НеВРотик• 09 сентября 2023

Сын и русские

Сын поступил в университет зарубежом и так получилось, что в его группе трое русских студента. Мальчикам по 18 лет, они против войны и хорошо к сыну. Но он не знает, как они могут дружить в такой ситуации. Все остальные типа китайцы, индусы, то есть сын остаётся один. Что посоветовать ему?
Вельми шановна• 09 сентября 2023
Ответ дляПростоваля
Зрівняли....Германії визнала свою вину, виплатила репарації, засудила фашизм, а ці ублюдки радіють смерті наших дітей , жінок і всіх інших...і ніколи не визнають свою вину.Але хочете - то забувайте, я своїх буду вчити ненавидіти кацапів скільки мені дано літ на цій землі
І це суттєва різниця, все правильно, недоречно порівнювати нинішніх німців та нинішніх росіян.

Горлаю зрання• 09 сентября 2023
Ответ дляМаксХмара
То ми наразі говоримо не про юридичне, а по суті
Чому ви виділили у своїй родині тільки російське?
Я про кровь, генетику
А по сути ,почти 50 лет живу в Украине, в россии кроме Сочи в далёком детстве нигде не была
Вельми шановна• 09 сентября 2023
Ответ дляВкаблучках
Очень здраво. Ваша дочь умничка, без подколов.
Спасибо ❤️
Простоваля• 09 сентября 2023
Ответ дляРучки-Крючки
кстати да, если оценивать именно национальность, то примерно у каждого второго украинца есть русские родственники, соответственно и русская кровь(даже на советчице опрос был)
автор, вы смеётесь? может ваш сын ещё и с немцами общаться не будет, потому что их родственники вторую мировую затеяли?
Вчіть історію і можливо тоді зрозумієте чим німці відрізняються від цих ублюдків ( я про війну і дії після війни)
ХуАнита• 09 сентября 2023
Ответ дляВельми шановна
У дочки на курсе несколько человек русских. Все как под копирку утверждают, что они против войны /ага, а что они еще будут говорить/. Она сказала, что психологически не может общаться с ними и дружить тем более. Конечно, она здоровается, отвечает, если обращаются, то есть, минимальную вежливость соблюдает, но держит дистанцию. Считаю, что правильно делает. Кроме русских полно студентов из разных стран, недостатка общения нет.
Вы интересный человек. Они против войны и так говорят. Масса народа за границей поддерживает путина и не скрывает это. Но вы же ищите врагов там, где их нет, это паранойя уже.
МаксХмара• 09 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Я про кровь, генетику
То і я про кров. Ви кажете, що ви росіянка . Чому не єврейка?
Ви не відповіли про свою національність у паспорті.
Горлаю зрання• 09 сентября 2023
Ответ дляМаксХмара
В паспорте нет национальности.
В свидетельстве о рождении есть, и там написано русская

