Мой завтрак• 10 сентября 2023

Киев не комфортный для жизни с детьми?

Покупали 8 лет назад жилье под Киевом, чтобы было комфортно жить с маленьким ребенком, когда ребенок подрос выяснилось, что инфраструктуры для детей в ближайшем от нас районе Киева нет вообще никакой.Каток закрыли, тренировки в бассейне по какой то неадекватно завышенной цене, хорошие школы только по прописке.Для дошкольников и школьников получается нет вообще никаких перспектив кроме частной школы.Уже посчитала, что за эти деньги можно снимать квартиру в том же Львове, сделать ВПО и иметь право на хорошую школу.
автор Мой завтрак • 10 сентября 2023
Ответ дляУгги в горошек
На тому катку фігуристи також тренуються
Ясно, дякую!
Угги в горошек• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Може хокей ще десь і живий за кошти батьків, а от фігурне вже мабуть все.
Фігурне катання - виключно за кошти батьків, немалі кошти. І спортсмени тренуються там, де є лід. Це за тиждень може бути по всьому місту і за містом , і час часто 6.30 ранку. Бровари, Виставка, Шалетт, а інколи і Дрім таун. Тому в якому б Ви районі не жили, їздити треба багато
автор Мой завтрак • 10 сентября 2023
Ответ дляУгги в горошек
Так ми вже почали цим займатись з 4 років і їздили багато, з початком війни прийшлось це перервати.Зараз ходимо на плавання.Про актуальний стан я вже не дуже в курсі.
Угги в горошек• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
А де займалися? Якщо у вас вже є досвід, тренер завжди підкаже, де є лід і де діти тренуються…
автор Мой завтрак • 10 сентября 2023
Ответ дляУгги в горошек
Займались в ТЦ Космополіт в школі приватній
Угги в горошек• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Приватних шкіл з фк не знаю. І ви писали, що закрилися катки , крім тц. Тому я зрозуміла, що тц вам не підходить. А зараз де тренують ваші тренери?
автор Мой завтрак • 10 сентября 2023
Ответ дляУгги в горошек
Зараз нажаль не знаю де, думаю це різні локації.
Угги в горошек• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
В будь-якому випадку , при заняттях фк ви ніколи не зможете жити біля катка. Бо катки щодня різні) тому якщо готові возити, можливість тренуватися зараз є. Записуйтеся і ходіть
автор Мой завтрак • 10 сентября 2023
Ответ дляУгги в горошек
Ви могли би порадити тренера?
Угги в горошек• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Ви могли би порадити тренера?
Ну… теоретично так. Але дивлячись яка дитина у вас по характеру і які амбіції))
автор Мой завтрак • 10 сентября 2023
Ответ дляУгги в горошек
Дитина дуже любить спорт і трюки.Але мова точно не про зараз, коли дасть Бог повернемось в Київ.
Угги в горошек• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
А вік?
автор Мой завтрак • 10 сентября 2023
Ответ дляУгги в горошек
А вік?
6 років скоро буде
Угги в горошек• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
6 років скоро буде
Для спорту це вже критична межа загалом. Щоб починати, я маю на увазі. Діти, які починають пізніше, потім бояться стрибати
автор Мой завтрак • 10 сентября 2023
Ответ дляУгги в горошек
Ясно..розумію)Ви мабуть професіонал!
Угги в горошек• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Ясно..розумію)Ви мабуть професіонал!
Ні, я мама професіонала))
автор Мой завтрак • 10 сентября 2023
Ответ дляУгги в горошек
Ні, я мама професіонала))
Зрозуміло)Це не легко!Успіхів Вам!🤗
Щира українка• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Так скажите где есть инфраструктура?Где можно водить ребенка на каток, в бассейн не за все деньги мира?Катки в городе все закрыты кроме ТЦ
Мы обходились правда,без катка,но нам все нравилось на Осокорках.Из окна видила,как реб.входил в гимназию,кружки разные на каждом шагу,правда платные,кинотеатры,супермаркеты,частные клиники хорошие,все что пожелаешь,ребенок до сих пор всоминает счастливое детство)сейчас в Америке. Все киевляне давно знают,что должна быть квартира в Киеве и загородный дом-дача)Иначе ребенку и родителям это мучение
Дюагональ• 10 сентября 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Т.е. вы - коренная киевлянка и решили переехать в пригород, чтобы бомжей не видеть на детской площадке? Ну, раньше думать надо было. Лучше б поднакопили и переехали в более престижное место, но только в Киеве. А квартиру с бомжами на площадке продали?
Коренная киевлянка, не знающая, где в Киеве инфраструктура для детей.
Дюагональ• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
В Чайках.В окружении сосен и частных домов.
Да, Чайки - широко известный район Киева, где с детьми не комфортно.
Дюагональ• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Выше написала, что ребенок имеет право пойти в школу по тому адресу где снимаем квартиру, пользоваться всей инфраструктурой.В Киеве просто аренда не даёт права учиться в школе , которая относится к этому адресу.
И без ВПО на ЗУ ребенок на это имеет право.
Айпишница• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
ВДНГ. Ми живемо в передмісті - діти ходять в школу мистецтв, на акробатику, окремо на фортепіано.
Айпишница• 10 сентября 2023
Ответ дляСладко-соленая
Вы зря все напали на автора. Я живу в Гатном и тут та же проблема. На Теремках всё переполнено.
Я живу в Юрівці - нема чого на теремки їхати. В громаді ліцеї, садочки чудові.
Айпишница• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Мы покупали жилье за городом не из за экономии, а подальше от бомжей и алкашей под домом на детских площадках.
Тобто в Києві всі бомжі і алкаші - оце відкриття?!
Айпишница• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Я образно сказала- 10 мин на машине
За 10 зв на машині я за 14 км від´їжджаю. Так через дорогу Київ у Вас. З Вашою логікою і в БЦ він через дорогу 🤣
Айпишница• 10 сентября 2023
Ответ дляКиев_Елена
ЖК Славутич, ЖК Севен, ЖК Заречный, ЖК возле м.Левобережная ...выбор был тогда)
Деміївка
Айпишница• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
ВДНГ це відкритий каток, там не можна тренуватись зимою.
Тренуються і там і є хокейний каток.
ГоловнаЯ• 10 сентября 2023
для детей комфортно, когда все в пешей доступности.
поэтому люблю и живу в провинции.
Киев для тех, у кого уже выросли дети, для молодежи, одиночек, бизнесменов.
Жинси на дитину• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Киев от нас через дорогу, место где мы живём забито Новостроями и очень переполненными школами по 40 чел в классе.
Логічно. По по краю міста все забите.
Тому я зі свого старого житла на солом´янці і не переїхала. Садочок хороший і під домом, але іншим до нього доїхати супер пробки на дорогах, школа прекрасна але без прописки в неї не потрапити.
Басейн в школі. До центру міста їхати на роботу нормально, бо в пробках стоять ті хто з передмість, по всій окружній, борщага вся і аж ДО повітрофлотського мосту.
Хто живе близько до центра міста тим жити комфортно.
Жинси на дитину• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Солом´янський, Шевченківський, Оболонський район