Звожу з розуму• 08 сентября 2023
Хто за кордоном на соціалі, зізнайтесь: Ви їздите
На ті кошти відпочивати?
Є родичі та знайомі, які сидять на соціалі.
В Україні нікуди не їздили, а за кордоном відкладають та катаються. Але запевняють, що допомога дуже маленька і ледь виживають 🙂
Ответ дляMs. Скромность
А если кто-то курит на социале, в Германии и на это тратит 200 евро в месяц, вас это волнует? Да, с 500 евро можно откладывать по 100-200 евро в месяц. А автобусный тур на выходные, например в Париж, стоит 200-300 евро, неделя на море в Испании или Италии стоит 600. Двухэтажные автобусы турфирм, на 80 человек, забиты, в основном украинцами. Поезда на границе с Францией, Люксембургом и Швейцарии тоже забиты украинцами. Но эти поездки, практически, бесплатные, с проездным за 49 евро, если без ночевки, или на отель скинулись по 30 евро и всё.
Я с 500 не могу откладывать 100 и 200, 50 это максимум, я покупаю проездной, косметику, пару кремов, маски, все масс маркет это понятно. Ну и одежду иногда, счёт пополнить и еда все,
Тихомандражная• 08 сентября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Шопиться на Елисейских полях даже уверенный средний класс в Украине не может себе позволить
Не гоните.
Керинг поднимает цены каждый год, твари
Не гоните.
Керинг поднимает цены каждый год, твари
Там полно марок типа Zara. Тот же Nike. А ещё есть уличные торговцы. Хоть шарфик, хоть берет купить можно.
Вы заостряетесь на деталях. Прикол в том, что путешествовать надо со вкусом. Атмосфера аэропорта может утомлять и нервировать, а может радовать спонтанными покупками, выбором подарков. Это два разных перелёта, у одних есть установка не покупать даже еду, так как в аэропортах дорого, а другие покупают мини бутылочки шампанского, чтобы выпить на борту, сладости и сувениры встречаются, а ещё флакончик духов себе, просто потому что затестила и понравилось. Путешествия любят именно за расслабленную свободу и спонтанность, а за 3 копейки это не организовать.
Борисфенка• 08 сентября 2023
Ответ дляТримбулька
Звідки в вас стільки пихи. Марусі. А ви не Маруся, чимось краща?
При чому тут пиха? В мене вистачає такту не дратувати фоточками з Кельні чи Праги. У багатьох не вистачає. Тому всі й біснуються.
Пишу, не читаю• 08 сентября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Ахах, да я помню еще тему про минет, простите 🙈 там Таня сетовала на то что её не вырастили соблазнительницей. Ну и вообще много таких с оттенком философии
К сожалению присыпку с мини Макс не знаю:(
А еще сериал про брата мужа я люблю :)
Кстати печально но Таню я так и не видела на фото:(
А еще сериал про брата мужа я люблю :)
О, эти темы я тоже помню))
Фото её видела в соц.сетях, там и муж и дети...девочки ссылки кидали в темах. Некоторые даже ходили в супермаркет смотреть на её мужа, и писали её фамилию, номер телефона.. Она тогда психанула и заблокировала свой аккаунт на Кашалоте... Переборщили девчонки тогда, жаль...
Тримбулька• 08 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
Де ви і де такт)) Чи в вашому селі тактовно всіх Марусями називати?
Всіх підсаджую• 08 сентября 2023
Ответ дляПописанная парта
В Германии
Вы с мужем, потому и 450. Муж 450+вы 450. Получается 900, но кто ж правду скажет)
Ответ дляБорисфенка
Саме так. Типовий ’відпочинок’ соціальщиків
Але є ж сто фоточок з Парижу, саме це бісить тих, хто в Україні.
Лучше уж так увидеть Париж. Чем совсем никак и сидеть год с половиной в немецком одном селе или городе каждый день, я сидела месяцы, никуда не ездила, так как морально было плохо, а потом стала раздупляться. Но в Париже не была
Пописанная парта• 08 сентября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Кому ей?
