Анонимушка• 09 сентября 2023
Сидение с ребенком и воспитание ребенка -разные вещи!
Говорю вам, исходя из личного опыта семейной жизни и из пастырской практики: время, безответственно оторванное от семьи, и особенно от маленьких детей, да и не только детей, никогда не вернуть. Оно потеряно всегда в ущерб семье. Когда рождаются дети, ими нужно заниматься – денно и нощно и самозабвенно. Придется отложить в дальний ящик стола начатую диссертацию. Без нужды не начинать постройку загородного дома, который «съест» не только все выходные года, но и ваши нервы и терпение. Естественно, вас не будет дома, а дети останутся с няней или бабушкой. Не бродите бесцельно по магазинам и салонам, не засиживайтесь в кафе и кинотеатрах. Помните о том, кто вас ждет дома. Нужно ограничить посещение тех мест, куда родители норовят «улизнуть», чтобы отдохнуть от собственных детей.
Нужно почти всё время быть со своими детьми и их воспитывать. Они вырастают очень быстро. Но хорошими и добрыми дети сами собой, без вашего труда никогда не станут. А если вы всё время в делах и разъездах, то не удивляйтесь потом результату вашего выбора. Даже газонная трава требует ухода, тем более живой маленький человек. Если дети собьются с пути и «наломают дров» в своей жизни, кому, дорогие родители, будут нужны ваши ученые степени и построенные дома, дорогие ремонты в квартирах и увиденные страны? То, что было променяно на детей, принесет скорбь и разочарование. Оно никогда по-настоящему не порадует человека так, как его собственные дети, ставшие честными и порядочными людьми.
прот. Андрей Овчинников
Анонимушка
• 09 сентября 2023
Нужно почти всё время быть со своими детьми и их воспитывать. Они вырастают очень быстро. Но хорошими и добрыми дети сами собой, без вашего труда никогда не станут.
Пишущаяся• 09 сентября 2023
Тут это бесполезно, сейчас вас затопчут))
Тут все нанимают няню в 3 мес и бегом на работу. И вырастают шикарные дети у них
Это же советчица.
Амбасадор щастя• 09 сентября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Хто переведе цей потік думок?
Можно коротко про що гвалт?
Та якийсь там Андрій, замість того щоб проводити час з своїми дітьми катає простині в інтернеті.
Панна Кота• 09 сентября 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
это он, когда в туалете сидел, написал
ни один ребёнок не пострадал
ТебеОноНадось• 09 сентября 2023
Ответ дляПишущаяся
Это же советчица.
Патамушта у них бизнес же😂
Как нефиг делать• 09 сентября 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Так его жена проводит время,пока у него просветительская деятельность)
Джинци на Флісі• 09 сентября 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Як ви шикарно передали зміст
Просто респект - коротко і точно, я в повному захваті)
Пишущаяся• 09 сентября 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Патамушта у них бизнес же😂
Та ладно, продадут этот десяток трусов через пару лет))
Коко На Страже• 09 сентября 2023
Ну в принципе прописные и непопулярные сейчас истины. Родители должны не только родить, но и воспитать. Хотя у нас сейчас так не принято - папа отдыхает от семьи когда задерживается на работе, сидит играет в игрушки или катается на машине чтоб не идти домой потому что там жена с ребенком а ему ’нужно собственное пространство’, мама бросает ребенка на родителей и по вечерам после работы ’устраивает личную жизнь’А потом удивляются результату и ’почему ребенок не такой, я его такому не учила! Это все школа, улица и гаджеты с интернетом’
Ду да ду да ду• 09 сентября 2023
Мы с мужем так и делаем. Вдвоём воспитываем наших деток. Считаю что работа и уборка с готовкой и отнимает самые драгоценные 90% времени. Мы даже спим по очереди, что бы иметь возможность любоваться на спящих детей, и следить за температурой в спальне, проветривать каждые пол часа по 10 минут, одеяло поправить.
Единственно, денег нет совсем. Кто может пришлите на продукты, одежду... номер карты скину в личные.
Біток чи ефір?• 09 сентября 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Це автор із другого аккаунту?
Чи ще один спосіб розвести лохів?
Типу дітей настругали а годувати їх нічим.... допоможіть хто чим може...
Купа таких сімей вже давно в Європі на соціалі збираються залишитися там
Чи ще один спосіб розвести лохів?
ТебеОноНадось• 09 сентября 2023
Ответ дляКоко На Страже
Единственный адекватный комментарий👍
Барабасиха• 09 сентября 2023
Ответ дляАнонимушка
это не мое,скопировано.
Та ми зрозуміли, ще попи рашиські тут не сиділи. Ви ж для того і принесли, щоб політсрач мати?
ИзЮмрудная• 10 сентября 2023
Ответ дляПишущаяся
Это же советчица.
Да прям - все. Я вот никогда нигде не работала