Чудо в декрете• 09 сентября 2023

Спор с подругой: писать первой или не писать. Рассудите

Занимаюсь в спортзале, у нас есть общий чат. Там мы с другими часто общаемся, я шучу и тд.
Мне понравился мужчина. Он пару раз подходил по мелочи, но я промолчала, с тех пор он просто старается держаться поближе и часто смотрит. Холостой, сам писал в беседе.
Я хочу ему написать, пригласить на кофе, познакомиться
Сказала подруге. Она категорически отговаривает меня, говорит:
- он может найти тебя в чате и написать
- он может просто подойти и пригласить.
И что нужно ждать, пока сам пригласит. Что думаете?
Результат:
вже голосів: 146
79 (54.11%) подруга права
67 (45.89%) пиши
Мушля з Криму• 09 сентября 2023
Ответ дляКатастрофа
Ага а він дивиться і думає чи є пробки по дорозі додому, треба глянути карту
100%

Причем только воспитывая сына я поняла мужчин.

Автор, если он не проявляет инициативы, значит, вы ему не интересны, он не хочет тратить свое время на вас. И пригласив на кофе вы максимум добьётесь секса, но не на долго
Стебель березы• 09 сентября 2023
Ответ дляТа не реву я
Тоже заметила, у всех это «он постоянно на меня смотрит и наверно боится меня», ага
Да, топовая фантазия видать у местных писарей. Мужик, оказывается, смотреть умеет )) и с этим надо что-то делать)
Творю чудеса• 09 сентября 2023
Ответ дляПрацівниця року
Я бы не писала, он отморозится или раз погуляет по прлной, а вам потом его ежедневно видеть и морщится. Если мужчине надо то он телефон из под земли достанет, будет ухаживать и добиваться. Просто будьте собой и не пишите сама, улыбайтесь и будьте приветливой
а откель мужчине может быть сильно ’надо’, если они вообще не знакомы?
у меня все серьезные отношения завязывались на фоне частого общения - в компании, в институте, потом на работе. никто мой тел под землей не искал (хотя вру, был в юнности такой один, но с ним-то как раз ничего и не было, потому что я его не выбирала).

вы прям адепт любви с первого присяда?)
чисто визуальная симпатия - да может быть (я не про того мужика именно, а в заданных условиях. ну вот как у автора)
Мудробаба• 09 сентября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
нет
Тогда зачем навязываться? Если вы ему нравитесь хоть немного, то он сам проявит инициативу. Напишет, позвонит или просто подойдет в зале и пригласит на кофе. Если он ничего не делает, значит вы ему не интересны.
Feel good• 10 сентября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
было дело
пошутили и разошлись
Тогда не пишите.
Точнее, не приглашайте.
Спросить, как дела, можете. А там видно будет.
Бокс-орун• 10 сентября 2023
Автор, сделайте как выше писали: заговорите с ним без последствий на нейтральную тему: типа: у вас еще 1 подход или вы закончили? Ну или что-то такое. Просто улыбайтесь при этом, чтобы он увидел, что вы не страшная, а очень даже поглаживающая его эго. Все. Потом встречая его просто улыбайтесь и говорите ’привет’ если уместно (собственно также поступайте и с остальными людьми :)). Дальше либо он будет с вами заговаривать сам и либо сразу пригласит либо через месяц знакомства (люди разные, многим надо время присмотреться) либо нет. Но это максимум вашей инициативы. Не продолжит, так не продолжит. Хз, почему он не подходит, если допустить, что он глаз на вас положил предположим. Но все эти причины веские и вам точно эти проблемы не нужны:
-встречается с кем-то
- нет денег на ухаживания
- живет с мамой и некуда звать
- импотент
Короче куча причин и от всех лучше бежать. Это если решить, что вы ему нравитесь, что не факт. Я часто зависала в зале на людях. Много красивых девушек, интересных парней, на которых красиво смотреть. Как они прекрасны в своей технике, как красиво напрягаются их почти совершенные тела и все такое. И в этом у меня кайф как в музее с древнегреческими скульптурами, а не вожделение. И лично знаю пару человек с плохим зрением, которые нефига на треше не видят четко у них расфокусированный взгляд на ’яркое пятно’ , а людям кажется , которые это пятно, что с них глаз не сводят :)) у людей забавные ситуации были , пока они не объясняли , что ничего личного: просто хреновое зрение :)
Працівниця року• 10 сентября 2023
Ответ дляТворю чудеса