Хи хи, ну ну• 09 сентября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Здесь уже в чем парни виноваты? Что при рождении им корочку не того цвета тыцнули? Что родились географически не в том месте?
Я бы по людям смотрела и выбирала с кем общаться или не общаться по личным качествам каждого конкретного человека.
Ну да ніхто невіноват, то все власті, і запад. Дуже дивно що другий рік війни а люди все ще шукають хороших рузьких
Белоснежко• 09 сентября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
А это нужно определять? Ну, давайте тест сделаем генетический и поищем украинские корни😂
Делайте.
МаксХмара• 09 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
В паспорте нет национальности.
У вас був паспорт де була вказана національність. Ви забули?
Вот Она Я• 09 сентября 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
2га світова була 70 років тому , а росія зараз на нас напала і вбиває наших людей
Удалено администрацией...
Щаслива Я• 09 сентября 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Я вообще считаю, что зря и вк и олноклассники запретили. Лучше бы люди общались друг с другом и видели друг в друге таких же людей. Меньше было бы долбанутых и готовых идти убивать наемниками. Стыдно было бы. А так легче зазомбировать всяких недалёких, что тут нацисты, там фашисты, и прочую хрень вбить.
рукиЖимолости• 09 сентября 2023
Автор, можна запитати? Куди поступив, яка країна, що вам то коштувало?
Горлаю зрання• 09 сентября 2023
Ответ дляМаксХмара
О господи
Не было. Я паспорт получила уже при независимой Украине. Не было там графы национальность
Вельми шановна• 09 сентября 2023
Ответ дляХуАнита
Они могут говорить одно на публику, чтобы не вызывать негатива, тем более на территории европейской страны, а считать совершенно иначе. Вы правда этого не знаете? Она уже проходила ‘’дружбу’’ с такой притворюхой из рашки, дело было в старших классах школы, до полномасштабной войны. На самом деле у многих россиян за границей позиция ‘’не все так однозначно’’, единицы искренне сочувствуют и раскаиваются за свое правительство и соотечественников. Это и мне хорошо известно.
Пишна молодиця• 09 сентября 2023
Ответ дляПростоваля
Колись і рашисти будуть каятись. Війна ще триває. Через роки буде то само, що з німцями. Каяття, репарації, тощо. Тому не треба вибілювати німців. Вы в курсі скільки із за них загинуло людей? Що рашисти, що німці - тварі
Вкаблучках• 09 сентября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Вы правда такая наивная? Мои родственники в Подмосковье живут, у нас сто раз были, за столом одним ели-пили, по Украине с ними ездили отдыхали - теперь шлют в телеграмме картинки Бандеры с рогами и шлют нам проклятия. Думаете им недостаточно информации было что в Украине люди, а не черти с рогами живут?
Хочу в БАНю• 09 сентября 2023
Ответ дляХуАнита
Ніяких ворогів вона не шукає.
Дівчині неприємно спілкуватися, вона й не спілкується. Але ж ні на кого не кидається з обвинуваченнями. Тож має повне право на таку позицію.
ХуАнита• 09 сентября 2023
Ответ дляВельми шановна
Да У нас тоже таких хватает, посмотрите, сколько ждунов раши, оказывается.
Не стоит всех людей под одну гребёнку мести.

Хи хи, ну ну• 09 сентября 2023
Ответ дляВот Она Я
Удалено администрацией...
Ви зараз про що ? Яких людей ? Ми на їх території не прийшли .
Щаслива Я• 09 сентября 2023
Ответ дляВкаблучках
Сочувствую. У меня таких долбанутых родственников и друзей нет. Наоборот, спрашивали только чем могут помочь и мягко говоря ужасались происходящему.
Простоваля• 09 сентября 2023
Ответ дляПишна молодиця
За голодомор каялися, за політичні репресії каялися, за Батурин каялися і таких прикладів тисячі.....НІКОЛИ чуєте, НІКОЛИ ці ублюдки не покаються і навіть в глибині душі (а її мабуть там немає), в них немає почуття вини
Редиска Я• 09 сентября 2023
авторе,син живе в Берліні,працює в міжнародній компанії,є співробітники-росіяни.Намагаються говорити з ним російською-він говорить лише англійською.Вважаю,він показує цим своє ставлення.Спілкуватись по роботі мусить,але дружити-нізащо!
Пишна молодиця• 09 сентября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Германия, государство в общем признало. Но это значит, что надзиратели в концлагерях, и воспитанные ими дети сразу беленькими стали?
Для мене дивина щас - вибілювання німців. Я вже закрила для себе тему 2 світової. Була і в концентраційних таборах , і багато читала, дивилась та слухала. Я не вірю, що вони змінилися. Їх просто примусили мовчати.
Мозговая пилочка• 09 сентября 2023
Ответ дляНеВРотик
Там ще є дівчина, вона не переходить на російську, але ті росіяни її не розуміють
І він хай не переходить, ми з білорусами за кордоном розмовляли кожен своєю мовою і всі один одного чудово розуміли. Досить цієї меншовартості
пу_пугренчик• 09 сентября 2023
Ответ дляВельми шановна
немає різниці. Не маніпулюйте. Доки тривала війна, ніхто нічого не визнавав. Німцям все було нормально. А коли програли- ну так. Вже були зроблені дії. Ви берете різні періоди війни.
Хочу в БАНю• 09 сентября 2023
Ответ дляЩаслива Я
На жаль, ваші родичі в меншості.
Вкаблучках• 09 сентября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Не отрицаю что они долбанутые, как оскорбление не воспринимаю. Просто теперь представляю что среднестатистический россиянин думаеь о жителях Украины, будь он сто раз информирован.
пу_пугренчик• 09 сентября 2023
Ответ дляПростоваля
та ви що... Канцтабори тож були дитячі садочки.... Правда?
Хочу в БАНю• 09 сентября 2023
Ответ дляПростоваля
Та не каялися вони. Робили вигляд тільки