НеВРотик• 09 сентября 2023
Сын и русские
Сын поступил в университет зарубежом и так получилось, что в его группе трое русских студента. Мальчикам по 18 лет, они против войны и хорошо к сыну. Но он не знает, как они могут дружить в такой ситуации. Все остальные типа китайцы, индусы, то есть сын остаётся один. Что посоветовать ему?
Горлаю зрання• 09 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Як пів України руських? Ви нічого не путаєте?
Расскажу про себя. Дед по маминой линии русский, соответственно мама русская. Дед по папиной линии русский, соответственно папа русский. Я получаюсь русская. Но при этом родители мои родились в Киеве, живут тут уже 80 лет. Я родилась в Киеве, почти пол века живу в столице.
И таких как я миллионы. Особенно если брать восток, Днепр, Запорожье
МаксХмара• 09 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
А бабусі? Мами ваших батьків хто? Чому ви вважаєте себе росіянкою?
Горлаю зрання• 09 сентября 2023
Ответ дляМаксХмара
Одна бабушка еврейка, вторая украинка. Национальность определяется по отцу
МаксХмара• 09 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
У ваших батьків у паспорті стояла національність - росіяни?
Ответ дляГорлаю зрання
Як це ви так рахуєте цікаво? у вас всього два діда росіянина, прожили ви все життя в Україні, але в упор української крові в собі не помічаєте, це ж треба так вміти
Горлаю зрання• 09 сентября 2023
Ответ дляМаксХмара
Да
МаксХмара• 09 сентября 2023
Ответ дляkuskus
Таке я вперше читаю. Якась у людини своя формула національної ідентичності
Горлаю зрання• 09 сентября 2023
Ответ дляkuskus
У меня в роду украинцы только по одной бабушке. Украинской крови во мне капля.
Но это абсолютно не мешает мне любить Украину и обожать Киев
МаксХмара• 09 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Я звичайно не спец... Але у євреїв хіба не по лінії жіночій?
Значить від бабусі єврейки вже не росіяни?
Фізик-ядерщик заочно• 09 сентября 2023
Ответ дляАнонім-ка
Вон, как мы с Германией хорошо дружим правда??? Уже и забыли, что война была. И наши дети тоже забудут , а их дети и знать не будут про это все.
1. Є різниця війна йде заразтчи була 80 років тому. Ви ще російсько-турецьку війну згадайте. Чи україно-польскі війни...
2. З Германієй СРСР разом війну почав в 39, тож, можна сказати, що союзниками були до того, як розісрались Ствліе з Гітлером.
По темі - ті росіяні не на фронті, хутіна не підтримують, то чом би й не спілкуватись? Дружба чи вийде чи ні хз, а нейтральне спілкування - цілком норм. А там, може і з молоддю інших країн почне дружбу.
Горлаю зрання• 09 сентября 2023
Ответ дляkuskus
У евреїв -по матері
Возможно. Только при союзе это не афишировали. И мама в графе национальность была записана как русская
Чудо в декрете• 09 сентября 2023
Ответ дляБелоснежко
А как вы определили, что пол Украины русские?
А это нужно определять? Ну, давайте тест сделаем генетический и поищем украинские корни😂
Чудо в декрете• 09 сентября 2023
Ответ дляМаксХмара
Нет такой национальности
Вкаблучках• 09 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Дело не в крови. А в культуре и воспитании и взглядах на ситуацию.
Щаслива Я• 09 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Вот такая вот грустная история. Такие как я у Вас среди соседей живут массово, где мама русская папа белорус, ну или другие подобные варианты. А шо поробыш, понаехали, блин, при клятом совке, катались между республиками куда вздумается и где нравилось.
МаксХмара• 09 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
То ми наразі говоримо не про юридичне, а по суті
Чому ви виділили у своїй родині тільки російське?
Вельми шановна• 09 сентября 2023
У дочки на курсе несколько человек русских. Все как под копирку утверждают, что они против войны /ага, а что они еще будут говорить/. Она сказала, что психологически не может общаться с ними и дружить тем более. Конечно, она здоровается, отвечает, если обращаются, то есть, минимальную вежливость соблюдает, но держит дистанцию. Считаю, что правильно делает. Кроме русских полно студентов из разных стран, недостатка общения нет.
Латвийские_Номера• 09 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
А я не знаю кто я, благодаря совкам
Да, прадедушка с прабабушкой из детдома на территории г. ростов на дону
Национальность неизвестна конечна
Другая прабабушка польская еврейка, которая бежала от гонений . Дедушка родился в Одессе
Поэтому русские мы или украинцы - зависит от среды в которой мы сформировались , и какую ментальность мы взяли для себя
Национальность неизвестна конечна
Хочу в БАНю• 09 сентября 2023
Ответ дляАнонім-ка
Да тут, если русский то диагноз. И не че что пол Украины русских .
Хіба автор каже про національність? Скоріше про громадянство хлопців
МаксХмара• 09 сентября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Нет такой национальности
Ви про що? Де НЕТ?
Вкаблучках• 09 сентября 2023
Ответ дляВельми шановна
Очень здраво. Ваша дочь умничка, без подколов.
Щаслива Я• 09 сентября 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Здесь уже в чем парни виноваты? Что при рождении им корочку не того цвета тыцнули? Что родились географически не в том месте?
Я бы по людям смотрела и выбирала с кем общаться или не общаться по личным качествам каждого конкретного человека.
Чудо в декрете• 09 сентября 2023
Автор, учите ребенка оценивать людей по иным критериям, чем национальность, страна рождения, цвет кожи и т.д. Даже слова-это пыль, поступки-все, на что нужно смотреть в человеке
Простоваля• 09 сентября 2023
Ответ дляАнонім-ка
Зрівняли....Германії визнала свою вину, виплатила репарації, засудила фашизм, а ці ублюдки радіють смерті наших дітей , жінок і всіх інших...і ніколи не визнають свою вину.Але хочете - то забувайте, я своїх буду вчити ненавидіти кацапів скільки мені дано літ на цій землі
ДинамоКит• 09 сентября 2023
Цікаво, що це за університет такий…
Де тільки кацапи, індуси, китайці?
Може іранці і білоруси ще є? Щоб вже всі пакетом…
Де тільки кацапи, індуси, китайці?
Фізик-ядерщик заочно• 09 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
До чого тут діди???
Ви громадянка Росії чи України?
Мова про громадянство йде, а не про національність.
Ті ’руські’, що до нас лізуть, в більшості етнічні буряти, калмики, тувінци, чечени тощо, які російською і говорити не вміють. Але вони росіяни, бо громадяни РФ.
Ви громадянка Росії чи України?
Щаслива Я• 09 сентября 2023
Ответ дляПростоваля
Германия, государство в общем признало. Но это значит, что надзиратели в концлагерях, и воспитанные ими дети сразу беленькими стали?