НеВРотик• 09 сентября 2023

Сын и русские

Сын поступил в университет зарубежом и так получилось, что в его группе трое русских студента. Мальчикам по 18 лет, они против войны и хорошо к сыну. Но он не знает, как они могут дружить в такой ситуации. Все остальные типа китайцы, индусы, то есть сын остаётся один. Что посоветовать ему?
МаксХмара• 09 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
О господи
Не было. Я паспорт получила уже при независимой Украине. Не было там графы национальность
Все ясно. Ви 50 років живете у Києві і у вас не було паспорту при СРСР? Питань немає.

Щаслива Я• 09 сентября 2023
Ответ дляПишна молодиця
Для мене дивина щас - вибілювання німців. Я вже закрила для себе тему 2 світової. Була і в концентраційних таборах , і багато читала, дивилась та слухала. Я не вірю, що вони змінилися. Їх просто примусили мовчати.
Так отож.
Я вообще разочарована в человечестве. Похоже, люди так созданы, что легко начинают, готовы убивать и мучить себе подобных. Не все но многие.
И это абсолютно не зависит от расы, национальности (вообще какая-то искусственная надуманная хрень), места рождения и тем более принадлежности к религиозной конфессии. Просто природа такая мерзкая человеческая.
Горлаю зрання• 09 сентября 2023
Ответ дляМаксХмара
Я написала почти 50. Вы видите только то что хотите видеть
Я 77 года рождения
Ms. При теле• 09 сентября 2023
Мой тоже поступил , девочка русская . И с ней общение пока больше зашло, чем с другими национальностями . Тоже как бы против войны.
пу_пугренчик• 09 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
О господи
А до чого тут ви? Життя на планеті почалось після вашоог народження?
Простоваля• 09 сентября 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Та не каялися вони. Робили вигляд тільки
Скоріше всього ми робили вигляд що нічого не було(((((
Горлаю зрання• 09 сентября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
А вы причем? Вы влезли в чужой диалог, вставили не нужные пять копеек

Вельми шановна• 09 сентября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
немає різниці. Не маніпулюйте. Доки тривала війна, ніхто нічого не визнавав. Німцям все було нормально. А коли програли- ну так. Вже були зроблені дії. Ви берете різні періоди війни.
Я розглядаю ситуацію в моменті. Станом на сьогодняшній день німці вже покаялись, росіяни ні, навіть не збираються. Тож ви наперед вибілюєте росіян, хоча навіть гадки не маєте, чи покаються вони коли-небудь взагалі.
пу_пугренчик• 09 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
это открытый форум. Тут нет чужого диалога. Про пять копеек рассказывайте дома на кухне
БоВжеВільна• 09 сентября 2023
Ответ дляВкаблучках
Круто, вместо того чтоб интегрироваться в культуру страны где учится - застрять с кацапами в развитии, чтоб ´не быть одному´
Я теж не зрозуміла - чим не входили індуси або китайці.
З ними теж можна дружити. Мову ж всі знають, якою вчаться, і мінімум на В2, а скоріше на С1.

Син вчиться, друзі з різних країн
Гравіцапа• 09 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Я про кровь, генетику
А по сути ,почти 50 лет живу в Украине, в россии кроме Сочи в далёком детстве нигде не была
Якщо ви говорите про кров, то руської крові ніколи не було, бо історично то території Золотої орди. Тому виходить, що ви ординка?🤔
пу_пугренчик• 09 сентября 2023
Ответ дляВельми шановна
Це - моя хата с краю? Типо не зі мною, то мене не стосуеться?
Горлаю зрання• 09 сентября 2023
Ответ дляГравіцапа
Ну если так рассуждать, то тогда в принципе нет ни одной чистой крови
Ms. При теле• 09 сентября 2023
Ответ дляДинамоКит
Цікаво, що це за університет такий…
Де тільки кацапи, індуси, китайці?
Може іранці і білоруси ще є? Щоб вже всі пакетом…
В Англии полно таких. Наши уже тоже начали поступать, но ещё не во все.
Хи хи, ну ну• 09 сентября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Я вообще считаю, что зря и вк и олноклассники запретили. Лучше бы люди общались друг с другом и видели друг в друге таких же людей. Меньше было бы долбанутых и готовых идти убивать наемниками. Стыдно было бы. А так легче зазомбировать всяких недалёких, что тут нацисты, там фашисты, и прочую хрень вбить.
Що там вк, купа людей чиї родичі тут бували і не раз, все бачили і відпочивали/ їли/пили і всьо вони добре підтримують. І не соромно, нормально.
Хочу в БАНю• 09 сентября 2023
Ответ дляПростоваля
Ми, ви маєте на увазі керівництво країни, чи кого? Згодна, що таке було, і люди теж тільки на кухні про ще розмовляли, а хтось взагалі не знав (я про часи союзу)
До речі, щось я не пам´ятаю, щоб вони визнали та покаялися за голодомор. Стверджують, що просто голод був через неврожай.
Тектологиня 80lv• 09 сентября 2023
Страшно, что якобы ’свои’, готовы зарезать просто за дружбу с русскими, которые никаким боком к войне
Помню ещё вначале войны психиатр со Львова писал детям из России, которых посадили под стражу с родителями за митинг против войны в первые дни буквально и очень тепло и по доброму к ним обращался
Вот это милосердие и любовь, а не ебан***ь как у некоторых.
Неважно что там и как, обычные люди недостойны скотского отношения, это пишу я, у которой родители и бабушка с дедушкой без жилья остались в войну.
А все остальное к фашизму.
Не имеет оправдания агрессия и злость по каким либо другим признакам, кроме того, что человек говно и делает плохие дела. ВСЁ
Вельми шановна• 09 сентября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Вы каждому, кто не согласен с вашим мнением, лепите клеймо манипулирования, хотя сами именно это и делаете, оправдывая россиян наперед. Есть сейчас и сегодня, есть уже свершившиеся и еще не свершившиеся факты, логично исходить именно из этого. Не нужно пытаться уличать кого-то в любви и восхищении немцами, думаю, большинство к ним нейтрально. Но в данный момент нас остервенело рвут на части именно россияне, и конца и края этому нет, как можно говорить о каком-то раскаянии, которое неизвестно будет ли вообще когда-нибудь.
Гравіцапа• 09 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Для вас це теж новина?😂 Ви ж так тут пишаєтесь своєю національністю: і батько, і дід, і всьо…

