Твердая валюта• 08 сентября 2023
Кошка на спине около головы расчесала до крови
Смотрю нет шерсти и рана
Что это может быть?
Червона рута• 08 сентября 2023
У моего была пищевая аллергия, поменяли корм и постепенно прошло. Тоже холка лысая была...
Пишу вірші, дорого• 08 сентября 2023
По описанию похоже на дерматит. Пару дней назад нашу с таким к доктору возили
Твердая валюта
• 08 сентября 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
От чего дерматит и как лечить, она ж постоянно дерет и оно незаживает.
Что значит дерматит?
Пишу вірші, дорого• 08 сентября 2023
Ответ дляТвердая валюта
Что значит дерматит?
Название мази и спец корма смогу посмотреть завтра. Доктор сказал давать только определенный корм, кошке одели воротник, чтобы не чесала, мажем, сразу стало заживать
Творог для розжига• 08 сентября 2023
Краще спочатку до ветлікаря. Нам допомогло -спрей локально, зміна корму на цей та профілактика вчасно ось ця...
Затишне кубло• 08 сентября 2023
Ответ дляЧервона рута
То же самое. Как начала экспериментировать с кормами, началась аллергия. Тоже в кровь себя расчесала, бедная.
Твердая валюта
• 08 сентября 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Корм не менялся , посмотрела есть перхоть в шерсти.
Может надо глисты погонять
Патріотка з дивану• 08 сентября 2023
И у моей тоже( ранки расчесывает, шерсть теряет. Веты сказали блошиный дерматит. Хотя кошки дома, у другой такого нет. Обработали Инспектором, полегчало, но через месяц еще хуже. Теперь стронгхолом , сказали через 10 дней прийти. Может и на еду аллергия.ела Монж , сейчас проплан даю. Хочу назад в Украину, так такого не было
Червона рута• 08 сентября 2023
Ответ дляЗатишне кубло
У нас с начала войны не было доступа к привычным кормам, вообще магазины не работали. Ел то, что нашли в продаже. Хорошо, что только аллергия была.... Ещё и кашлять начал. Спустя полгода где-то только наладили питание и пошёл на улучшение, начал обрастать обратно.
Затишне кубло• 09 сентября 2023
Ответ дляЧервона рута
У нас с начала войны кошка болеть начала. До этого 9 лет никаких жалоб (аллергия на еду была у другой моей кошки), а потом... в ветеринарку как на работу ездим. Каждые пару месяцев новая хворь. То анальные железы воспаляются и рана до кости, то аллергический шок вообще непонятно на что (легла и начала умирать, уши, пузик красные... доктор предположила что на амброзию... после укола антигистаминного оклемалась, на уколы возим теперь)
Вот что значит зверюшка под артобстрелами месяц провела. Кстати, попа воспалилась и лопнула через неделю обстрелов.
Попадалочка• 09 сентября 2023
Що завгодно. Блохи, алергія, отит - це найвірогідніші варіанти у разі, якщо вушка чисті. Але це не всі варіанти, тому варто звернутись до ветлікаря.
Червона рута• 09 сентября 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Мой всю войну под обстрелами в Харькове, только на пару мес осенью 2022 уезжали. Нервы канаты. Хоть кто-то в семье курить не начал 🤣но по животным тоже война ударила... Кот кашлял и аллергия вылезла, а крошка чихуахуа какалась от фейерверков на новый год, теперь вообще пофиг на все....)
Вспоминала, что у подруги от стресса кошка лысела. Каждый раз, когда она уезжала на отдых и отдавала кошку маме своей. Тот же корм, все то же. Но стресс и лысины до крови.
Ворожу на каві• 09 сентября 2023
Скорее всего, блошиный дерматит
У меня две кошки с этой проблемой-мама и дочка.
Нам помогали только капли адвантейдж.
Там в составе есть что-то, что убирает зуд.
Всё остальные средства не работали.
А мы чего только не пробовали-мази, кремы, уколы, гормоны, шампуни доя купания-ничего не помогло.
Нам помогали только капли адвантейдж.
Всё остальные средства не работали.
Твердая валюта
• 09 сентября 2023
Ответ дляПовітруля
Подивитесь уважно блохи. Обробите краплями на холку.
Там рана на холке, нельзя на холку капли
Повітруля• 09 сентября 2023
Ответ дляТвердая валюта
У нас заразилась блохами, расчухивалась до крові. Обробили, зникли блохи та ранки.
Покажіть лікарю спочатку, може я і помиляюсь про блох.
Пез Году Неделя• 09 сентября 2023
Ответ дляТвердая валюта
Может надо глисты погонять
Ну, во-первых, глистов гонять нужно регулярно, раз в 3 мес, вне зависимости от того, что ест и ходит ли на улицу. Ходите Вы. И блохи и яйца глистов отлично заезжают в дом на Вас. Поэтому веты и рекомендуют регулярные обработки для профилактики. От блох ежемесячно, от глистов ежеквартально.
Спина около головы - это излюбленное место кучкования блох.
Сейчас первым делом кота надо показать врачу. Потому что Вы можете сейчас методом тыка менять корм, искать аллергию, травить паразитов, а причина может быть совсем в другом.
Пез Году Неделя• 09 сентября 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Так капли от блох работают обычно только месяц. Поэтому обработки проводиться должны ежемесячно.
Патріотка з дивану• 10 сентября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Говорят , грузинские блохи отличаются от наших, на многие препараты не реагируют. У кошки через 2 недели после капель улучшилось, но потом опять стало хуже. Когда блохи в квартире, я знаю, как это выглядит. В Украине пару раз было, мама в подвале показания счетчика снимала и оттуда заносила блох: на месте сна кошки были черные точки и уже вылупившиеся, мелкие блохи на полу, которые кусали только меня. Но тщательная уборка квартиры избавляла от этих гадов. Я даже кошку не обрабатывала ничем. А тут нет такого, короче, жалко мелкую, пойду через неделю опять и поищу еще одну ветклинику
Повітруля• 10 сентября 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Блохи, які вас кусали, це земляні блохи з підвалу. Вони на тваринах не живуть, у кішок інші, які не чипають людей.
Люди часто плутають цих блох. Та звинувачують підвальних кішок у розповсюдженні земляних блох.
Повітруля• 10 сентября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Якщо кішка живе дома, обробляти треба, коли є блохи. Іх видно, якщо шерсть перебирати на шіі та холці.
Профілактично не бачу сенсу капли капати.
Повітруля• 10 сентября 2023
Ответ дляТвердая валюта
Кошка домашняя, на улицу не хожа
Людина може перенести блохи з вкличноі кішки. Іноді таке буває.