вы прям адепт любви с первого присяда?)
Мне просто ближе принцип, когда инициатива первая от мужчины, а женщина решает да или нет. Он ее видит, если нравится то звал бы на свидание сам. Она может быть приветливой и общительный, но не приглашать сама первая пока нет отношений
автор Чудо в декрете • 10 сентября 2023
Ответ дляБокс-орун
-встречается с кем-то
- нет денег на ухаживания
- живет с мамой и некуда звать
- импотент
вот это вы написали))) спасибо))
автор Чудо в декрете • 10 сентября 2023
Ответ дляБокс-орун
-встречается с кем-то
- нет денег на ухаживания
- живет с мамой и некуда звать
- импотент
кстати, мы сначала здоровались ’здравствуйте’, а потом уже ’привет’
это переход на новый уровень и значок что он не против общаться?
Творю чудеса• 10 сентября 2023
Ответ дляПрацівниця року
да я тоже ’за’ инициативу от мужчины. или иллюзию такой инициативы))
но я ж о другом - если девушка не какой-то мега-внешности или у нее нет каких-то прям цепляющих особенностей, то между ’видит’ и ’понравилась’ может быть большое расстояние, которое, чтобы пройти, нужно наполнить общением.
может же быть такое, что она его сейчас не цепляет, а чуть пообщаются - и зацепит? вполне может. вот я и предлагаю пообщаться пару раз, без приглашений куда-то. если после них чувак сам не инициирует общение - ну значит списываем
Бокс-орун• 10 сентября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Да откуда ж я знаю. Имхо, привет выговаривается проще :) но пока снизьте градус: зарегьтесь на сайте знакомств, чтобы фокус с него увести. Обсуждать как продвижение в отношениях переход со здрасьте на привет-плохой знак :(( вы явно создали избыточную важность этому челу, которого по сути придумали... не надо так..
автор Чудо в декрете • 10 сентября 2023
Ответ дляБокс-орун
Бокс-орун• 10 сентября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Я серьезно про регистрацию хоть в тиндере. Прям ща начинайте.
Коли мовчу- приємна жінка• 10 сентября 2023
Ответ дляПироженкА
Плюсую.
Я даже больше скажу, много лет назад занималась в зале и к тренеру приходил друг. И знакомая призналась, что он ей нравится, но она не решается познакомиться. И меня переклинило, я сама с ним познакомилась и у нас были отношения.
Личный совет: никому не нужно ни с кем делиться, что кто-то Вам нравится. Нравится? Знакомьтесь.
’Знакомая сказала, что стесняется подойти к понравившемуся ей человеку, вас ПЕРЕКЛИНИЛО и вы завели с ним отношения’?
Очень странные реакции
Я в дамках• 10 сентября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Автор, Вы страшный человек. Мужчина Вам привет сказал и что-то по мелочи переговорил, а Вы уже его из своих цепких лап выпустить не можете. Делайте что-то с этим, это в итоге приводит к унижениям в отношениях. Вы же все стерпите.
База_птеродактилей• 10 сентября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
У меня две фишки - я или прихожу и говорю Здрасте!!!, или Привет! Как дела? - все, мужиков так и тянет разговориться!
kokos_ka• 10 сентября 2023
Автор,ситуация моя.Клиент по работе,обсудили вопрос ,приехала домой и звонок с приглашением поужинать,я отказала ,он приглашает тогда на кофе (типа быстрее формат)
Парень на 10 лет моложе (но он этого не знал,а я знала)
Если захочет то сам пригласит
Сильно балованный)
ТаПрямТам• 10 сентября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
было дело
пошутили и разошлись
Значит он не заинтересован. Если мужчина хочет пригласить, то пригласит
ТаПрямТам• 10 сентября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Это просто привет
Пишу_граммотно!• 10 сентября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Нет, это знак того, что вы чуть дольше друг друга знаете, чем просто для здравствуйте
Пишу_граммотно!• 10 сентября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
было дело
пошутили и разошлись
Мне больше 40 и я вам могу сказать, исходя из жизненного опыта: если женщина мужчину интересует, он найдёт способ проявить инициативу. Если не проявляет - просто женщина не нравится. Всё. Нет, конечно всегда есть исключения и встречаются девиации. Но такие мужчины точно никому не нужны, автор, включая вас.
Зам. зав. Анонима• 10 сентября 2023
Ответ дляКатастрофа
Я в недоумінні, це чоловіки пішли пасивні чи жінки голодні? Що не тема-під яким соусом до нього підкатити, куди пропав, не пише, видячі, таро. Де теми запросив на побачення не знаю який ресторан обрати?
В прошлом
Невидимка Майя• 10 сентября 2023
Пишите, сразу станет понятно, нравитесь или нет
Зам. зав. Анонима• 10 сентября 2023
Ответ дляНеробименінерви
Це точно.
І ще ж не відомо яка кількість таких жінок, і кожна думає: О, подивився; О, підійшов до мене. Точно не рівно дихає.
А чоловік ні сном, ні духом.
Висновок: якщо мужчина зацікавлений, жінка не буде ламати голову чи написати, чи що. Він все зробить сам.
Я мужчина, знакомлюсь много.

Такие комментарии вызывают желание послать всех принцесс и отвечать только тем, кто сама что-то делает.
Зам. зав. Анонима• 10 сентября 2023
Ответ дляПрацівниця року
О, ещё одна из секты ’мущинадолжендабивацца’
Невидимка Майя• 10 сентября 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я мужчина, знакомлюсь много.

Как мужчина, ответьте, какая женщина в ’толпе’, магазин, кафе и ТД, привлекает внимание всегда мужчин?
Зам. зав. Анонима• 10 сентября 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Сложно говорить за всех.

Я обращаю внимание на лицо, стройность, отсутствие кольца, одежду
НичеНипанимаю• 10 сентября 2023
А он может и не заинтересован в вас? Хотел бы уже и сам написал , или нюня? Тогда вопрос нужна вам нюня?
Чумачечая Весна• 10 сентября 2023
Я б не писала, але в залі би знайшда привід для того, щоб почати розмову)