Вельми шановна• 09 сентября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Що ви від мене хочете почути? Ненависть до німців? До нинішніх німців в мене немає ані любові, ані ненависті. Причину щодо останнього вам неодноразово озвучили. Більше того, покоління давно змінілися, це без врахування каяття та посипання голови попелом. Вони свої історичні уроки засвоїли, принаймні станом на сьогодні це так.
пу_пугренчик• 09 сентября 2023
Ответ дляВельми шановна
Сама придумала, сама обиделась.... Как то так. Вы дофантазировали 95% из моего коментария.
Чудо в декрете• 09 сентября 2023
Ответ дляkuskus
Як це ви так рахуєте цікаво? у вас всього два діда росіянина, прожили ви все життя в Україні, але в упор української крові в собі не помічаєте, це ж треба так вміти
А украинскую кровь переливают в роддоме?
Таких как девушка миллионы. Мой отец родился в Киеве, папа-еврей, мама-русская (была отправлена на территорию Украины в партизанском отряде во время войны в 17 лет, сама из Сибири, все ее корни оттуда). Моя мама тоже родилась в Украине на ЗУ, история примерно такая же. Только корни из Польши. В каком месте тут украинская кровь?
пу_пугренчик• 09 сентября 2023
Ответ дляВельми шановна
Ничего от вас не хочу услышать. С чего бы это мне хотеть?
Хочу в БАНю• 09 сентября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
А все остальное к фашизму.
Нащо ви утрируєте? Ніхто нікого не ´ріже´ за дружбу. Просто свою точку зору виказують. А росіяни, які ´проти війни´ дуже часто на повірку виявляються ’не все однозначно’.
Але на відносини сина автора з хлопцями-росіянами наші балачки ніяк не вплинуть.
Чудо в декрете• 09 сентября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Вот такая вот грустная история. Такие как я у Вас среди соседей живут массово, где мама русская папа белорус, ну или другие подобные варианты. А шо поробыш, понаехали, блин, при клятом совке, катались между республиками куда вздумается и где нравилось.
Мало кто катался по собственному желанию. Куда партия отправила, туда и поехали. Никого не спрашивали особо
Вельми шановна• 09 сентября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
А все остальное к фашизму.
Перечитайте, что вы пишете. На грани обвинения украинцев в фашизме. Расскажите про милосердие родственникам зверски убитых и покалеченным, людям, оставшимся без дома и близких. Рашапропаганда замаскированная под лучики добра, летящие ракетами и дронами.
Чудо в декрете• 09 сентября 2023
Ответ дляМаксХмара
Я звичайно не спец... Але у євреїв хіба не по лінії жіночій?
Значить від бабусі єврейки вже не росіяни?
У евреев по маме.
Бурундучиха• 09 сентября 2023
Це складне питання, у нас на роботі є росіянин в нього є посвідка на постійне проживання, 20 років живе в Україні, нормальна людина, стоїть на обліку в нашому військоматі, спитала в нього за родичів з росії, його рідні не підтримують,, а жінки навпаки, сказав з ними не спілкується, не можна засуджувати тільки на національність
Та легко!• 09 сентября 2023
Ответ дляМастерЮля
Пока наши гибнут из за кацапов которые войну развязали, вы сидите на укрфруме, а сыночка дружбу с орками водит....класс
На соревнованиях чемпионы им руку не подают, отказываются от участия в соревнованиях...а вы ещё сюда это 💩💩💩принесли, мерзко🤮🤮🤮
Та легко!• 09 сентября 2023
Ответ дляАнонім-ка
Да тут, если русский то диагноз. И не че что пол Украины русских .
Де ви бачите пів України рускіх? Хіба що в ж@@і вони.