 и я понимаю что им бы хотелось тишины и спокойствия.Лилипутскими шагами копим на свое жилье.Но к сожалению много отложить не получается.Мужа мне даже немного жалко иногда,он не чувствует себя полностью дома.Очень надеюсь что все же когда нибудь будем иметь свои 4 угла.И вот ситуация,приехала вчера свекровь в гости(меня не было дома,и мужа тоже)и с моей мамой чаевничали.Свекровь последние сплетни принесла.Рассказывает маме что ее племянница с мужем купили 3 комнатную квартиру.Поболтали и свекровь отчалила.Мама мне вечером,передает сплетни,и между строк я услышала укор в свой и мужа адресс.Что вот молодцы собрали и купили.(конечно это завуалировано,но все же я смогла прочесть)Но только на самом деле есть пару нюансов,у них была 1-к квартира(подарок бабушки)которую они сдавали,в то время живя с родителями.Плюс они продали пай земли(мужу от другой бабушки достался)вот так вот и получилась квартира.Но маме этих подробностей ведь никто не сказал.И в ее глазах мы с мужем просто 2 неудачника.Так обидно девочки.Ведь это отразится на моем муже,мама на него будет смотреть как на неудачника.Целый день на работе реву.
Masha Marmeladova• 14 февраля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Я свекрови позвонила и высказала.Говорю у вас один сын,и вы вообще не думаете о том что говорите.Что он в прыймах,и ему и так не сладко.А вы воды в огонь.Да и не до конца историю рассказали.Короче поругалась с ней.
Эммм... скажу мягко - ну и глупо.
Первая леди колхоза
• 14 февраля 2014
Ответ дляЛепешечка
какие неудачники? если даже у вас доход 5000 гр в месяц (а для периферии это хорошо), то имея еще и ребенка, сколько вы можете отложить в год? на маму бы не обращала внимания. Она сказала и забыла, а вы накрутили себя.
Чай выпили,а осадок остался.Очередной порез на сердце.
Маманя• 14 февраля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Как по мне, то зря.
Первая леди колхоза
• 14 февраля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Эммм... скажу мягко - ну и глупо.
Может в следующий раз будет думать.
Лепешечка• 14 февраля 2014
Ответ дляЗубачистка
Я говорю работая, а не зарплату получая.
а тот, кто зарплату получает, не работает?
Мандолина Бу• 14 февраля 2014
Автор, Вы гоните! У Вас есть 35 тысяч!!! Давно уже можно было найти варианты!!
Masha Marmeladova• 14 февраля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Может в следующий раз будет думать.
О чем? О том, что лучше помалкивать,что бы вы ненароком неправильно не истолковали?
Море Счастья• 14 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
Ну это смотря где автор живет. Я так думаю, что в Киеве
Первая леди колхоза
• 14 февраля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Да это не первый раз.Племяннику папа купил квартиру,она тоже в клюве принесла новость(преподнесла тоже как сами заработали).И тоже укор.Просто надоело.
Аноним_573• 14 февраля 2014
А снимать жилье не вариант? И муж бы себя хозяином почувствовал и мама с папой бы нервы поберегли. А то так еще 10 лет копить можно, а жизнь то она вот сейчас происходит
Покорительная• 14 февраля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Жить с родителями - это жуть жуткая... Мы когда поженились были молоды и пришлось 1 год жить с моей мамой
Ко мне претензий не было, но она намекала, что у меня муж неудачник). Для мужа это был просто ад и за год у него прилично нервная система расшаталась.
Благо его родители закончили ремонт в своем доме и оставили нам квартиру...
Автор, крепитесь!
Может есть вариант размена квартиры?
Автор, крепитесь!
Может есть вариант размена квартиры?
Да. ад действительно... квартиру я смотрю по вашим словам нужно строго от родителей стребовать.. Обожаю такие темы и жалобы на родителей, гады. не обеспечили... И откуда такое вырастает???
Покорительная• 14 февраля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Если так, она не может этого не знать, значит ее мнимый укор - это ваше воспаленное самолюбие, никакого укора не может быть, если только племянник не сам квартиру купил...
Лепешечка• 14 февраля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
хотите я вас успокою? я работаю на хорошей работе и получаю 1000 у.е при ненапряжном для меня графике, потому как сейчас еще в декрете частично. Но... я уехала с нуля из дома и все начинала сама. Только к 38 годам я смогла насобирать 50 000, что бы купить квартиру. А то, что пишут 20-30 ООО ЗА ПАРУ ЛЕТ, ну не знаю...
Кружите меня,кружите• 14 февраля 2014
Автор, у вас хорошая уже заначка есть.
Ещё 1-2 года поэкономить и взять рассрочку от застройщика.
Покорительная• 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_573
Полностью согласна с вами.
Первая леди колхоза
• 14 февраля 2014
Ответ дляПокорительная
Воспаленное,не воспаленное незнаю.Но обидно,что ведь муж закроется в своей норке,и будет принимать издевки где то в душе.А как это отразиться на его здоровье,не знаю.Просто зачем пакостить своему же сыну.
Да_Я_ТакаЯ_• 14 февраля 2014
мне кажется автор, вам успокоительное бы попить. слишком вы взбудоражены. это не проблема вообще,тем более имея 35 тис. на руках, можно переехать в другой город и 3-х комнатную купить.
Ответ дляПервая леди колхоза
Да свекровь просто рассказала историю, ей и в голову не пришло во что это перерастёт для Вас.Позвоните и извинитесь.Я, думаю, что не в этом проблемма, что ВЫ плачите, явно что-то другое ’накипело’
Поддакиваю иногДА• 14 февраля 2014
Автор вы просто устали ! Сколько комнат квартира в которой вы живёте ? Я с мамой за стенкой одной пол-года пожила в одном тамбуре, читай. Так бежала свет за очи (((((( От родителей - подальше ! Не все могут жить вместе, тут нет ничего страшного.
Вы себя накручиваете от усталости ! Вас уже все напрягают, скоро на мужа можете перейти, осторожно !
И не так уж мало вы собрали, вы молодцы !
Покорительная• 14 февраля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
какому сыну??? вы же со своими родителями живете? и вас так интересно читать - бедный мой муж несчастный, он вынужден жить с моими родителями и страдать..
Покорительная• 14 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
у меня знакомый работает в недвижимости, говорит такие варианты попадаются раз в год!
Та ладно, на Лесном у меня подружка купила недавно гостинку за 38тыс, 2 месяца штудировала рынок...
PORKA• 14 февраля 2014
Я б купила новострой в рассрочку. В севастополе,например, можно взять уже готовое жилье в рассрочку тк спроса нет.
Взяли б квартиру, может у родителей бы одолжили и тех и тех.
А как станете хозяевами-муж крылья расправит и миллион заработает.
Мне было б стыдно жить с родителями и семьей длительное время.
Мы после свпдьбы пожили в квартире моих родителей, но муж сутками работал чтоб купить жилье.