Алекс-1022• 08 сентября 2023
Ответ дляТихомандражная
Ну вы просто написали с намеком на лакшери
Да понятно, но знаете когда-то я ездила отдыхать очень бюджетно и все равно это приносил массу удовольствия
А сейчас я уже в Париж бюджетно не поеду, так как хочу пойти в свой любимый Мун и тд
Проня_Прокоповна• 08 сентября 2023
Ответ дляПописанная парта
В Германии
В Німеччині на дорослого 500
Ответ дляВилосипедниця
Я в Германии с подростком, мне социала не хватает. Никуда не езжу, кроме как из села в город. Раз в месяц, а то и два в соседний более крупный город, так как в нашем нет дешевых магазинов с одеждой. Ну еще ездили один раз в Мюнхен в консульство украинское и два раза в Берлин в украинский ДП документ. Надо было по делу. Очень дорого обошлось, экономили на всем потом
А вы ездили ещё до проездного? Или на айси?
Пописанная парта• 08 сентября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
В Німеччині на дорослого 500
На одинокого
Всіх підсаджую• 08 сентября 2023
Ответ дляПописанная парта
Кому ей?
Исправила.
Так что скажете?)
Борисфенка• 08 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Так ясно, що краще так, чим ніяк.
Але день в Парижі - це не відпочинок на два тижні у Ніцці.
А читачі з України ніяк це не усвідомлять, стогнуть, що біженки відпочивають у Франції.
Ms. Скромность• 08 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Значит, покупаете кремы не за пару евро и не такую уж дешёвую одежду. При этом, никто не мешает подрабатывать, хотя-бы на 100 евро.
Ответ дляБорисфенка
Так ото всі так і їздять, відволікаються, як можуть, і проїзний за 49 євро хочуть використати по максимуму.
Рекордсменкою поки що є одна молода знайома, 8 годин їхала до Мюнхені, чотири години дивилася місто і знову 8 годин їхала назад. ’Відпочила’.
Ну и что. Зато побывала там где хотела, 4 часа тоже норм, лучше так ,чем в 4 стенах сидеть,
Пописанная парта• 08 сентября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Исправила.
Так что скажете?)
Не угадали.
У меня муж немец, приехали родители 60+.
А вам бы все кого-то подозревать
Проня_Прокоповна• 08 сентября 2023
Ответ дляNorthface
А джобцентр разве разрешит путешествовать)? И покупать с карты билеты?
Так, звичайно
Борисфенка• 08 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Лучше. Але називати це відпочинком за соціал - це занадто, погодьтеся. Авторку ковбасить.
Ответ дляБорисфенка
Я стара і лінива, зробити фотографії у всіх містах Європи нецікаво, вони всі майже однакові.
Ще з музеями така сама історія, вони багато де безкоштовні для біженців, тому їх наполегливо відвідують, дітей тягають.
Все це відбувається з істеричною ноткою ’А раптом весною виженуть, тому треба побачити все, що тільки можна’.
Не хочеться ні музеїв, ні Парижів, коли чоловік на фронті.
Ну это ваши проблемы, у меня денег нет далеко ехать, но во многих немецких городах была. И не жалею, хоть как-то отвлеклась,. Я молодая и без детей. Было время от курсов. То ездила. И что? В Мюнхен только с ночёвкой смогла бы, ещё не была там. Мне туда ехать 12 часов, с 6 пересадками, пока не готова)
Маю рацію• 08 сентября 2023
Ответ дляNorthface
А мне в Париж очень далеко)
Ну,можливо, вам ближче до іншої країни/міста)
100%• 08 сентября 2023
Как обычно общество разделилась на сочувствующих и осуждающих. Меня бесят постоянно жалующиеся на аццкие муки киевляне. Как им там плохо, медицина пещерна, помощи нет,но возвращаться не будем, будем дальше страдать)
Есть одна знакомая, постит постоянно поездки по Европе, но это не самое главное. Человек искренне радуется что так жизнь поменялась и такие возможности открылись. No comment цензурных слов нет.
Путающаяся• 08 сентября 2023
Ответ дляБочка порохУ
Так, була 7 країнах, як міні тури
Все сподобалось
Міні тури теж прикольно. Мені подобається!
Я так ще до війни їздила з України, коли безвіз ввели. Купляєш лоукост, орендуєш житло через Air Bnb і от тобі пригода на вихідні.
Зараз так хочу в Амстердам на 2-3 днів. Чекаю дешеві квитки
Маю рацію• 08 сентября 2023
Ответ дляПутающаяся
Сподіваюсь, виловите